Течет под обшивку?
1670
16
Доброго времени суток!!! Вчера, в ходе сильного ливня выявил, что в правом верхнем углу, около лобового стекла обшивка мокрая и иногда даже с неё капало. Авто 97 г.в., лобовое не родное. Визуально в месте прилегания кузова и резинки резинка в некоторых местах сидит не плотно, но не уверен. Может кто подскажет, как выявить место течи и чем замазать/заделать или может быть посоветуете конторы стекольщиков, кто это может сделать относительно бюджетно.
hooligan
Насколько помню как меняется лобовое..его можно переклеить (но кто займется этим, не знаю) Попробуйте обзвонить стекольщиков и спросить делают ли так или тупо менять стекло придется.
извиняюсь за глупый вопрос может, А что герметик исчез с прилавков? или обычным прозрачным сантехническим нельзя? ну повоняет недельку... зато сами и бесплатно. :dnknow:
Павел Сергеевич
Рассматриваю как запасной вариант))
hooligan
Как-то мне поставили стекло и оно так же в уголке отклеилось. Приехал к установщикам - за час переклеили. Делали по гарантии, поэтому стоимость не знаю. Переделывали там же где и делали изначально - "фуяо стекло" на Мира.
Павел Сергеевич
Вряд ли он поможет, у меня такое ощущение. Стелко вклеивается в герметик и в окантовку (не знаю как правильно.. помазать можно сверху только? + разве такой герметик морозостойкий?
Еще спрошу: машина случаем не бита? может там геометрия нарушена?
Ant54
Нормально герметиком. На запоре была щель с палец толщиной, замазывал обычным герметиком. Ровнял бритвочкой. В смысле вместо шпателя использовал чтобы ровненько легло. Щель была сверху. Никакие ливни не пробили.
Ant54
Машиной владею недавно, всю историю не знаю конечно, визуально только крылья меняны и в попу чуток приезжали)) Сход-развал сделали без проблем, мастер ничего не сказал, полагаю если бы были проблемы с геометрией, то выявилось бы (на одной из своих машин проездив 3 года и сделав ходовку перед продажей на сход-развале неожиданно для себя узнал, что машина была битая и геометрия немного нарушена, в связи с чем сделать нормально сход-развал не представлялось возможным).
Vld
Тоже склоняюсь к плохо установленному стеклу. Вчера отодрав накладку стойки посмотрел, не специалист, но визуально проклеено плохо, все кругом в герметике измазано и т.д. Либо ставили самостоятельно и по неопытности либо рукожопы))) Хотя может так и нужно, но выглядит страшно))) На выходных попытаюсь снять накладку потолка чтобы уже детально посмотреть смогу справиться самостоятельно и выявить место течи или таки к спецам обращаться. Спасибо за наводку.
Felix666
Герметик для сантехработ был???
hooligan
Обзвонил несколько организаций, занимающихся автостеклами, везде только снятие-установка((( пока не готов платить, тем более в планах в след. году поставить новое. Посоветуйте герметик, буду делать сам)
hooligan
Там вроде каучуковый используется. Я его иначе чем в тубах не встречал. Сомневаюсь в том, что результат будет достойный- герметик надо внедрить между внутренней поверхностью стекла и кузовом, снаружи не замажешь. Только если шприц с загнутой иглой и наощупь... Для начала я бы советовал посмотреть видео, а лучше в живую, как устанавливаются стекла, куда и сколько герметика наносят, а потом думать, как туда залезть.
hooligan
Посоветуйте герметик, буду делать сам)
Воспользуйтесь услугами профессионалов с набитой рукой - забудете о проблеме раз и навсегда.
Плавализнаем (с).
Vs
С аналогичной проблемой обращался к Павлу с Петухова 67 к.6 - он снял боковые накладки - герметик между стеклом и металлом практически отсутствовал, на потолке схожая картина. Нанёс чёрный какой-то герметик, разгладил, всё поставил обратно. Дождь на следующий день показал, что всё в порядке:улыб:

да, всё это делалось изнутри машины, снаружи этой щели не видно в принципе и попасть туда герметиком, по-моему, нереально.
если сомневаетесь в морозоустойчивости, возьмите герметик обычный для поддона типа дон**ал серый
рублев в 500 за тюбик уложетесь, плюс тюбика хватит слихвой на любой лобовик... :злорадство:
Павел Сергеевич
Паша, я щаз тебе показательно "попа-босиком" устрою за советы в стиле "пластиковых бутылок" и синей изоленты.

Прежде, чем что-то советовать - потренируйся на кош.. Себе.
Папа - сыну поругал
Сына - папу понял.

:agree:

уезжаю на неопределенное время...


ПС
Не поверишь вчера ремонтировал пневмобаллон вкакраз полосками из пластиковой бутылки с изолентой. :rofl: