Проблема с пробоксом
1323
8
Добрый день уважаемые друзья! Машина Тойота Пробокс 2009 года, куплен с аукциона в Японии. Проблема следующая: неисправность непостоянная, а приходящая. Во время движения при нажатии педали газ машина начинает притормаживать(оговорюсь сразу первые 30-40 мин езды, такой проблемы не наблюдается) затем небольшой удар и начинает разгоняться! Дальше больше, уже при нажатии на газ она не разгоняется, а тормозит и движется только при минимальном газе! Звук двигателя и выхлопных газов в эти моменты просто ужасен! Иногда неисправность уходит при перезапуске двигателя, но ненадолго! Горит значок Check, при этом ошибок нет! Перепробовали следующее: 1) Проверили датчики подачи воздуха и топлива 2) датчик коленвала 3) бензонасос 4) синхронизацию валов 5) свечи! Все вроде бы идеально, но неисправность не уходит! "Специалисты" на Писаревском сто разводят руками! Мол машина в идеале, а мы нихера не знаем! Тоже самое сказали в мерседес сервисе на ипподромской! Люди добрые, помогите устранить проблему! не хочу продавать машину, но она вынуждает меня на это!!!!
Куда пригнать машину? Уже руки опускаются, ей Богу! Как думаете в чем может быть проблема??
Как думаете в чем может быть проблема??
Если погадать, то могу начинать. Если решать проблему, то в личку.
поддон на двигателе снимали?
пробег какой по табло?

если более 200т то я не удивлюсь честное слово... после увиденного мной в моем двигателе...


еще наводящий, вы лично наблюдали за трансфером машины из японии? т.е. 100% она там с аукциона куплена и все доки нормально пробиваются... а то бывают прикалюхи, купили одно а пришло в итоге другое или со свапнутым двиглом.
пробег 90 тыс, с японии пришла было 80, компресиия во всех цилиндрах 12 в каждом цилиндре, год машина отбегала без каких либо проблем и тут началось...
про датчик подачи топлива, можно по подробнее?
при нажатии на газ она не разгоняется, а тормозит и движется только при минимальном газе! Звук двигателя и выхлопных газов в эти моменты просто ужасен!
такое впечатление, что перекрывается выхлопной тракт, но странно, что неисправность появляется не сразу и уходит при перезапуске...
у меня подобное было когда катализатор рассыпался - давлю на газ, машина ревет как самолет, но едва едет. А если скорость километров 30 то нормально