Господа диагносты, вам вопрос...
1529
14
Имеем Toyota Vitz 2002г.в. мотор 1.0, коробка автомат. Имеем ситуацию: побибикал кому - загорелся чек. горит. остановился, заглушил, завел - все штатно, чек погас, но до следующего биби - опять загорелся. и так до бесконечности. Клаксон штатный, изменений в работе ДВС и коробки не замечено, едет как ехала всегда. Подключал Барсика пока горит чек - нет связи. Ок, глушу, включаю зажигание, лювлю связь, завожу, проверяю - все в порядке. Чек не светится. Биби - чек загорелся, а барсик ошибку никакую не видит. От погоды это не зависит никак, сухо-мокро - пофиг, холодная-горячая тоже... Ехать не мешает, но на глаз давит этот значок, ваше мнение?
Искрический
ваше мнение?
Нужно смотреть, велкоме.
Попробуйте зажечь чек принудительно.
Снимите разъем с расходомера и заведите мотор.
Чек должен загореться, "барсик" должен считать ошибку.
Vs
на что смотреть-то будем? а то может это уже просмотрено... вот мне ехать черт-те куда, время терять, чтоб мне сказали - а я хрен его знает... не говоря уж о деньгах. И Вашем времени затраченном.
ФедоровДругой
Пробовал, но только с температурного датчика. зажигается, ошибку датчика видит и ВСЁ! только одну. бибикаю на снятом ДТОЖ - новых ошибок нет, работает машина также, но через секун 5 барсик теряет связь. завел со снятым ДТОЖ - связи нет, чек горит. переподключаю барсика - ошибка ДТОЖ. бибикнул - через несколько секунд связь отвалилась. :umnik:
Искрический
бибика штатная? напругу не садит?, корпус "-" бибики правильный?
grey54rus
Бибика штатная, в цепь ее никто не лазил, сидит на корпусе как влитая. Зарядку померить можно, конечно, и проверю обязательно, но чую не в этом дело.
Искрический
Когда горит - 4-13 в ОБД замкнуть и посчитать вспышки.
Лис
он сперва мигал мне при ВКЛ зажигании код 22, пока я не допер, что на датчик температуры надо разъем одеть. потом при вкл зажигания просто горит чек, завел - погас, все штатно. бибикать при поставленной перемычке че-то очкую.
Искрический
стоп-кадр() и побибикать, не? Если там изменений нет. то подуть на массы.
sdw
Подключал Барсика пока горит чек - нет связи.
стоп-кадр() и побибикать, не? Если там изменений нет. то подуть на массы.
Читать умеем? Вы меня начинаете второй раз улыбать.
Лис
Почему улыбнуло только это? Подключение диагностического прибора при вкл зажигании не рекомендуется производителем. Но если их много почему бы и нет. В любом мало мальском сканере есть флаг обд при той же" дате" ошибки, в барсе за 50тр думаю тоже. Нажать на би-би и все , если в этот момент теряется связь то Владимир правильно ему сказал к нему ехать.
А "барсик" имеет встроенный аккум?
Без подключения к автомобилю включается?
ФедоровДругой
Нет, не включается:хммм: Тоже была эта мысль в процессе поиска неисправности, однако непрокатило. Сегодня возьму контрольку и полезу по проводам\жгутам, в теории может быть ченить с проводами: например перетерлись где-то в жгуте и помехует помеху электрическую на какую-нибудь электронику... :umnik: