1ZZ не заводится
3066
30
Проблема в следующем.
Ничто не предвещало беды, приехал, запарковался. День постояла.
Дальше: ключ поворачиваю - глухое тихое гудение, стартер не срабатывает, движок вообще молчит.
Печка и магнитола работают.
Акум заряжен, тут все норм.

Машин: pontiac vibe 2004, 1ZZ
Gigabur
видимо что-то паламалася:улыб:
Втягивающее под капотом щёлкает?
Как определяется "заряжен аккумулятор"?
Лис
Втягивающее под капотом не щелкает. Вообще все молчит. Акум заряжен инфа 100%)))
мертвый акум от живого, слава богу, могу Отличить.
Сигналка может проглючить как-то И не отключить ииммобилайзер при снятии с охраны?
Лис
Вообще уже предварительно к вам записался завтра на обед, думаю, что можно на месте проверить, чтобы зря эвакуатор не гонять, людей от работы не отвлекать)
Лис
Уже Мастерская У Лиса.)) Оттуда и пишу). Пока на улице, но обещались к вечеру загнать, непонятки со всеменем произошли.
Gigabur
С автозапуска не запускается?
UlveR
Никак не запускается
идеи уже не актуальны, машина на СТО.
Vs
Ставлю на предохранитель либо замок зажигания...
Стармех
Да почти уверен, что стартер или какая-то мелочь с эклектикой.
Все как обычно очень не вовремя и возиться самому вообще некогда и негде
Лис
Уважаемый Лис, гляньте личку, плиз.
Gigabur
Была такая же штука, когда ручка селектора до конца встала но внутри, что не щелкнуло, тоже думал стартер, потом ручку подергал все прошло.
Gigabur
Ща лопну от любопытства! Что, в Норе за два дня не нашли, кто выпил всю воду из крана?
Vld
Это же понтиак, у них компы слабоваты на живучесть, ну и до стартера управление видать тоже не очень. Ждем..
uytrrrngsru
Все было тривиальней.
Даже смешно, ежели б не было так смешно.
Лис
неужели бензин закончился ?
Лис
Масса на двигателе отвалилась?
Vld
Ответ не адресуется лично Vld, просто на кнопку даванул.
Удивлен количеством интересующихся.
После звонка мастера приехал таки к мертвой машине. Тривиальное, что возможно имел ввиду Лис, а именно - закислились контакты - не подтвердилось. После звонка мастера -забирай - приехал к по прежнему мертвой машине. Таки стартер. Не менее тривиально, но ответ Лиса в теме не понравился. Действительно, очень смешно, но смешно несколько другое, не находите??...
Поменян в пятницу. По не совсем гуманной цене, но, очевидно, бакс сыграл роль, надо привыкать.
Gigabur
Оно же завсегда интересно, чем дело кончилось. И для самообразования так сказать и вообще интересно.
Gigabur
Можно также для самообразования, что со стартером то было, совсем ремонту не подлежал?
Ну и по цене, контракт от 3500 лежит на 1zz или они там еще разные?
Новый Denso от 6400(3 дня) или 7000(1 день). По моему это вполне еще нормальные цены.
Себе на форика брал контракт за 3000 с новыми щетками/подшипниками год назад где-то.
Gigabur
это вы еще с заменой генератора не сталкивались:хммм:

я столкнулся по весне, - 13000
Lucky_man
НОВЫЙ стартер за 6-7 т.р. - это явно качество не имперской мануфактуры.
Vs
НОВЫЙ стартер за 6-7 т.р. - это явно качество не имперской мануфактуры.
Все возможно конечно, хотя фактов места производства не нашел.
Да и все же это Denso, должен быть контроль качества на уровне.
Сейчас остатки на складах закончатся и цена взлетит вслед за курсом валюты.
Lucky_man
Стартер был разобран при мне мастером, куча графита внутри. Клинили щетки.
Стартер обошелся в 5 рублей.
В принципе там ничего сложного, моторчик печки чинил сам, щетки после обработки напильником подошли от десятки вазовской. Принцип я так понимаю тот же.
До этого за все 12 лет ни разу не сталкивался с проблемой ремонта стартера, был даже не в курсе, где он, да и вообще машины не разу не вставали на дороге из-за поломок.
Разбираться было некогда, да и были сомнения, только ли стартер.
Местные хохмачи поприкалывались, конечно, насчет бензина и предохранителей :live: , но именно это я и проверил в первую очередь)) А так же контакты акума и т.п.
Gigabur
Ну тогда это еще хорошая цена 5т, нужно радоваться)