Мигает индикатор передачи D при езде и переключении передач
1837
12
Добрый день, не так давно стала обладателем Хонда Лого, двигатель D13B, кузов GA3, 98 год =) Но радость от покупки омрачило неадекватное поведение машины...началось это с мигание индикатора D при езде, при любом переключении передач, а так же дергание машины при езде и торможении, задняя передача вообще из машины делала эпилептика... при отпускании ноги с педали газа машина резко останавливалась, торможение как при пониженной передаче, двигателем... Посетив СТО услышала печальные новости, что у меня умер вариатор, делать нечего, пришлось менять...купила контрактный M7DA, дали гарантию 7 дней, заменили кучу расходников параллельно, и я счастливая уехала, через 3 дня (а именно сегодня утром), сев в машину я с ужасом увидела, что индикатор снова мигает! Тронулась с небольшими рывками, на "полном" ходу едет плавно, но снова убираю ногу с педали газа и она резко тормозит (коробка перешла в аварийный режим)...задняя не пинается, доехала до работы, заглушила машину, вытащила ключ из зажигания, через минут 5 завела ее снова, и ура, мигание исчезло, ход плавный, как было сразу после выезда с сто! Прошлый хозяин говорил что коробку начинает глючить когда на руле нажимаешь переключение режимов Sport/Drive, но только я не трогаю их вообще, может все-таки сейчас уже проблема с электрикой, а не коробке? Может кто-то сталкивался, может кто-то знает...поиски в гугле, общение с людьми, кто менял коробку ответов не дали... Повторную компьютерную диагностику я не делала...хочется довести уже до ума машину и ездить не переживая... Масло залили HMMF хондовское.
Nensi_2012
Сначала сканером вытащить ошибку по АКПП, а потом уже гадать на кофейной гуще.
Лис
Диагностику сделали, на Хантере, при рабочем состоянии коробки (без миганий индикатора) ошибок не нашли... это случается нежданчиком... Поэтому и не знаю куда бежать, и как это диагностировать... самодиагностику, попав в момент ее глюка, не уверена что смогу сделать...
Nensi_2012
А не может контакт на самом рычаге отходить? Там где переключатель, который лампочки состояния коробки включает, лично я бы туда полез в первую очередь при таких симптомах
Nensi_2012
Так не бывает - ошибка в памяти обязана оставаться.
Либо же по горячим следам смотреть без выключения зажигания.
Nensi_2012
было такое на црв, то мигала то нет. Накрылся датчик давления масла второй скорости.
делал в новоматике.
Толяныч
Так и все таки, уважаемые мужчины, что делать? куда ехать? кому отдавать? электрики? коробочники? диагностику чего делать?
Nensi_2012
Мы можем глянуть - данные в профиле.
Толяныч
Накрылся датчик давления масла второй скорости.
Это надо в "Приколы нашего городка занести":хехе:
Толяныч
было такое на црв, то мигала то нет. Накрылся датчик давления масла второй скорости.
подозреваю, если накроется датчик температуры ОЖ - двигатель так и останется холодным...
было такое на црв, то мигала то нет. Накрылся датчик давления масла второй скорости.
подозреваю, если накроется датчик температуры ОЖ - двигатель так и останется холодным...
Боюсь представить что будет если накроется датчик уровня топлива.
Стармех
подозреваю, если накроется датчик температуры ОЖ - двигатель так и останется холодным...
вот как это ни странно , но моём ведре это почти так , ибо когда накрывается датчик ТОЖ, вентилятор маслает с такой ацкой скоростью, что на нем самом можно ехать как на аэросанях.
Лис
У вас же написано, что не занимаетесь ремонтом машин старше 12 лет?