Обороты х.х. ПРАДО 120
2026
10
доброго времени суток уважаемые коллеги, ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: друг помыл дроссельную заслонку на ПРАДО (4л - 1GR) и теперь х.х держится 900 об/мин. , до этого было 600 где-то. Что делать, как отрегулировать х.х ? через компьютер ( на диагностику ехать), или она самообучающаяся?
n025tm
можно компьтером принудительно, может и сама обучиться.
ФедоровДругой
спасибо, посмотрим в ближайшие дни. :agree:
n025tm
Пробег большой? Если да, то ничем не отрегулируешь,(там износ дросселя: либо стенок либо заслонки). Необходим новый узел либо кулибины. Альтернативу я знаю, но советовать не буду.
n025tm
гдето идет подсос воздуха, резиночки нужно было менять.
grey54rus
Известно где, между стенками дросселя и самой дроссельной заслонкой. Поэтому и спросил про пробег.
zxbigus
заслонка САМООБУЧАЮЩАЯСЯ, через день обороты пришли в норму. Спасибо ЗНАЮЩИМ форумчанинам, ну и тем кто просто флудил!
n025tm
через день ...это сильно :rofl: ...обычно через километров 5 все выходит в норму...бывает и раньше
Gazelist577
Пробег большой? Если да, то ничем не отрегулируешь,(там износ дросселя: либо стенок либо заслонки). Необходим новый узел либо кулибины. Альтернативу я знаю, но советовать не буду.
бывает и так...в основном с механическим дросселем...и засранцем хозяином который машину не обслуживает :rofl:
мистерКэт
*через день* - это и есть : на следующий день ,когда поехали на работу (8 км) обороты пришли в норму.