Гранд витара 52 кузов. Встанет двигатель от японца?
4949
29
Добрый день.
Двигатель j20a.
EgorM
Не все в курсе нюансов кузовов.
Год какой?
EgorM
Чисто теоретически встать должен. Ибо расположение продольное и для мотора препятствий быть не должно на 156%!
Вот удастся ли его вынуть без частичной разборки крепления переднего моста и подрамника в этом не уверен, т.к. картер точно без этих работ не снять.
EgorM
52 какой именно? TA, TD встанет, но нужны доработки если ранее стоял не этой серии движек, а точнее там не совпадет ни одна опора подушек. TL под вопросом, у них вроде и так были с этими движками, но точно это или нет я не знаю.
Yura_18
Гранд витара
Номер кузова JSAFTL52V00252642
Номер двигателя(который стоит сейчас } J20A252499
EgorM
так стоп, так это же тот же двигатель? или в первом посте не хватает слово "от другого"...
Yura_18
видимо вопрос был встанет ли Жи 20 с праворукого эскудо
встанет 100%
только прежде чем новый пихать, старый не выкидывайте, бывают ньюансы в навесном из-за расположения руля, возможно кое-что проще будет оставить родное
Yura_18
На гранд витаре (европейце) двигатель приказал долго жить.
В продаже есть движок от эскудо(японца), вопрос заключается встанет ли он на гранд витару.
Гуманист
От эскудо движок без навесного. От старого мотора навесное все в порядке. Так, что оно точно все переедет на новый движок
И продавец и механик какие-то сомнения по поводу расположения датчика коленвала высказывали.
Вот решил тут спросить, может у кого-то опыт был...
EgorM
Все подойдет, единственное теоретически может крепеж различаться, но если и так то не сильно, двигатель сам по себе, точнее его блок идентичны.
EgorM
А там нет другого отверстия под установку дпкв, по этому темнят что то продаван и мех.
Сколько стоит контракт с перестановкой?
Твой мотор и от капиталит можно.
EgorM
...
И продавец и механик какие-то сомнения по поводу расположения датчика коленвала высказывали.
...
да, у японского его не бывает. Снимайте "лобовину" с европейки и ставте на японца.
Показать спойлер
мысли не мои, курил по этому поводу профильные форумы, как раз вчера
Показать спойлер
Konstantan
если его нет, в чем если честно сомневаюсь именно по этому двиглу, на 25 да бывает нету, то вместе с мозгом перекинуть и все, зачем городить из 2х один?
Yura_18
автор пишет, что японец без навесного. Я б на такую авантюру не осмелился. Хотя хочется H27A себе воткнуть :biggrin:
Konstantan
сталкивался я с этими движками, там навесное, если конечно не убитое, ставится свободно, правда есть мелочи с крепежами, типа натяжителя гура, но это все мелочь по сравнению с заменами датчиков и настройке работы двс после скрещения с новым мозгом.
p.s. мозг можно за 3-5 рублей раздобыть, причем в сибири!
Konstantan
Да и пофигу что донор без навесного, обдираешь его до состояния блок+головка, и навешиваешь всё снятое с родного, блоки одинаковые, и все дырочки в нужных местах присутствуют, только надо не полениться и резьбочки метчиком в действенных местах взбодрить
EgorM
На гранд витаре (европейце) двигатель приказал долго жить.
В продаже есть движок от эскудо(японца), вопрос заключается встанет ли он на гранд витару.
Вот так и тему называть надо было..


Постою в стороне послушаю.
ЗЫ; где старый движка? глянуть БЫ...
Хитрый Кот
Старый движок еще на машине, машина на СТО.
EgorM
Покупай с установкой на сто продавца и не парься.
Там есть не большие особенности с установкой. Но ставили и люди ездят.
EgorM
Устанавливать лучше на нашем СУЗУКОВСКОМ СТО ,на Левитана 40
Там по Сузукам 100500 собак съели.
Хитрый Кот
Движок встал.
Ставили в Гибридсервисе на Тимирязева 2.
Спасибо всем откликнувшимся:)

И новый вопрос возник, старый мотор без навесного в котором на ходу порвало цепь только на помойку? Или может еще пригодиться?
EgorM
чего сразу на помойку, на лом сдать можно, на пиво хватит:улыб:
EgorM
Воткнули без переделок и прочих квестов? И прям комп как родному ему все правильно выдаёт?
Konstantan
Мне ни о чем таком не сообщали. Сам я не спрашивал.
EgorM
Частично по запчастям уйдёт движек
EgorM
И новый вопрос возник, старый мотор без навесного в котором на ходу порвало цепь только на помойку? Или может еще пригодиться?
Заберу за Самовывоз. Самовынос.
По Пиву Договоримся.
Хитрый Кот
Пока в гараже положил.
Буду иметь ввиду:)
Хитрый Кот
Устанавливать лучше на нашем СУЗУКОВСКОМ СТО ,на Левитана 40
Там по Сузукам 100500 собак съели.
по адресу не одна СТО. Какая именно?
Student555555
Устанавливать лучше на нашем СУЗУКОВСКОМ СТО ,на Левитана 40
Там по Сузукам 100500 собак съели.
по адресу не одна СТО. Какая именно?
В ворота заехал, сразу *против шерсти направо* (овчарку тока охранскую не задави),
через 5 метров налево и ТУТ ВСЁ ,приехали.