Есть машина, Делика леворукая дизельная, на ней судя по всему "кривые руки" и "раненая голова" ставили вебасту. Необходимо исправить и провести профилактические работы. К кому с такой проблемой можно обратиться?
Заранее спасибо!
ЗЫ Желательно правый берег, центр)
-=Z=-
dranduletto
автосервис на Кошурникова 61
Сфера деятельности:
1)установка и ремонт рефрижераторов
2) сварка аргоном
3) ремонт выхлопных, замена катализаторов
4) ремонт и заправка автокондиционеров
5) замена жидкостей
www.climatpart.ru
тел. 3805241
скидка 10% на все для форумчан
Vs
Огромное, человеческое спасибо!)
-=Z=-
СТАРТСЕРВИС

Планетная 32д, т. 363-15-14
мастер Александр, имеет сертификат на обслуживание вебасты.
c_u_c_u_m_b_e_r
Сертификат ему поди я еще выдавал?
dranduletto
Сертификат ему поди я еще выдавал?
"Вебасто Рус" выдавало.
-=Z=-
Подниму том,
в связи с очередной зимой, опять задаю себе вопрос по комфорту.
Может есть новые пути решения, прогресс не стоит же на месте?
Нужна прилада, желательно GSM для управления Вебастой. Фирменная кусается по цене. Ищу более дешевые пути решения.
Может быть есть недорогие надежные диалоговые GSM сигналки? можете что либо посоветовать?
Деодат
добавлю, ну и что бы ключ с иммобилайзером не прятать в машине. ))
Деодат
старлайн
Управление предпусковым подогревом
Дистанционное управление по GSM-каналу устройствами предпускового подогрева Webasto и Eberspacher
а так вон к лису, или к драндулетто
ivаn_zh
Поддержка Fortin
Поддержка модуля временного отключения штатного иммобилайзера Fortin при аналоговом подключении или подключении по цифровой шине


Это что за соус?
ivаn_zh
ну сейчас если в холода вебаста опять все задымливать будет, к Сергею пожалуй поеду. Но у него гараж маленький, мой пепелац туда не входит, ворота мешают.
:biggrin: :rofl: :biggrin: :смущ:
Деодат
а вообще зачем вам обходчик?

так то вебастой можно управлять насколько я знаю и обычной сигналкой по доп каналу
ivаn_zh
А эта М22 код граббером открывается?
Деодат
Плата от овального таймер (если вебасто evo) + любая gsm сигналка

Встроенный обход иммо в прошлом году был только у пандоры

Так как обход иммо и управление подогревателем делает один и тот же провод, реализовать только через сигнализацию можно что то одно

Еще аналоговый выход минитайтаймера подключил к сигнализации, тем самым реализовал обратную связь
Деодат
Эта м22 вообще ничем не открывается, ибо это доп модуль...
Деодат
Если нужна сигналка целиком, то можно взять е90, но не подключать автозапуск да и все...
Трог
Эта м22 вообще ничем не открывается, ибо это доп модуль...
эт что? я не смогу по модному пик пик делать?
Деодат
пик-пик уже не модно. модно двери открывать беззвучно.
Деодат
Это дополнительный модуль к сигнализации которая не имеет гсм, но поддерживает ее...
В описании про штатную я не увидел, возможно это конечно реализуемо...
Но опять же, там написано про управление подогревателем... поэтому если только это надо, можно поставить и такой модуль, плюсом будет телематика, т.е. показывать местоположение, основные параметры авто, напряжение, температуру, если это поддерживается конечно...
Вообщем то проще позвонить тем кто их продает и поинтересоватся...
Деодат
Ставил себе собр-гсм 2010, второй год, полет нормальный. Вебаста Эво? Если да, то может напрямую управлять ей через W-Bus.
dranduletto
Подниму тему.
В чем отличия Thermo Top Evo Start от Thermo Top Evo Comfort+?
АФМ
Самая первая ссылка в гугле посылает куда надо
TechnoGreen
Это я все уже читал. Просто мне не понятно например в Старте нету
1) Забора воздуха для горения
2) И выхлопная система
Он без этого всего будет работать, или это докупается отдельно???
АФМ
Глушитель на входе и глушитель на выходе никак на работоспособности подогревателя не отражаются, а вот шум при работе котла заметно выше
dranduletto
Просто мне не понятно, почему такая разница в цене???
АФМ
"нишевый" продукт, что бы составить конкуренцию бинару
АФМ
ну еще и прошивка блока управления разительно отличается, у старта исключена возможность работы в режиме догревателя, в общем сделали все, чтоб унизить пользователя
Не греет до 78-82 гр С, а переходит в малый режим еще при t 60грС.
dranduletto
Но насколько я понял, в -30 или -40 он спокойно разогреет двигатель до температуры, что бы его завести.
Или поправьте меня.
Машина не дизель, бензинка. двигатель 3 литра.
Думаю догревать мне смысла нету.
АФМ
Да все так. Вам догреватель не нужен, но дизельным авто он прям кстати, а вот производитель решил отрезать эту возможность
АФМ
Машина не дизель, бензинка. двигатель 3 литра.
Думаю догревать мне смысла нету.
У меня на предыдущем авто с 1,6 при -35°С мотор плохо грелся в движении, гидроник догревал. С 3л догревать не надо будет)
TechnoGreen
У меня на предыдущем авто с 1,6 при -35°С мотор плохо грелся в движении, гидроник догревал.
Я как-то на подменном Сандеро по трассе в -34 ехал. В салоне почему-то прохладно было :biggrin: Вышел из положения путем применения секретной разработки под названием "russian winter kartonka"(C). Получилось очень сильно дешевле, чем автономник на не свою машину ставить:миг:
ASGS
у молодых пежо, место для такой картонки существует с завода, и зовется как "зимняя заглушка" :biggrin:
Показать спойлер
у не молодых тойот, говорят еще раньше появилась :biggrin:
Показать спойлер
ivаn_zh
И все же с ней в сильные морозы стрелка температуры порой падала до 70°С)
TechnoGreen
в субботу было -21, у меня на 80 км/ч температура тоже падала до ~ 82*С, но это все термостат гаденыш :biggrin:
ivаn_zh
угу
и нужна она для защиты от снега и льда которые с сугробов могут попасть и заблокировать вентилятор радиатора, который стоит пред самими радиаторами (ну это если по инструкции)
к тому ж ента штатная заглушка не все заглушает.
пысы много кто купив машину по зиме, особенно из женщин, с этой заглушкой так и ездит потом летом :biggrin:
Ник
Вроде как, точно не помню, но в инструкции есть пункт, мол, при такой-то температуре окружающего воздуха нужно снять эту заглушку.
Показать спойлер
Продам такую заглушку на рестайлинг 308)
Показать спойлер
Ник
ну кстати, у меня вот еще не предусмотрена она конструкцией, и с 2012 года я уже 3 раза менял термореле, из за налипшего на вентилятор снега :зло:
правда походу, термостат придется пятый раз менять, не живут сволочи!
ivаn_zh
Не помню: спрашивал иль нет, но может тогда тебе сетку в бампер вкорячить?
TechnoGreen
От снега сетка не помогает. Тесть на Ниве проверял, там тоже перед радиатором карлссоны находятся.
TechnoGreen
так он набивается на трассе в бураны, при температуре до -5*С.
а там мне кажется, оно не поможет
-=Z=-
Главное не едьте к левым спецам из гаража изза дешевизны, а то влетит вам это в копеечку. Рекомендую обратиться на Кошурникова, там сам ставил.
Belomorr
а чем вам не угодили на даргомыжского у "официалов" или в Автомастере на Владимировской?
TechnoGreen
должно быть написано, дак кто её читает то особо :dnknow:
пысы заглушку не надь.:улыб:
-=Z=-
Где в Нск можно недорого проверить у сертифицированного специалиста установленную вебасту термо топ старт на предмет правильности установки? Сколько стоить будет?
Ну и еще, как проверить саму вебасту на предмет, что неподделка. Документов нет, только коробка и серийный номер, ну и сама вебаста.
Спасибо заранее за ответы.
ФортБайян
такой ерундой вряд ли будет кто заморачиваться - скользкая постановка вопроса.
Или упрашивать пользователя dranduletto
ФортБайян
В Первой Внедорожной Поликлинике приступил к работе сертифицированный специалист webasto с диагностическим дилерским оборудованием. Ну очень Евгений не любит корявоустановленные подделки, которые ставят с целью экономии, а он потом переустанавливает и исправляет. Можно приехать на диагностику и консультацию. Адрес: Станционная 1, тел. 8-913-002-70-48. Гарантия, качество.
Shery84
Кто знает, где купить родные шланги от webasto и хомуты родные???
Шланга нужно с метра 2-3. И хомутов с 10-ток.
АФМ
Я бы посоветовал бы нашего guru , меня ценой ни разу не обижал :agree:
UlveR
Да я ему в личку давно написал, но что то ответа нету.