Паджеро-спортоводы, просветите про жижу АКПП
847
12
Бодрый день всем!
Курю инет - мнений, как каки. Есть паджеро-спорт 2004 года, на щупе написано: ATF SP-III.
В инете кто говорит, что можно лить Декстрон-3, а кто - что нихрена, надо исключительно SP-3.
На сто, где обслуживаюсь, говорят, "бери Д3 и не парь моск, я се в Паджеру-2 лью Д3 уже 10 лет!". Но нарыл мнение, что АКПП паджеры 90-х и паджеры 2000-х - разная шляпа. Так где правда, есть мнения?
Разница в цене вроде не принципиальна- в районе литра пива с литра масла.... но если Д3 и СП3 - одна фигень, то пиво не лишнее.... Не?
Макс1976
А что лучше - разок не выпить пива, или заменить коробку? :улыб:
Кстати, вопреки логике, 4л банка DiaQueen ATF SP III (Япония) обходится дороже, чем 4 литровых бутылки DIAMOND ATF SP III (США ). Хотя, по-сути, это одно и то-же масло. Поинтересовался у продавца почему - понял, что нифига не понимаю ни в экономике, ни в географии. :eek::улыб:Оказывается, Япония сильно дальше от нас, чем Штаты. И вааще - из Японии приходится везти паромом - а это очень дорого! Паром, он покаааа чух-чух до нас.. А из Штатов, самолетом вжжжиииик - и все. Вот потому и разница! :eek: :ха-ха!:
Так, что, если хотите сэкономить - ищите Шеврон DIAMOND ATF SP III.
AllExK
ищите Шеврон
Вот смотрю на сайте известного магаза:
Шеврон DIAMOND ATF SP III - 520 за литр....
и тут же Mitsubishi ATF SP-III (4л.) - 1400, либо мелкие фасовки 360 за литр...
Я верно понимаю, что одна байда?
Макс1976
себе залил Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III, японский.

у дексрона какая температура замерзания?
AllExK
а моторные масла? мобил если сравнивать?
американский дешевле европейского. из европы тоже самолетом возят? есть мнение, что американское масло проще в плане присадок.
ХочуИБаста
емпература замерзания
Гуглить надо... Вряд ли сильно отличается.
Макс1976
Шеврон DIAMOND ATF SP III - 520 за литр....
и тут же Mitsubishi ATF SP-III (4л.) - 1400
Я верно понимаю, что одна байда?
вряд ли. вряд ли шеврон делает и для японии и для америки. скорее для америки. японский диаквин кто то другой должен делать. по логике :хехе:
ХочуИБаста
шеврон делает и для японии и для америки
Да нет, конечно. Я о том, что обе жижи соответствуют SP-III, стало быть, лить можно что одну, что другую...
Макс1976
Сейчас позвонил, туда, где беру -
Шеврон DIAMOND ATF SP III - 480р за литр....
Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III (4л.) - 2310р.

за 1400 - прям чет дешево. Надо брать. :улыб:
AllExK
1400
Я туда позвонил. Сайт врет. текущая цена - 1840.

А можно явку того места где берешь - в личку мну? Заранее пасиб!
Макс1976
если речь про ойл-сити, то по купону 2Гис скидка была.
+цены инет магазина ниже, чем в рознице.
Макс1976
тут про жижи даже специальный топик есть. Почитать - не?