Как посмотреть чего на АЗС залили?
2114
34
Рычать намедни стал странно. Грешу на бенз. Авто Хьндай Тушкан 2009. Думаю - как бы безболезненно слить бенз (или что там). Дедов метод как я понял не работает?
Ефген
Сливная пробка есть?
Вообще способы конечно есть.
Можно например разомкнуть топливную магистраль подачи, принудительно включить бензонасос и выкачать.
Сложности и аспекты есть, но реализуемо.
Ефген
Заправил на почти пустой бак полбака 95-го на янтаре
ППЦ!!!!!!! двиг начал "выть", чтоли. вот щас выкатываю этот бенз, надеюсь дело все-таки в нем, а не в выходе из строя чего-то в движке :безум:
!!!NickeL!!!
Весна. Талые воды. Негерметичные ёмкости. Заправляйтесь на заправках, расположенных не в низине.
Vs
Сливная пробка есть?
Вообще способы конечно есть.
Можно например разомкнуть топливную магистраль подачи, принудительно включить бензонасос и выкачать.
Сложности и аспекты есть, но реализуемо.
бензонасосом прокачать 50 литров чачи? (если это она конечно) этож скока по времени выйдет... насчет сливной пробки я не в курсе)
Ефген
бензонасосом прокачать 50 литров чачи? (если это она конечно) этож скока по времени выйдет...
Производительность насоса сколько литров в минуту? :миг:
Ефген
зачем сливать 50 литров что бы посомтреть что залили?
Достаточно будет снять шланг с топливной рейки9если таковое возможно) - направить его в бутылку, вкл зажигание - выплеснувшегося бензина будет достаточно для и визуального и химического анализа.
Хотя конечно правильнее брать прямиком из бака. до фильтрации
savelevi
Достаточно будет снять шланг с топливной рейки9если таковое возможно)
Тогда уж дабы не разгерметизировать подачу, на образец можно и с обратки - так проще всего.
savelevi
Хотя конечно правильнее брать прямиком из бака. до фильтрации
Согласен, были такие мысли. Коллеги в голос рекомендуют не греть голову, а влить присадку влагоудерживающую. Как то сомнительно ее использование, не зная чего залил...
Ефген
Коллеги в голос рекомендуют не греть голову, а влить присадку влагоудерживающую.
А куда эта присадка потом вместе с удержанной влагой денется, коллеги не подсказали? :улыб:
Vs
Есть один момент.
Я 2 раза подряд заправлялся маркой 95G. Как выяснилось - в нем есть моющие присадки, и лучше его лить в новые машины. В машине простарше есть вероятность забить топливную вроде как.
Ефген
бензонасосом прокачать 50 литров чачи?
Минут 20 не больше, недавно у себя так сливал.
Пробки там есть врятли, а вот сетка в горловине отсекающяя воду возможно есть.
Vs
Сгорят в двигателе - будете пугать ужасными последствиями?
у VAG'а допустим в списки оригинальных техжидкостей есть подобное.
savelevi
Сгорят в двигателе - будете пугать ужасными последствиями?
Буду. :хехе:
Откуда вы знаете сколько в баке чачи чтоб утверждать что всё беспроблемно сгорит?
Vs
Чаче там точно не оказаться.
А вода став растовором спиртовым - сгорит, плохо - но сгорит, ничего не сделав с двигателем(если сможете спарируйте моё утверждение фактом, а не "я вот слышал, видел")
Грязь которая будет - обязана остаться в фильтрах грубой и тонкой очистки.
Если воды будет слишком много, точнее будет просто вода - то она не сгорит, опять же ничего не сделав с двигателем.
savelevi
(если сможете спарируйте моё утверждение фактом, а не "я вот слышал, видел")
"Я вот слышал, видел", что чаче, воде, грязи и прочим содержаниям в топливе лучше всего покинуть топливный бак без попадания в двигатель и топливную систему.
Парировать очевидное смысла не вижу.
Открытый вопрос лишь в том, что именно нехорошего узрил автор в баке.
Если по вашему лучше прожевать чем выплюнуть, что-ж, на здоровье. :хехе:
Ефген
Е5 изначально подразумевает моющие. Бензин так и так растворитель и только просроченный имеет место к выпадению смол, но думаю военныепродали запасы ещё до 2000ых были залиты в гражданских.
qwertu
Бензин так и так растворитель и только просроченный имеет место к выпадению смол,..
Помимо смол, бензин может нести собой и другие беды...
Ефген
Рычать намедни стал странно. Грешу на бенз.
Ставлю на то, что что то с выхлопной системой приключилось.
Желательно на яме глянуть или под машин заведенный заглянуть, может сечет где?
Ефген
У меня как-то лед образовался между защитой двигателя и самим двигателем, и возможно, она как-то давала посторонние звуке при разгоне. Отогревшись и оттаяв снег/лед из-под закромных мест "рык" ушел.
TechnoGreen
Лед я искючаю, тк утром после ночи все было ок, зарычал в обед.
Гуглил на профильном форуме:
1. Гофра выхлопа
2. Уровень масла акпп и двига (проверено, мин нет)
3. Масляный насос
4. Погнутая защита двигателя (защиту не гнул, по корчам не лазил)
5. П5 бенз
Vs
А фото с отложениями от масла к чему? Все понял, не лить бы бензин в бак= двигатель целее будет стоя в гараже.
qwertu
А фото с отложениями от масла к чему? Все понял, не лить бы бензин в бак= двигатель целее будет стоя в гараже.
Если вы кроме масла и отложений ничего на фото не видите, то это ещё не причина для искромётного сарказма.
Vs
Все вижу.
А причину отложений в выпускном канале дизелей случайно не подскажете отчего образуются, джоником и ножом оттираются, густо усеян только один выпуск, цилиндр тоже один , остальные чистые.
qwertu
А причину отложений ...
Отложений чего?
Vs
Шламу в выпускном окне. Можете не отвечать если не знаете, дизелисты зайдут-ответят.
qwertu
Для более достоверного ответа, я бы замерил компрессию в данном цилиндре и проверил форсунку данного цилиндра. После бы делал выводы.
Ну и что за мотор и что за цилиндр знать тоже лишним не было б.
Vs
Окей Гугл. Есть проверенные СТО в районе золотой нивы?
Посмотреть топливную и почистить форсунки.
Не было печали.
Ефген
Пару лет назад по дурости залил 20 литров на нонейм заправке, еще и чек не дали. Бодяга залитая и дурость в голове дали себя знать, 4g 15 за несколько дней сдох и категорически отказался работать. С бубном и ритуальным танцем, потратив пол дня завелись и еле доковыляли до спецов. 3500 р. за промывку и работу, все отлично... Вот так :шок:
t-34-85
Есть желание на цивильной сто проделать все работы и со счетом и претензией в офис сети этой самой Азс
Ефген
со счетом и претензией в офис сети этой самой Азс
Могу компетентно заявить, что в данном случае это абсолютно бесполезно. :хехе:
Vs
а в каком случае есть смысл?
Ефген
а в каком случае есть смысл?
На АЗС взяты пробы топлива, ёмкости опечатаны. Всё это в присутствии третьих лиц, либо видео.
Далее передача проб в лабораторию с установленным фактом целостности опечатывания.
Ну, либо массовое "отравление", как это бывало ни раз у нас - возле заправок тут же моторы мёрли. Тут уж им тоже не отвертеться.
Vs
На АЗС взяты пробы топлива, ёмкости опечатаны. Всё это в присутствии третьих лиц, либо видео.
Далее передача проб в лабораторию с установленным фактом целостности опечатывания.
Ну, либо массовое "отравление", как это бывало ни раз у нас - возле заправок тут же моторы мёрли. Тут уж им тоже не отвертеться.
взял пробу. чистейший бенз цвет мочи девственницы из высогорных Альп. Есть одно НО - после моей заправки прошло 4 бензовоза и смысл отдавать взятый мной материал на экспертизу за свой счет обретает туманный смысл...

Завтра на СТО еду, СТОшники посоветовали это делать на эвакуаторе...