Что залил под капотом? заглох авто!
1784
10
Вобщем такая беда сегодня приключилась,проезжал большую лужу,при выезде из неё заглох!
Открыл капот на трамблер ни капли не попало(хотя знал,что именно он в такой ситуации будет причиной)
Правая сторона подкапотного пространства сухая,влагоотделителя нет, поэтому в фильтр немного попало,но когда снял гофру с корпуса воздухана это не помогло.Левая сторона вся мокрая,весь генератор мокрый.Пытался завести,безрезультатно,потом выкрутил свечи.1я мокрая,2я посуше,3я еще суше,4я почему то сухая.В итоге поставил старые запасные и немного еще покрутив завел таки авто
Теперь два вопроса,что мог такого намочить слева,что машина заглохла и почему свечи разномокрые????
Авто Хонда,мотор F20B!
trooper
блоки реле и предохранителей где располагаются?
trooper
Альешка, трамблер. Ну катушки еще как вариант.
hns
Трамблер сухой потому как он с другой стороны!
КАТУШЕК НЕТ !!!
trooper
А ему много не надо
Достаточно просто пара
который внутри конденсируется
trooper
я бы все равно поставил на залитый блок предохранителей. там же наверняка вся подводка снизу. как раз там на контакты и могла попасть вода.
trooper
Датчик коленвала и проводка от него там где стоят?
Свечи "разномокрые" по порядку выкручивания. Чем позже выкручены, тем сильнее успели высохнуть в горячем движке.
trooper
КАТУШЕК НЕТ !!!
Ну как минимум одна катушка есть ) Просто она в трамблёре спрятана вместе с коммутатором
Rubberman
Датчик коленвала и проводка от него там где стоят?
Свечи "разномокрые" по порядку выкручивания. Чем позже выкручены, тем сильнее успели высохнуть в горячем движке.
вот тоже кстати подумал насчет датчика,стоит он где то рядом с грм снизу как раз кажется,сам не лазил туда ни разу