Сбрасываются одометр и настройки климата при выключении зажигания
8672
17
Всем привет.

Может, кто нибудь подскажет - почему при выключении зажигания хотя бы 5 секунд сбрасываются показания одометра (обнуляются Trip A, Trip B) и настройки климат контроля?
Авто - Toyota Corona Premio

Проблема появилась летом прошлого года после длительного стояния (почти 1 месяц) в гараже.
Летом как то пофиг, а вот зимой - хочется садится в тёплую машину, а нифига - после выключения зажигания настройки климата сбрасываются и он вообще не работает, пока на панели не нажмёшь кнопку включения вентилятора печки.
Артем Игоревич
На клемме аккумулятора? Я просто не электрик, не соображу чего это и куда - не судите строго :улыб:
если в приборке есть ионистор то он аналогично мог - отвалиться или сдохнуть.

чет я не помню чтоб на приборку всегда питалово шло, показания вроде бы остаются на трипах после сдергивания клемм.
Павел Сергеевич
Паша, я щаз тебе бан влеплю!
Где ты видел ионисторы в панелях?

2ТС - проверить все предохранители под капотом и в салоен.
34-ый
+1 за проверку предохранителей.
У меня на Смарте по морозцу выгорел предохранитель насоса бачка омывайки, ибо замерзла - настройки магнитолы сбрасывались))) :biggrin:
Лис
Ставлю на мертвый eeprom.
UlveR
Вы бы хоть написали, что означает eeprom :улыб:
34-ый
Это энергонезависимая память, типа флеша, но с огромным количеством перезаписей и микроскопическим объемом. Одометр по нулям показывает?
UlveR
Да, если зажигание выключить хотя бы на 5 секунд - сбрасываются показания Trip A и Trip B.
Если выключить и сразу же включить зажигание, то не успевает сбросится.

Показания общего пробега на одометре (ODO) не сбрасываются - с этим все ок.
UlveR
Забыл добавить - при выключении зажигания так же сбрасываются настройки климат-контроля.
34-ый
Тогда действительно, похоже что питание от акб не доходит до панели. К электрикам надо.
UlveR
Ставлю на мертвый eeprom.
Для справки.
Суточные пробеги хранятся в ОЗУ, а не в еепром:улыб:
Лис
ННП
Похоже, заочно диагноз поставить не удастся, с з/п поеду искать электрика :umnik:
34-ый
поеду искать электрика :umnik:
Он прямо над Вашим сообщением. И не прячется. :)))
Лис
Это я уже понял, раз общий одометр нормально цифиры рисует.