электролит для аккумуляторов продается?
1666
11
Пару лет назад брал две бутылки сабжа для своих целей (электроника). Сейчас искал в нескольких магазинах - нигде нет. Его тоже запретили? Или я не там ищу? Мне подойдет любой, самый дешевый.
woddy
Прошлой зимой брал в обычном автомагазине.
По-моему поллитра осталось, в гараже стоит в полторашке.
Vs
в прошлом году тупо в ленте брал, в отделе автозапчастей...
woddy
В гиганте на димитровском есть. 1.27 и 1.29 плотность
MaxXximus
всем спасибо. значит есть. а то думал тоже из-за наркоманов запретили.

сам месяц назад искал в ленте (за продуктами приехал, просто по пути), там тоже не было. я порядком удивился.

вопрос исчерпан, всем спасибо:улыб:
woddy
а то думал тоже из-за наркоманов запретили.
Сейчас наркоманы уже электролит пьют ? Впервые слышу...:biggrin:
Running
Запрещена к открытой продаже куча разной химии. В частости серная и соляная кислота, т.к. используются при синтезе наркоты. А электролит это и есть чистая (раствор). Не уверен что чистая, но для моих целей подойдет.
woddy
Это называется список прекурсоров.
Ацетон тот же не продадут оптом (бочку) без документов юр лица
woddy
В Гиганте неделю назад покупал.
Aleks0101
Народ, который заправками картриджей занимается в других регионах жалуется, что ацетон фиг купишь, а у нас, слава богу, с этим проблем нет.
ЗЫ: Ацетон хорошо тонер растворяет.
UlveR
У нас ацетон бодяженый продается. Не знаю что с ним теперь делают, но после него грязь и белый налет. Возможно для промывки картриджей и годится.
woddy
В список III прекурсоров входят соляная кислота концентрацией от 15% и выше и серная кислота от 45% и выше. Электролит - это серная кислота плотностью до 1.3 г/куб.см, что соответствует концентрации около 40%. Так что электролит не запрещен к свободной продаже.
Кстати, именно благодаря тому, что серная кислота используется в автомобильных аккумуляторах, повышена относительно соляной ее допустимая концентрация в списке прекурсоров...