Блок комфорта на Гранте люкс лечится или исключительно под замену?
10928
28
Собственно вопрос в теме, вопрос к авто-электронщикам.
Диагноз: горят (постоянно) три желтых левых поворотника (как при заведенном авто, так и при заглушенном), пока проблему решаю исключительно снятием клемы и закрываю авто вручную ключем. У диллера (авто на гарантии) в наличии данного блока нет, поют про неопределенные сроки поставки с АвтоВАЗа, готов решить проблему за свой счет, вопрос цены.
Можно в личку либо публично.
могу ляпнуть не в тему, чему там неисправничать то либо реле заклинило - поменять если оно на рэле сделано что я уверен на 99%. либо управление релешкой неисправно. Если хотите посмотрю "за кокаколлу"
главное чтобы без этого модуля поворотники не горели )))

и если есть диаграмма по подключению проводов тоже будет не лишней.
контакты в личке.
Дикий турист
Там под замену типа "электронного ключа", заказать с китая , но партия 400 штук. Ждите лучше коробку с завода.
могу ляпнуть не в тему, чему там неисправничать то либо реле заклинило - поменять если оно на рэле сделано что я уверен на 99%. либо управление релешкой неисправно.
контакты в личке.
Если б всё было так просто...
В люксовой версии данного авто, отсутствует реле поворота на посадочном месте (в подрулевом блоке реле/предохранителей, F5 - пустота), оно, как я понял из инета, "завязано" на блоке комфорта (ссыль на который выше привели).

P.S.: по указанному номеру в личке, не дозвонился.
Собственно вопрос в теме, вопрос к авто-электронщикам.
Диагноз: горят (постоянно) три желтых левых поворотника (как при заведенном авто, так и при заглушенном), пока проблему решаю исключительно снятием клемы и закрываю авто вручную ключем. У диллера (авто на гарантии) в наличии данного блока нет, поют про неопределенные сроки поставки с АвтоВАЗа, готов решить проблему за свой счет, вопрос цены.
Можно в личку либо публично.
А кто вам сказал что ЦБКЭ у дилера нету? Лечится там всё просто, как было и написано выше. Единственное после замены ключа, блок надо перепрограммировать. Иначе вы будете менять их (ключи) до без конечности. И снимать его тоже не очень удобно. По технологии Автоваза со снятием панели.
глянул даташитик, думаю даже связка ir2101s + любой полевик мощный до 80ампер выйдет рублей в 250-300 за 2 канала.
Лис
Вэлкам!:улыб:
:eek: :eek: :eek: вы начали заниматься русскими автомобилями???
:dnknow: это че-ж делается то...
Counteract
Вэлкам!:улыб:
:eek: :eek: :eek: вы начали заниматься русскими автомобилями???
:dnknow: это че-ж делается то...
менее полугода назад
Counteract
Вот и раскрыт секрет аномально теплого декабря! :biggrin:
Counteract
Вэлкам!:улыб:
:eek: :eek: :eek: вы начали заниматься русскими автомобилями???
:dnknow: это че-ж делается то...
Когда ж вы читать-то внимательно начнете?:улыб:
Блоки управления, чип-ключи, спидометры, развал-схождение и кое-что по механике в бане не были никогда:миг:

Вчерась вот только моторных от "жугулей" две штуки было.
Лис
Где грань между блоками управления/спидометром и прочей электронной лабуды и установкой сигналки на калине (в которой отказали по телефону моему родственнику)?
Counteract
Блоки по-отдельности и машина целиком -это и есть грань, и занимаются разные люди со своими установками.
Это наше право, а не обязанность - выбирать, за что браться ,а за что - нет.
Надеюсь, что обид нет?
Лис
Надеюсь, что обид нет?
Да какие обиды могут быть?
Услуга по установке сигнализации на калину не эксклюзивна, обратились на СТО рядом с домом.
Вопрос с повестки снят: дилер заменил блок по гарантии, всем спасибо!
Дикий турист
сработала старая схема, сдернули с другой машины:улыб:Не садите АКБ в ноль и не "прикуривайте" и не загорится лишних лампочек на панели. Аминь.
sdw
Лично мне важен был результат (замена по гарантии), а не средство его достижения (где его взяли - мне фиолетово).

P.S.: АКБ не сажал, никого не прикуривал.
Дикий турист
P.S.: АКБ не сажал, никого не прикуривал.
Как же часто мы эти же слова выслушиваем... (на правах флуда):улыб:
Лис
Вроде как с радостью должны выслушивать "эти же слова".
А ежели клиентов нет, можете и пофлудить:yes.gif:
Дикий турист
На приоре у соседа были танцы с бубном, загорелась аирбег и ещё что-то. Куда направить подлечить блок?
sdw
Мне заменили на ул. Аэропорт, 51/1 (в наличии не было, ждал поступления неделю).
sdw
Жесть...
Такие блоки уж точно не лечить надо :безум:
Горят - и после этого не отозвали всю линейку на диагностику и ремонт за счет завода?

зуб даю - ошибка инженеров в расположении питающих силовых проводников, чтоб так пыхнуло как в статьях этож ваще умудриться надо.
Павел Сергеевич
Почему же не отзывали... Была отзывная кампания в лучших традициях.
sdw
Показать подборку горелых блоков от ниссана, рено, пендосов?
ЛИС - с чувством великого уважения к вам. Очень хотел бы посмотреть, честно!

Хотя чего далеко ходить, вон приносили года 3 назад материнку после удара молнии в сетевую карту. локальный пожар на металлическом бутерброде - предохранителе, мы всем отделом тогда долго смеялись. что мать загорелась из-за предохранителя ))))