герметик жаростойкий
2632
15
на коллектор выпускной грузовика ...какой выдержит ?
сам не видел куда но со слов вместо толи кольца когдато стоявшего толи хрен знает но вобщем герметик сказали поспрашать....мож печным 1200град :rofl:
мистерКэт
Асбестовая лента.
Если коллектор треснул, то даже сварка - временная мера по большому счету.
мистерКэт
На вып. коллекторе, кроме температуры, присутствует давление отводимых газов. Поэтому я с большим трудом представляю, как там можно герметик вместо прокладки замастрячить. Может и есть такой, который при высыхании наберёт необходимую механическую прочность, но вот лично я про такое не слышал. Одно дело прокладку на герметик посадить, и совсем другое дело один герметик, без прокладки...
На вып. коллекторе, кроме температуры, присутствует давление отводимых газов. Поэтому я с большим трудом представляю, как там можно герметик вместо прокладки замастрячить. Может и есть такой, который при высыхании наберёт необходимую механическую прочность, но вот лично я про такое не слышал. Одно дело прокладку на герметик посадить, и совсем другое дело один герметик, без прокладки...
тоже верно ...но что сказали то и спросил
мистерКэт
Сами то прочитали где и как его применять? И какие выводы сделали? У меня подобных прилад была целая куча. Экспериментировал поначалу с глушаком и резонатором, потом надоело онанизмом заниматься- один заварил, второй новый купил!
Герметик керамический для ремонта выхлопной системы, 170гр, DoneDeal 6785, США
рассово не верно в нынешней ситуации, но работает
на Патруле на него все сочленения глушака посадил, с прокладками новыми ессно, но из-за возраста прилегающие плоскости не совсем плоские были, раковины всякие присутствуют
без него сифонило в паре мест, а с ним нормуль
рекомендую
стоит пару соток за тюбик
а если "вместо кольца" рекомендуют, то стоит замерять диаметр и подобрать это металло-асбестовое кольцо, их сейчас всяких-разных навалом есть в правильных лавках, а уж потом это кольцо садить на вышеупомянутый герметик, он как раз и поможет покоцанные выхлопом поверхности выровнять, тупо заменять деталь герметиком я бы не стал
Гуманист
ага, тож за него плюсану, когда на хонде коллектор лопнул, пока новый искал им трещину промазывал.... не сифонило...
но коллектор все же заменил на новый
мистерКэт
для экспериментальной печки брали какой-то жаропрочный герметик, типа до 1500 гр держит. Цвет у него черный, при нанесении довольно жидкий, но после затвердения становиться твердым как камень и очень хрупким.
вобщем взяли... коллектор целый в нем кольцо сифонит его намазать надо и все
мистерКэт
не знаю как в грузовик, но на форуме по машине рекомендовали
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3342&caid=771
купил, никак не могу попробовать)
Гуманист
Герметик керамический для ремонта выхлопной системы, 170гр, DoneDeal 6785, США
тоже такой брал стыки выхлопа на лэндровере мазать, но так и не использовал
валяется где-то тюбик
steel
америкосовские герметики и тд...патриоты.:улыб:
силикатный клей это все...а что у нас есть силикатный клей? Канцелярский...мне уже в разных местах советовали трубу от печки садить на этот клей.
мистерКэт
Вот в Ленте как-то видел. Сфотал на память. может пригодится.
polumrak
Как то утерялся смысл вопроса из стартового топика. Пока лично я так и не увидел НИ ОДНОГО примера герметика, который можно использовать ТСу ВЗАМЕН уплотнительного кольца. Именно ВЗАМЕН, а не в качестве уплотнителя на имеющееся кольцо для заполнения зазоров рабочей пары!