Где купить стойки(аммортизаторы) с гарантией?
1733
25
Подскажите где лучше купить и поставить стойки. Советовали в автолабе, у них раньше была каяба по хорошей цене с бесплатной установкой и с гарантией, а сейчас каябы нет, но есть китайский Lynx, который по отзывам г. скрепит и течет через 2 недели у большинства. Хотя в самом сервисе говорят, что стойки отличные производитель япония и дают год гарантии. Или нет смысла заморачиваться с гарантией заказать например Excel-G и поставить самому?
30 числа уезжаю из города, желательно сделать до этого момента.
Esper
Резиновая ставит каябу с гарантией... вроде тож установка бесплатная...
Для простого обывателя цена где то близко от экзиста...
Трог
Спасибо, позвонил туда есть КИБ за 3450, еще нашел в реакторе. Почти везде каябу бесплатно ставят это очень хорошо, цена действительно от экзиста не отличается, поэтому нет никакого смысла заказывать там.
Трог
Резиновая ставит каябу с гарантией... вроде тож установка бесплатная...
Для простого обывателя цена где то близко от экзиста...
ага только по гарантии откажутся менять,поедешь делать независимую и потом доказывать,что не верблюд,имелся опыт такой
Esper
я бы если ставил каябу, то Ultra SR или NewSR.
Esper
А вы с условиями гарантии ознакомьтесь сначала.
Она действительно гарантия, когда устанавливаются 4 стойки и пылезащитный фирменный комплект. На сертифицированной станции. И в обязанность входит регулярное обследование подвески с отметкой в талоне. Не за бесплатно конечно. Тогда да, тогда гарантия правильная и длительная, до 2 лет.
А просто пара стоек - это 14 дней гарантии. Это я про KYB, у примеру.

LYNX - бренд для Россия от Росско, там гарантия до года вроде. Но тоже, условия схожие.
Трог
Резиновая ставит каябу с гарантией... вроде тож установка бесплатная...
Для простого обывателя цена где то близко от экзиста...
Фик знает. Надо было на мазде3 поменять по осени, так в РП чота на 40% дороже было, чем не там.
Filimon
Нифига не так, если одну ось, то там вполовину вроде гарантия уменьшается...
Ну и когда она есть, лучше чем ее нет... хоть какие то шансы есть...
Перед установкой естественно смотрю экзист, в моем случае, цена по факту совпадала...
Да и подвеску за 500 р глянуть, вообщем то ничего сложного нет...
Трог
На одну ось, с пылекомплектами и установкой с проверкой. Ога. Год.
Esper
автомастерская нумер 1 - там будет гарантия на их результат работы над твоими старыми стойками, дают год
Сэймэй
А если у него каяба, то он идет лесом оттуда, я так понял по последним отзывам.
А вообще, за нечитку правил техфорума - автора в ссылку на рудники.
Filimon
Почему с каябой идет лесом?
Сэймэй
Ну двое по весне пролетели с каябой. Типа не делаем, делаем оригинал. Я уж не стал вопрошать отчего. Хотя каяба в оригинале идет в иператорских рисовозках зачастую.
Сэймэй
Восстановление хотя и заманчиво исходя из цены, совершенно не оправдано исходя из практичности. По многочисленным отзывам после восстановления управляемость плохая, стойки часто стучат и быстро текут. Да и цена восстановление+снятие, установка будет стоить почти столько же сколько новая каяба, а она устанавливается бесплатно. Жду когда придут резинки для пружин, после этого поеду на сервис ставить новые пружины и стойки. Сегодня проехал около 200км по трассе и грунтовке, по хорошей трассе авто никуда не уводит, а вот на грунтовке и на не ровном асфальте очень сильно плавает машинка влево-вправо, надо скорее чинить.
Esper
у меня положительный опыт восстановления стоек. Два с половиной года они отходили, далее машину продал. Правда.и стойки делали как "для себя", через знакомых и ценник очень гуманный. А каяб с Экзиста у меня за год погиб!
Filimon
Врут я думаю. Мне бильштайны и субары сделали без вопросов.
Filimon
А просто пара стоек - это 14 дней гарантии. Это я про KYB, у примеру.
Кони меняют, высылают по почте.
Esper
По каябе еще интересно на том же экзисте есть 2 варианта каябы, непонятно чем они отличаются, на многих сайтах пишут, что это одно и то же. Но цена очень сильно отличается.
339747- 2880р
334505- 4550р
Esper
По каябе еще интересно на том же экзисте есть 2 варианта каябы, непонятно чем они отличаются, на многих сайтах пишут, что это одно и то же. Но цена очень сильно отличается.
339747- 2880р
334505- 4550р
Да где ж Вы такие цены берете.. Стойки абсолютно идентичны.
334505 - это старый номер, цена 3531
339747 - а это новый номер, цена 2367 (а оригинал хуже? 553512E001 - стоит 2346)
Lucky_man
А у вас откуда такие цены, можно адресок? Я обычно в экзисте закупаюсь или в стодеталей и там и там цены примерно одинаковые.
Lucky_man
339747 - а это новый номер, цена 2367 (а оригинал хуже? 553512E001 - стоит 2346)
А если это какойнить хундай? Там оригинал по стойкам, простите, полный Пэ. По крайней мере раньше было так. Чо там нынче - хз.
Filimon
А если это какойнить хундай? Там оригинал по стойкам, простите, полный Пэ. По крайней мере раньше было так. Чо там нынче - хз.
Почему какой-нить?)) он и есть)
Ну честно я не интересовался качеством оригинала на хундай, думаю ТС тут сам все решит.
Lucky_man
Приобрел сегодня стойки каяба в сц 2 штуки обошлись в 6580. Да, можно было такие заказать за 4765р то есть на 1815р дешевле, но пришлось бы оплачивать установку и гарантии бы не было, а даже 1 год гарантии играет роль учитывая качество наших дорог и температуру в зимний период. Завтра должны установить.
Что касается оригинала. Читал, что не редко встречаются подделки в оригинального вида коробке, поэтому надежнее брать Besf1ts, MANDO полностью идентичны оригинальным.
Filimon
а на короллу ае104 есть exel-g серия, интересует передние стойки есть ли серия new sr special и ultra sr?
alextnt
а на короллу ае104 есть exel-g серия, интересует передние стойки есть ли серия new sr special и ultra sr?
А со 110м кузовом есть совместимость? на него есть ultra sr
Filimon
по каталогу нашел
NEW SR Special перед NSC4102, зад NST5106R NST5106L
вот этот каталог смотрю pdf
чет вообще не понятно