Эластичная лента проклеить приборку
1026
11
Хочу проклеить стыки приборки чтобы не гремели. Предполагаю, что требуется что-то типа двустороннего скотча, без клеящего слоя на второй стороне. Можно и вообще без клея - приклею сам. Толщина около 1 мм. Требуется радикально черный цвет. Подойдет любой мягкий, восстанавливающий форму после сдавливания материал. Где и что поискать? Есть вариант нарезать "губку", но в продаже только сине-зелено-желтые и пр. веселые цвета, да и насчет долговечности свойства "эластичность" я сомневаюсь. Буду благодарен за любые идеи и информацию.
Vld
Клеящиеся поролоновые ленты, для уплотнения всяких щелей, дверей, окон. И цвета всегда попадались, темно-коричневые, чёрные
Vld
Покупаешь черный двухсторонний скотч на вспененной основе. Нужную тебе толщину создаёшь путём склеивания между собой необходимого количества слоёв. Сторону, на которой клей не нужен, залепляешь чёрной изолентой или оформительской ПВХ плёнкой (их есть у меня, она есть матовая и есть глянцевая). Если скотч будет слишком широким, обрезаешь на нужную ширину ножницами (только их обязательно мочишь водой, иначе скотч будет к лезвиям липнуть и "жеваться" вместо нарезки). Ровную сторону полосы после нарезки пускаешь наружу, на видимую сторону.Можно нарезать и по другому: липкой стороной кладёшь на бумагу- подложку от оформительской плёнки- она парафинирована и к ней скотч не прилипнет- и по линейке острым канц. ножом режешь на полосы нужной ширины. Минус будет только один- на боковые торцы скотча может прилипать пыль, пока не забьёт весь клей.
Просто_Вася
Технологию понял. Вариант с налипанием пыли не нравится. Тут на другом форуме поделились мегатехнологией - берем стельки, которые продают отдельно в обувных/ашанах/лентах, нарезаем тонкими полосками, наклеиваем на "Момент" в нужном месте! Нужно толще - склеиваем пару или больше полосок! 100 рублей заплатил и хоть обклейся! Народ давно использует это при установке дверной обшивки, и прочих панелей - на места прилегания обшивки к кузову или соединения между собой клеят куски тонких синтетических стелек. И ни скрипа, ни стука... Вот жеж... По-моему гении! :respect:
Vld
А маделин нынче уже не в моде?
Vld
Понял кто, где брать?
Vld
Раньше я брал в Автобезопасности
Где-то даже видел его узкой полосой, где-то 10мм, в рулочиках

Вот - нашел - в рулончиках
Листами
А простого маделина чет нету.... :-(
Vld
Есть аналог маделина, могу поделиться. Сколько нужно?
Lucky_man
Вроде нашел где купить маделин - сегодня поеду. Так что пока вопрос закрыт, спасибо за предложение! Но тут я задумался о полной шумоизоляции салона... С этим Пассатом получается хороший "своеобразный уход от бытовухи" (с) Артем :rofl:
Vld
Не найдешь - отрежу тебе метр или скока там надо.
Filimon
Спасибо, оторвал в соседней конторе за 200 последний кусок - на всю машину хватит:улыб: