Не заводится хондо...
1541
20
Вообщем второй раз сталкиваюсь с проблемой...
Машина стоит пару дней, запускаем с сигналки, она заводится - глохнет, заводится - глохнет...
И не заводится, спускаемся вниз, крутим с ключа, крутит бодно, вспышек 0... их просто нет...
Чо сделал в прошлый раз, съездил по делам без машины, вернулся, купил новые свечки, вкрутил - завелась с полтычка...
Ну и соот. все это происходит во влажную погоду... прошлый раз это было в апреле, теперь вот повторилось...
Позавчера один раз заглохла и все таки завелась, сегодня просто не завелась... Могли паленые свечи так умереть? прошел на них ну не знаю, меньше 10 т.км., вкрутил старые эффект тот же... Или это всеми любимый трамблер так при влажности мозг имеет? Машина в подписи двиг F23A
DmNSK
Да как бы я не механик, чтобы туда лазить, и что я там увижу?
Вообщем приехал после работы, вкрутил свечи и она завелась... погода при этом прояснилась, даже солнышко местами было... видимо действительно болячка с трамблером... Диагностировать/сделать с ним чего нить можно? или только замена?
Трог
main реле? :umnik:
а так к товарищу с ружжом :улыб:
Трог
реле бензонасоса, если я не ошибаюсь :umnik:

но мне оно мозг имело, наоборот на горячую...

тачка могла заглохнуть, и пока не остынет, фиг заведешь ее
ivаn_zh
Да не, насос вроде слышно... свечи залиты )
Именно искры нет... крутит на ура... вспышек 0... свечи выкручиваешь они мокрые...
Трог
Крышку трамлера надо сдернуть - все видно будет.
ivаn_zh
... к товарищу с ружжом :улыб:
это к кому? может мне поможет?
Трог
Можно глянуть, только когда проявляться неисправность будет.
Трог
Да как бы я не механик, чтобы туда лазить, и что я там увижу?
Судя по предположению в первом сообщении - влагу

Притом как правило заметили - диагностировать надо в момент проявления неисправности
Vs
С выездом? ибо если оно завелось и поехало... то потом уже все нормально будет...
Vs
Ну так я говорю, оно либо завелось и поехало.. в движении подергиваний еще чего то нет...
Либо не поехало и стоит )...
Трог
Еще пока мастер едет авто может "просохнуть"

Может на профильных форумах поспрашивать
Там и инструкция может быть как крышку трамблера снимать, на что обращать внимание

Может еще какие диагнозы "по фотографии"
Трог
Возможно, хде-то катушка в трамблере шьет. Перебрать, прочистить высушить. Подозрительные места (трещины/сколы пластика, изоляции) заизолировать. У меня после этого как отшептало.
sdw
по подозрению на Старлайн можно по подробнее?
trooper
Завелся -глохнет, возможно не определяет что завелся. Вы ж не сами будете проверять контакты сиги или другое. Так что только направление.
sdw
C сигой все в порядке...
С ключа та же беда...
Трог
Крутим-смотрим электрохозяйство - провода и трамблер (свечи, я так понимаю, менялись не раз). Искра куда-то уходит. Мож тупо сальник трамблера поплыл уже, если он там есть. Мож резинка крышки трамблера подсохла, и вода туда попадает - смазать силиконом (не спрееем, а густым).
Почистить бегунок и окалину на электродах крышки, протереть все с обезжиривателем. Вытащить катушку, проверить, что нет трещин на изоляции. Если есть - залепить изолентой. Не надо ни каких запчастей и настроек. Просто перебрать как автомат Калашникова.
Реально - делов на час.