Тойто спасио задние колодки / год выпуска
1515
22
Надо менять колодки. Год выпуска нашей говешки 1997. Екзист кажет два варианта - до 1 октября и после. Как определить, чего брать, в чем там могут быть отличия? По вину же как-то можно узнать месяц выпуска? Вроде есть программы специальные, но у меня нет.
Vld
04495-12210
Дата производства 06/1997

Akebono - 846
NIBK - 913
Tokai - 795
Vld
Пожалуйста, обращайся)
Lucky_man
NIBK - 913
Как эти колодки по качеству? На моего льва они стали делать и по цене вроде не дорого
TechnoGreen
я тут на драйве белорусов читаю, так они от белорусских "колодок" прутся прост!
TechnoGreen
Как эти колодки по качеству? На моего льва они стали делать и по цене вроде не дорого
Дисковые ставил, проблем не было, разве что может быстро стерлись, хотя сколько прошел уже не помню. Последний раз эдвикс поставил, так все скатать не могу.
А на барабанные не доводилось ставить.
Lucky_man
мне дисковые нужны и задние и передние
TechnoGreen
Что колодки, что замена не конских денег стоят - возьми да попробуй. Я всегда беру самые дешевые (на Тойоту), не разу не помню каких-то проблем. Сейчас тоже взял самый дешман. На "старый" Пассат брал что-нить типа TRW и тоже все всегда нормально. На "новый" Пассат взял диски и колодки ABS - изумительно! Знакомые субарасты рассказывают, что якобы от установки "оригинала" вкруг тормоза как-то по-особенному лихо начинают тормозить, но эти ощущения у них возникают скорее всего следствие их нездоровой психики:улыб:
Vld
Да чёт неведомую зверушку для тормозной системы очкую брать, вот и спрашиваю. Раньше юзал otto и ate + HUSKEY для направляшек. Остался доволен этими колодками, но так как менять буду в следующем году, а цены на эти марки скорее всего уже буду в не бюджет(
TechnoGreen
Ага, они самые…
Владельцы 307 все прутся от белшины, и этих колодок
Vld
Ну не скажи , взял я крайний раз клакскар, таксист знакомый посоветовал , на свой Логан типо только из берет… так мне по утрам стыдно со двора выезжать , как пазик, ей богу…
TechnoGreen
NIBK сильно упали в качестве, к ним жи добавить кашиямы можно,
если нужны дешёвки, то действительно фенокс, либо куча китая, как например стелокс, с каждым годом качесво у них вверх.
ivаn_zh
Не вините всегда колодки, за дисками тоже стоит следить.
ivаn_zh
А чем Пазик так выделяется среди прочих? Не понял аллегории...
savelevi
Ну вот летом полезу с ревизией, в тормозные механизмы, надеюсь исправлю это недоразумение, только предыдущие боши так не издевались над соседями
Vld
ты слышал как пазик тормозит с изношенными колодками?
Vld
Может просто потому что сейчас пазиков мало стало, я все помню этот свист/скрежет...