Глупый вопрос про дверные замки
2524
23
Доброго утра всем!
Ситуация такая: есть авто (сурф 130), у него в передних дверях отсутствуют личинки замков. Открыть/закрыть машину снаружи возможно только используя сигналку (что надоело уже безумно, да и неправильно это все).
А вопрос такой: вот эти самые личинки замков отдельно по ходу не продаются (видела только замки в сборе) - по крайней мере на мою машину (ну или я ищу так безграмотно). Может быть можно туда поставить что-то от другой машины (или вообще не от машины)? Интуитивно чувствую, что как-то крайне просто этот вопрос может разрешиться:)
Blondiss
на разборах только если спрашивать, ибо так комплект всех личинок с ключами, десятку на ваш авто
Blondiss
А если так ? Купить ручку вместе с личинкой и доработать под свой ключ. Если я не ошибаюсь, сделают в любом ключно-замочном ларьке. Ручки без личинок еще и запродать потом:улыб:
Vld
В принципе - вариант, только жалко 1,5 тыс. отдавать за целую ручку))
Правильно ли я понимаю: вот есть модели машин, у которых схожее строение замков, следовательно схожее строение личинок в них. И если выбрать что подешевле (все равно потом нести в "замочный" ларек), то будет все ОК. Главное, чтобы личинка залезла? Или на что здесь внимание обращать? Ключ же по идее можно вообще новый выточить и не греть голову доработкой самой личинки?
Blondiss
Интуитивно чувствую, что как-то крайне просто этот вопрос может разрешиться:)
Нужны личинки в сборе именно от 130-го и набор ненужных личинок от тойот середины 90-х для донорения секретов.
На разборах 130-х сурфов как кизяков за баней.
Blondiss
В принципе - вариант, только жалко 1,5 тыс. отдавать за целую ручку))
Правильно ли я понимаю: вот есть модели машин, у которых схожее строение замков, следовательно схожее строение личинок в них. И если выбрать что подешевле (все равно потом нести в "замочный" ларек), то будет все ОК. Главное, чтобы личинка залезла? Или на что здесь внимание обращать? Ключ же по идее можно вообще новый выточить и не греть голову доработкой самой личинки?
1500 это тоже не особо дорого, можно конечно поискать и другие личинки, главное чтобы были аналогичные по размерам и профилю. личинки в любом случае дорабатывать:
1. чтобы одним ключом машину заводить и двери открывать.
2. не факт что купите 2 личинки от одного авто
Lucky_man
Да мне не принципиально, чтобы на замок зажигания и дверной замок был один ключ. Пусть их будет два в итоге - ничего страшного. По большому счету мне даже одной личинки будет достаточно (на водительскую дверь), а остальные двери просто блокировать ЦЗ и все.
Для Vs: да вот поиск на разборках не дает пока результатов (именно на мое авто). Замки в сборе есть (в ближайших городах), отдельно личинки только на замок зажигания нахожу. Но опять же: может я туплю и как-то не так ищу, но на джапанкаре, например, вообще ничего подобного не нашла, на дроме тоже не нашла. Конечно, есть вариант просто сесть и обзвонить по ГИСу разборки (но они обычно все, что в наличии в инете выкладывают).
Blondiss
Ключ же по идее можно вообще новый выточить и не греть голову доработкой самой личинки?
Если 1500 это для тебя деньги, то цена за "вытачивание" ключа по личинке неприятно удивит. Мне крайний раз цену "от 2,5 Круб." называли. Гораздо проще, как Володя сказал - найти несколько "личинок" и наковырять из них "секретов". Любой более-менее рукастый пацан справляется с этим на раз. Про барышень не скажу, но подозреваю что при желании тоже.
Blondiss
поиск на разборках не дает пока результатов (именно на мое авто).
Разбор на Ипподроме, разбор за Карьером Мочище 10000 запчастей называется - у них вообще сурфа 4 было в разборе.
Vs
В Мочище только что звонила: послали меня с отрицательным ответом:) Спрашивала и про личинки, и про дверные ручки с личинками, короче про что-нибудь с личинками:)
На Ипподром еще не набирала.
Vs
Я думаю речь идет об отсутствии результатов в поиске "личинок". Не поверю, что на разборе кто-то их будет из ручек выковыривать.
Vld
Ого! Я просто не думала, что выточить ключ по личинке - это дорого (думала, рублей 300)))
Тогда - да, проще идти по пути Владимира.
Blondiss
фиг знает откуда такие ценники, мне на Патруля ключ по личинке за 700 рублёв на рынке в Щ сваяли, в двух экземплярах, ларёк там досих пор фунциклирует, и половина личинок закисшая была а вторая провернутая, я всю кучу ему принес, четыре личинки и сам замок, типа починить всё и ключи сделать, так что-то в районе полторашки за всё и вышло
а весь набор из австралии из замка зажигания и всех личинок с тремя ключами если память не изменяет что-то в районе сотки баксов стоил, остановила от выписки только долгая доставка
Blondiss
Любое "кроилово" ведет к "попадалову".
Лис
В чем кроилово-то? Я считаю не нормальным выставлять ценник в 2 тыс. (вчера на одном из разборов озвучили) за личинку дверного замка (отдельно), которая причем далеко не в лучшем состоянии и не факт, что вообще жизнеспособна (просила знакомого заехать и глянуть).
Сегодня обещали еще на одном из разборов заехать и посмотреть личинку с ручкой двери в сборе (за 1 тыс.) - вот это наверное еще адекватный ценник.
Гуманист
Ну я в замочных ларьках уже лет десять, наверное, не была, так что в их ценообразовании совсем теряюсь:)
Могу потом отчитаться о тарифах)))
Blondiss
Отделно личинки врдли получится пристроить, разве что подобрать и приклохозить ручки в сборе от другой машины. Здесь тольок метод подобора на месте.
aleksandr_85
Отделно личинки врдли получится пристроить, разве что подобрать и приклохозить ручки в сборе от другой машины. Здесь тольок метод подобора на месте.
Гы.
aleksandr_85
Отделно личинки врдли получится пристроить, разве что подобрать и приклохозить ручки в сборе от другой машины.
Гы +1
Blondiss
В чем кроилово-то? Я считаю не нормальным выставлять ценник в 2 тыс.
Многие считают, что цена за "бэнтли" и пршут (разновидность хамона), а так же за оригинальные предохранители неоправданно завышена.

Ну я в замочных ларьках уже лет десять, наверное, не была, так что в их ценообразовании совсем теряюсь:)
Могу потом отчитаться о тарифах)))
А потом будут топики "Помогите, не могу открыть машину!", "3 т.р. за вскрытие без повреждений - неоправданно завышено!" и "Какого лешего разбитая форточка стоит больше, чем дверь в сборе?"

Еще раз - любое кроилово ведет к попадалову.
Как же вы ездите-то при такой постановке вопроса?
Ну чисто из любопытства.
Лис
А, ну то есть вы всерьез считаете, что 2 тыс. за фактически не работающую деталь - это отличная и вполне объективная цена? Прям надо брать, не раздумывая? В противном случае кроилово получается?
Я считаю, что во-первых, продаваемая деталь должна быть в первую очередь в работоспособном состоянии, а когда продают то, что не может быть использовано - это вообще не нормально.
Как я езжу при такой постановке вопроса? Вполне довольна жизнью, я НЕ покупаю НЕрабочий (якобы контрактный) хлам по НЕадекватной цене, если в итоге не находится б/у деталей по той цене и качеству, которые бы меня устроили, то я покупаю новые (если старые не подлежат ремонту).
Предложите свой вариант решения вопроса (помимо уже предложенных), т.к. по теме советов от вас я не услышала.
Vs
Владимир, ручки от всех 130-х одинаковы или же есть отличия?
Blondiss
Владимир, ручки от всех 130-х одинаковы или же есть отличия?
Ручки от всех СООТВЕТСВУЮЩИХ дверей 130-х взаимозаменяемы.
Vs
ОК, поняла. Большое спасибо!