Не завелась королла
3113
20
Добрый вечер, подскажите причину.
Тойота королла, 95г. Двигатель 4А-FE. 5 дней назад после заправке на другой АЗС (не там где всегда заправлялся) начало трясти двигатель, будто не работает один из цилиндров, а через пару дней стало еще хуже, что могла заглохнуть на холостых оборотах. После чего заправился в другом месте 95 и всё прошло. А сегодня в НЕморозный день просто не завелась. Стартер крутит, но даже ни разу не схватило. Свечи все залило, почистил, просушил, но толку нет. В -30 даже заводилась без прогревов, а тут такой сюрприз.
Что смотреть в первую очередь? Или тащить на сто? (Что для меня сейчас очень проблематично)
Senja_666
У меня похожие симптомы.. Похоже что-то с искрой.. Иногда крутит и не схватывает... Смотрите провода / трамблер. Больше не знаю ,что посоветовать
Ant54
Было такое, менял трамблер. Отдал около 8000р, но прошло года 1,5-2. Не может же он выходить из строя так часто?
Senja_666
да сейчас уже ХЗ, может или не может... Может конденсат на контакте? надо снять - посмотреть его состояние
Ant54
да сейчас уже ХЗ, может или не может... Может конденсат на контакте? надо снять - посмотреть его состояние
Неправильный ответ. Искать координаты ФедороваДругого и молиться всем свинячим Богам, чтобы принял пациента.
Vld
Или тащить на сто? (Что для меня сейчас очень проблематично)
Автор написал
яб сначала слил бензин в 5-ти литровочки, прям напрямую с рампы... форсы снять вырезать дно у пэт бутылки и прям с горлычка в 5-ти литровочку направить.

далее выкрутить высушить свечки... одновременно с этим залить в цилиндры по 1-2 кубика масла.

слить с движка масло до минимума откачать из щупа, либо внизу впобку открутить кому как удобнее.

Убедиться что бензин=бензин а не водичка, залить в бак то что сливали в банки... если там чтото непонятное тогда найти 100% нормальный рабочий бензин.

Нагреть дома на водяной бане новенькое масло чтоб горячее было, закрутив свечи и вылив горяченькое масло в двиг, сразу крутить.

Во дворах тут рядом целика стоит - на автозапуске пых пых пых пых и нифига, похлопало и все.
Павел Сергеевич
Нагреть дома на водяной бане новенькое масло чтоб горячее было, закрутив свечи и вылив горяченькое масло в двиг, сразу крутить.
Мусьё знает толк в извращениях. Пока 4 литра масла стекут по ~100 кг. холодного металла, его температура будет мало отличаться от температуры окружающей среды. Если конечно не через щуп заливать :безум:
Senja_666
Искру проверите, нет, питание на трамблер, есть то возможно "трамблер" снова захандрил. Ну так далее.
Senja_666
Искра-то есть? Где машин? Могу посмотреть, погреть, поставить 100% заряженный аккум, есть свечи, у самого 4афе.
Павел Сергеевич
Во дворах тут рядом целика стоит - на автозапуске пых пых пых пых и нифига, похлопало и все.
Этой уже точно в тепло надо.
sdw
Не факт. Хонду с замерзшим глушителем и залитыми автозапусками свечами не так давно успешно реанимировал при помощи нанотрубы и прикуривания.
sdw
Мой тариф - сколько не жалко, плюс 60 руб. за бензин для нанолампы. В случае с хондой владелец дал 1000 руб. Зависали около 3-х часов.
Vld
да сейчас уже ХЗ, может или не может... Может конденсат на контакте? надо снять - посмотреть его состояние
Неправильный ответ. Искать координаты ФедороваДругого и молиться всем свинячим Богам, чтобы принял пациента.
Как раз в вск позвонит на Пн договорится.
Filimon
Я тоже так когда-то думал...
sdw
Искру проверите, нет, питание на трамблер, есть то возможно "трамблер" снова захандрил. Ну так далее.
а компрессию то мерили?
Senja_666
Всем спасибо! Вышло так, что на следующий день она завелась без проблем! Доехал до ближайшего СТО - посоветовали поменять в/в провода, так как они немного косячные были. Купил, поменял провода и свечи, всё шикарно) Правда поставил китайские за 1500р...
Senja_666
Еху! я угадал во втором посте! ::миг:o
Ant54
Машина раньше просто не заводилась. Теперь просто завелась. Поменяли ВВ провода, кто-то угадал, что поменять нужно было их.
Один я не вижу здесь никакой логики?
Причина может как была так и осталась, и снова проявится.
Vs
Да ладно) бум ждать) Я старый BB провод поставил (если помните тему про сердечник) и машина тоже в холостую крутит иногда. Пошевелишь его на свече вверх-вниз и заводится на раз.