BB провод
1544
21
Поменял свечи и вот какая беда. Высоковольтный провод первого цилиндра не встает полностью на место — остается некий зазор между крышкой клапанов и самим проводом. Вытащил провод, а там это… Не могу теперь поставить — центр не совмещается.Можно ли исправить сие? Внутрь толкаю свечой- сердечник пружинит. У других проводов стоит на месте.
  • Слева выпирающий)

  • Крупный план

Ant54
это либо колпачек от старой свечи открутился ,либо чтото с контактам надсвечника
в чем проблема - выковырять мешающееся ?
nikus82
Это сердечник провода вылез. В других проводах он на глубине 3 см примерно..Этот вылазит, когда со свечи провод снимаешь. Внутрь не встает (на место) - пружинит
Ant54
Если конструкция как у мена на Спасио, то провод просовываешь чтобы его конец он вылез из наконечника со стороны свечи, обжимаешь пассатижами слетевший металлический колпачок и засовываешь всю конструкцию обратно.
Ant54
кхм... я бы сказал лучше заменить такое, по молодости тоже похожее видел))
засунул обратно, потом на подъеме на коммунальный мост он отгорел, движка порядком затроила, а грм был не первой свежести, его под эту дудку провернуло.
Ant54
Это нормально, колпачок по проводу ходит. Аккуратно потянуть за провод придерживая колпачок, всего делов-то. Можно силиконки прыснуть внутрь, чтоб легче шло. Если вдруг оторвется, что маловероятно, провод, а точнее жилу, можно зажать в наконечник обратно легко и просто.
Vld
C какой стороны просовывать? Вверху все литое - не двигается. Сердечник (в нижней части) не вытаскивается.. Он внутрь не идет (пружинит) и наружу тоже.
Ant54
В направлении свечи просовывать. У меня на вид вроде тоже литое, но просовывается. В моем случае "сердечник" просто остался на свече.
Vld
Попробовал сейчас потягать на старом пробитом высоковольтном, все мертво сидит, хотя сверху не видно что приклеено, видимо внутри.
Lucky_man
Вот я и о том же...Не двигается. Могу Володе дать попробовать))):смущ:
Пока поставил старый провод (благо лежал в запасе). Этот ничем себя не проявил, кроме неплотного прилегания к крышке клапанов и подергиваний на средних оборотах. Побоялся, что пробьет провод или катушку.
Ant54
Я тут недавно после того как 1 провод пробило и я поменял его на контрактный, который лежал в загашниках, решил измерить сопротивление на проводах, по итогу, все под замену, и контрактные тоже, выходят за рамки допустимого диапазона.
Lucky_man
Кстати, да)Надо проверить. Правда. у меня шили провода, но сопротивление показывали в допуске... Я точно помню этот факт
Ant54
Этот ничем себя не проявил, кроме неплотного прилегания к крышке клапанов и подергиваний на средних оборотах. Побоялся, что пробьет провод или катушку.
проявит когда под него в колодец попадет грязь, вода или снег
Yura_18
И это тоже, лучше перебдеть. Попробую потянуть, как Володя сказал, но чувствую, не получится ничего:смущ:
Ant54
Я меня два комплекта входило и выходило. Не скажу, что легко, усилие приходилось прикладывать. Но оба были не оригинал. Может у тебя и правда система другая.
Vld
Но оба были не оригинал. Может у тебя и правда система другая
Оригинал вроде (не оригинал такой же внешне).
Ant54
купите новые провода, NGK или другие и не парьте себе и другим мозг.
alextnt
Так они ж стоют капец, я когда на тойто покупал, три дня пил с горя.
Vld
Это фигня!
Я вот найти не могла (даже под заказ) оригинальные новые. Так когда нашла, где заказать, то хотела пить три дня от радости))
Blondiss
Это фигня!
Я вот найти не могла (даже под заказ) оригинальные новые.
Это уже из области фантастики)
С настоящим курсом конечно цены кусучие.
Года 3 назад покупал оригинал, как помню, комплект 4шт стоил 2200р. Сейчас тот же комплект стоит >4000р.
Заказал NGK за 2700
Lucky_man
Ну как было, так и рассказываю:) В Новосибе никто не взялся под заказ везти, пришлось с Владивостоком связываться. Было это 2 года назад: везде были провода рестайл, а мне нужны были дорестайл. Тоже не подумала бы, что это может быть проблемой, если бы сама не столкнулась.
Везли полтора месяца почти, стоили тогда в районе 6-8 тыс. вроде (тут могу соврать).
Но я была такая счастливая, когда их получила!))
alextnt
Я и не парил)) им и 2-х лет нету..Это NGK и есть. Три целых, один погиб. Все менять бежать? Типо одна стойка потекла - все четыре менять? :ха-ха!: