Абсорбер
1160
8
Собственно случайно обломил штырек шланга от детальки 14950-75T00 которую экзист называет "бачок в сборе".
Поискал поискал, и понял я что называется он Абсорбер.
Так вот, новый стоит негуманно дорого, б.у. не нашел, от других ниссанов не смотрел, может что и подойдет.
Пока шланг заткнул болтом, что бы из него не сифонил воздух (а то обороты плавают)
В общих чертах разобрался как работает, но нужен ли он в авто ?
На что его поменять или как от него избавиться ?
Я так понял у него топливный вход-выход и воздушный вход-выход. Воздух выходит с коллектора впускного и входит в дроссель. Если заколцевать сразу в дроссель или тупо заткнуть ?
Движок RB20E
Извиняюсь а что поксипол пропал с полок хозмагов? не думаю что проблематично было бы заклеить его.
хорошо зашкурить и армировать стеклотканью... думаю делов там на час максимум. чем новый брать.
DemonNSK
сия фигня нужна, что бы в жару машина бензином не воняла, как старые Жигули.
если немного токсикоман по натуре, девайс можно вырезать, магистрали заглушить.
поксипол, авторазбор наше все, если ты правильный пацан :biggrin:
DemonNSK
Не надо поксипола. Покажи - возможно помогу. Rоординаты в личке.
Vld
Купил контракт за 500р.
Со старого уголь сыпался в трубки, аж забил их ... так что ремонтить смысла не было ...
DemonNSK
Покупаешь за 50 рублей фильтр топлевный для жигулей с верхней подачей и оттоком и вешаешь его вместо абсорбера с небольшой доработкой, нужно просверлить дырочку 1-1,5 мм в 10-15 мм от дна фильтра.
Yura_18
А функционал этого топлЕвного фильтра?
Пропускать топливные пары через фильрующий элемент, выпускать в подкапотное пространство и ждать искры где-нибудь поблизости?
Yura_18
Если уж подбирать запчасти, то луч уж что-то такое адсорбер
годная штукень, прям добротно выглядит!