шкив коленвала
1244
18
Здравствуйте. Машина Carina 98 г. Двигатель 7A-FE. При капитальном ремонте "работник" не закрутил болт шкива. В следствии чего немного разбит паз по шпонку. Шкив теперь крутится восмеркой((. Подскажите пожалуйста хорошего мастера, который сможет все исправить. И возможно ли вообще это сделать?
oleg5479
Было подобное, лечится заменой шкива, если шейка вала целая, если нет - то и вал под замену.
Alexandr.
Замена шкива не помогает. Я же говорю, что разбит немного паз под шпонку, шкив в порядке. Вопрос в другом, я читал, что без снятия коленвала это возможно. Но нет гаража.
oleg5479
По-моему это кроилово, чуть не попадёшь с центровкой - со временем порвёт демпфер шкива (товарищь пробовал). Моё мнение - менять колено со шкивом.
Alexandr.
Да нет здесь кроилова. Идет наплавка металла на паз и фрезой в этом же месте делается паз. Замена каленвала это последнее дело. Да и зачем все усложнять с заменой, если так делают.
oleg5479
то есть КАК сделать знаете, но не знаете ГДЕ?
1Диман
Да, именно так) Знаю в теории, но для практики нет места. И если я прошу подсказать мастера, то нет времени на поиски...
oleg5479
Здравствуйте. Машина Carina 98 г. Двигатель 7A-FE. При капитальном ремонте "работник" не закрутил болт шкива. В следствии чего немного разбит паз по шпонку. Шкив теперь крутится восмеркой((. Подскажите пожалуйста хорошего мастера, который сможет все исправить. И возможно ли вообще это сделать?
Была такая фигня лет 5 назад, на 5А правда, но суть одинакова.
Сначала взял шкиф, он не помог, так как разбит паз на шпонке, еле вернул потом этот шкиф в автодик.
Колено тогда узнавал около 5 стоил и если туда лезть, то еще что-то попутно менять придется, да и цена за переборку. В итоге купил контракт за 12, за 5 поменяли. Пару лет отъездил, так и продал.
Хотя многие предлагали наварить/приварить/посадить на сопли и быстро продать)))
oleg5479
Да нет здесь кроилова. Идет наплавка металла на паз и фрезой в этом же месте делается паз. Замена каленвала это последнее дело. Да и зачем все усложнять с заменой, если так делают.
Думаю это реально, но колено придется снимать и по цене не дешево выйдет.
Lucky_man
Да в том то и проблема, что лезть туда нет нужды, все поменяли. Машина у меня 8 лет уже и хочется все нормально сделать. Ну если, не подскажут человека, то наверно придется лезть опять((
Lucky_man
Сколько? и сколько по времени выйдет?
oleg5479
Сколько? и сколько по времени выйдет?
Немного не так поняли, я этим не занимаюсь, в свое время узнавал в ТЭПО на Бетонной(у них есть такая услуга), меня это не устроило.
Попробуйте сами туда набрать и уточнить, всем тут тоже будет интересно.
Lucky_man
Спасибо! Позвонил, завтра поеду к ним. Отпишусь после
oleg5479
как вариант, дремелем делается новый паз под шпонку на 180°
Гуманист
как вариант, дремелем делается новый паз под шпонку на 180°
Если там еще осталось на чем делать)) у меня там уже было все плохо, без наращивания/замены не сделать, а если наращивать, то можно и на старом месте шпонку оставить.
Vs
максимально удалено от ослабленного места