Nissan Cube(Z10). Где продиагностировать?
2375
15
Всем привет.
Есть Куб 2001 года, 1.3 объем. АКПП. Пропала тяга. Двигатель очень плохо набирает обороты.
Где можно продиагностироваться без развода? Ну в смысле чтобы не сказали заменить все датчики, бензонасос, провода и свечи..
Daemon
самое простое - катализатор сначала проверьте, продиагностировать иногда бывает гораздо сложнее чем отремонтировать
Wild_Marino
Чем проверить? Пальцем или подуть? :злорадство:
Топикстартеру - Федоров А., см. прикрепленный топик.
Wild_Marino
Ну, алгоритм, или методичка е?
Daemon
Всем спасибо:)
Был забит катализатор
Filimon
Ну, алгоритм, или методичка е?
Снять, его обычно видно сразу, если сомнения остаются - проехать без катализатора. Некторые проверяют сняв лямбду которая до катализатора стоит (чтобы выхлопные газы выходили через это отверстие), но это не правильно т.к. отверстие очень маленькое. Есть еще ньюансы типа таких что на некоторых машинах может быть два катализатора, по незнанию иногда снимают или выбивают второй катализатор, в то время как забит, понятное дело, первый.
Wild_Marino
Достаточно противодавление замерить. Сомневаюсь, что тс будет все описаное во дворе делать.
Filimon
тс будет все описаное во дворе делать.
А я делал..Лямбду выкрутил, появилось отверстие, машина поехала. Плюс машина не развивает обороты... Они доходят до определенной отметки, мотор натужно ревет и все. как в стену) НА холодную еще норм, на горячую выше 20 км/ч не мог разогнаться
Ant54
Так ты бы не спрашивал на форуме тогда, если знаешь и умеешь )))
Кто-бы доложился про универсальные каталики. А то все пламегасители только ставят.
Filimon
ну москали на пежо успешно имплантируют bosal, до всей этой ахинеи вокруг кормчия обходилось в районе 7 рублей
ivаn_zh
Это ТАМ. тут надо найти, заказать, подождать и т.п.
Filimon
так дядька драндулетто ж вроде bosal использует в своей работе, не уж то у него нет этих каталиков?
Показать спойлер
про цену я молчу:улыб:
Показать спойлер
ivаn_zh
Один видел, да, было дело, точно.
Filimon
Так ты бы не спрашивал на форуме тогда, если знаешь и умеешь )))
Тогда я тоже не знал и не сидел на форумах)) просто на пару сто позвонил и поспрашивал:миг:

Кто-бы доложился про универсальные каталики.
Это как?