Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой ситуацией... Я сам из Московской области, имею машину опель инсигния, по осени накрылся мотор, было принято решение заказать кованные поршни для нового мотора, поршни заказали в вашем городе (отзывы были хорошие про контору, по этому и заказали так далеко), контора называется Поршни-джокер, заказывали еще до нового года, товарищ Денис, который возглавляет эту контору, говорил, что заказ будет исполнен в течение месяца, последний месяц он кормил завтраками, мол все отправил - ждите, узнавали в транспортной компании, там говорят - никто ничего не отправлял.... последние дни товарищ вообще перестал на звонки отвечать... Друзья, помогите советом, может кто знаком с ним или знает эту контору??? потрачены деньги и много времени....
__________
upd конфликт решен
Как-то интересовался поршнями на заказ. Для себя отметил, что кованые делают в Москве, а литые в Барнауле(http://vk.com/porshni22). У кованых, помимо плюса в их прочности, имеется недостаток в виде повышенного коэффициента температурного расширения, то есть зазор поршень-цилиндр делается несколько больше обычного, что способствует шумности/износу цпг на время прогрева. В Барнауле заверяют, что отливают так, что сохраняют температурный коэффициент традиционным, а прочность получается чуть ли не лучше оригинала. Не проверял, купил поршни фирмы Teikin.

http://porshni-joker.ru/ - первый раз таких слышу, в популярном справочнике 2gis их нет, а на сайте адрес мастерской не написан.
Kenal
Меня тоже удивил первый пост про поршни в новосибе....
Т.к. занимаюсь ремонтом моторов, то иногда сталкивался с проблемой, где взять ремонтные поршни на редкие моторы? Оригинальные иногда проскакивают, но по цене крыла самолета. Из собственной практики скажу, что дважды заказывал изготовление поршней, под ремонтный размер. Первый раз в Подмосковье - Зеленоград. Нашел их ч-з инет, созвонился, договорился и отослал оригинальный стандартный поршень, они по нему изготовили увеличенный методом ковки и прислали мне комплект 4 шт на СААБ9000. Второй раз заказывал в Новоалтайске это в 40 км не доезжая до Барнаула. Там есть мужичек, он отливает поршни по образцу. Мне он изготовил 6 поршней на фольца из камазовской основы. Этот мужичек обладает технологией старения металла, термичкой он добивается нужной жесткости сплава алюминия. Мне понравилось как выглядели поршни в обоих случаях. Моторы я собрал, они работают, фольцовский в моем хозяйстве до сих пор.
В новосибе начали делать поршни????? Неужели......
cruizer
Новоалтайск, да, пригород Барнаула, выше о них имел ввиду. Для лучшей ориентировки в российском масштабе, они пишут о себе местоположение: Барнаул. Зеленоград это и есть Москва - зеленоградский административный округ.
http://novosibirsk.nsk.sprosus.ru/obyavlenie/stanok_kromkooblitsovochnyj-10411451
ДенисВладимирович уже станочки распродал ещё осенью видимо)
Если нужны данные владельца телефона, написать думаю догадаетесь как.
не совсем понял про данные владельца... /п.6/... Заказывал сам моторист, который занимается ремонтом, я бы проверил, перед тем , как заказывать.
поверте таких офиристов в любых областях деятельности как конь наклал. Может и разрешится еще.
Еще в школе говорили Новосиб - это зеркало Чикаго,, Тобишь НьюЧикаго и не только ростом прироста населения за сто лет...
Чем кльбешмит или китай не устроил, с поршнями особо браку нет..
У меня машине ровно год, брал новую, в октябре расплавился поршень и мотор стуканул, пришлось другой мотор искать, так же решил поставить кованные поршни, чтоб в будущем не расплавились опять, этот товарищ поставлял к нам поршня и все были довольны, вот моторист и заказал у него...
мда хваленный левый руль, делали прошивку эбу?
т.е. от этого человека ранее уже получали поршня?
Моторист говорит, что получали, в самом МАМИ даже его поршня ставили..
в САМОМ МАМИ ставят наши местные поршня. а пацаны то и не знают.
Что то миф какой то.
За что купил, за то продал. Сейчас то уже понятно, что откровенное кидалово все это оказалось...
Ну вообщем ситуация раскрылась с такой стороны: товарищ Денис оказался банальным посредником, он отправляет заказы как раз парню из Барнаула, я связался с ним и узнал, что поршень-образец, который я высылал Денису, находится в Барнауле и отливать там в ближайшие 2 месяца никто ничего не будет))) Вот такой вот ущерб этот Денис....
Случилась острая нужна в поршнях (6 шт.) первого ремонтного размера 82.5 +0,25 на двигатель Audi AAH

На вскидку такие варианты:

Mahle 0349401

Kolbenschmidt 91 532 610

Нужна помощь по трем направлениям:
1. По Kolbenschmidt 91 532 610 не могу найти информации - с кольцами эти поршни или без? Мале пишут что с кольцами, но по кольбену цена приятнее.
2. У кого конские скидки в магазинах, если не затруднит, процените пожалуйста и сообщите результат сюда или в личку.
3. Если кто силен в поиске аналогов, то так же сообщите эту информацию, что где почем?
Vld
колбы не доступны, мале 4770 штука, не знаю каково это, дорого или нет.
Есть турецкие поршня, качество хорошее. каталог не могу найти, они почему то по кроссам в каталогах магазинов не вылазят, хотя сами магазины их возят.
savelevi
Теперь переведи:улыб:Понял про мале 4770, за турецкими куда ломиться? Мне сказали, что есть, но тоже не могу найти.
Vld
http://www.yenmak.com.tr/pdf/LigthCommercialVehiclesCatalogue.pdf
Вот, дизель 1.9TDI собран на этом производителе, пользование варварское, 3-ий год, вроде уже, работает.
Vld
В автодоке 3486,00 Kolbenschmidt. Ответили в комплекте кольца 80 00012 1 0 025...
Mahle 5460,00
igornsk
Вот прям огромное спасибо! Другие конторы затруднились ответить.
Vld
Ответил на самом деле не автодок а как раз таки другая контора...
в комплекте 3 шт вроде.
Vld
Каррета - KOLBENSCHMIDT91532610Поршень комплект VAG AAH 0.25mmсрок поставки 6 дней
3251.00руб.
Вот только проблема - показывают что в наличии 1

KNECHT/MAHLE0349401 Поршнекомплект Audi 2.8 d82.5+0.25 AAH A4, A6, A8 срок поставки - 7 дней 5093.00
но есть еще
KNECHT/MAHLE349601Поршнекомплект (1цил) VAG Audi A80/100/A4/A6 2,8L mot.AAH 91-97 d=82,50mm+0,25mm
Кроссы:
078107065Q

наличие 6 срок поставки 5 - 8 дней 1548.00
Vld
MAHLE0349401
5 шт. по цене 4609 за шт.
1 шт по цене 4620 за шт.


KNECHT 0349601
1520 за шт. Но кто знает, подойдет иль нет.
AllExK
В общем составил такую вот таблицу по данным в каталогах.
Артикул 0349401 (который дороже), который идет как аналог на мой двигатель, а в скобках данные для артикула 0349601 (который дешевле). Различия выделил.

Высота пожарного мостка, мм 6.5 (нет информации)
Глубина вогнутости 1, мм 4.65(4.25)
Диаметр болта, мм 21(21)
Диаметр вогнутости, мм 61.46(61)
Диаметр цилиндра, мм 82.76(82.76)
Длина, мм 60.2(52.5)
Длина болта, мм 56(56)

Дополнительная информация: с поршневыми кольцами Механически обработанный с пазом/фаской для масляной форсунки (с поршневыми кольцами)

Номер продукции: 82 V 117 / (82 L 54)
Поверхность: с покрытием ( с покрытием)
Степень сжатия (компрессии), мм 30.5 (30.5)
Вес, г 600(495)

Применимость
для 0349401:100 Avant IV (4A, C4)100 седан IV (4A, C4)80 Avant (8C, B4)80 седан V (8C, B4)A4 (8D2, B5)A4 Avant (8D5, B5)A6 (4A, C4)A6 Avant (4A, C4)A8 (4D2, 4D8)Cabriolet (8G7, B4)Coupe II (89, 8B)

для 0349601: 80 Avant (8C, B4)80 седан V (8C, B4)

Резюме: 0349601 дешевле на 3500 , короче на почти 8 мм, легче на 105 грамм, и нет информации по какому-то пожарному мостку и пазу/фаске для масляной форсунки.


Отправил информацию специалисту, жду вердикта, надеюсь подойдут, цена больно нравится:улыб:
Vld
Я таки позволю себе напомнить, что если взять и вступить то в автоклуб, то в партию (а например, карту рено драйв я приобрел за 300 руб.), то цены будут более интересными.
Mahle / Knecht 0349401 4635 р.
Kolbenschmidt 91532610 3039 р.
Rustymusty
Огромное спасибо! Не знал.
Всем доброго времени суток! Тут писали, что впервые слышат, что у вас в городе делают поршни, так вот их все таки делаю, или собирают деньги и делают вид, что делают поршни))) выше указывали сайт - http://porshni-joker.ru/, но там не было указано адреса мастерской, так вот адрес появился - Новосибирск, Россия, ул.Станционная 2-я 28а/1, может кто бывает в тех краях, видел что нить, слышал может быть??? Уж больно жалко денег, которые они получили..... /п.6/))))
За поршни-джокер следили уже два месяца, и, вероятно, завтра на конспиративной квартире ул.Станционная 2-я 28а/1 нас будет ждать засада. Придется отстреливаться... мы надеемся с вашей помощью поразить врага


Ухахахаха, ой не могу, ржака то какая, ахахахах)))))))) показал друзьям, те работать не могут, ржут второй день, они показали своим друзьям, те тоже задыхаются от смеха, короч вся область ржет - стоят заводы и предприятия, ахахахаха, ой не можем))))) ты так не шути больше, и так кризис в стране)))) ну а если серьезно, то главная цель, созданной мной темы, чтоб люди не нарывались на таких ушлепков, которых я описывал выше...
Там аренда рухнувших заводов, в сохранившихся складах .
Знаем мы их.
Поставляют поршня постоянно нам. У них частенько задержки бывают.
Но некритичные.
Было мы на фольц заказывали у них. Не получилось что то.Но мы мерсевскими забрали.
Деньги на возврат тяжеловаты они-но возвращают.
Я с ними по вам разговаривал -там они сказали ваш моторист №карты скинул.(на возврат)5213.....3311
А вообще по сравнению с зеленоградом. У них качество классное.
Добрый день.
Я представляю компанию поршни - джокер.
Читаю вашу писанину ВВ. С оскарблениями и тд. С вами или вашим мотористом 18,03,2016 пришли к соглашению ,о том что вам возвращают финансы (20000_ и мы расходимся.
Принесли так же свои извинения.
Вашему мотористу было сказано ,что мы попробуем изготовить . И мы пробовали !!! Но не получилось.Извините.
С вами вообще общались один раз. А вы здесь подняли истерику.
Мы давно работаем. Поставляем от Питера до Камчатки. Да у нас бывают сбои - Но мы сразу предупреждали вашего человека (что этот поршень может и не получиться),
И мы не посредники.
ДА НЕ ВСЕ ГЛАДКО У НАС ПРОХОДИТ.
НО МЫ ИСПРАВЛЯЕМСЯ.
В МАМИ -СТАВИЛИ НАШИ ПОРШНИ.
КАЧЕСТВО НАМНОГО -ЛУЧШЕ.
ПРОИЗВОДИМ В НОВОАЛТАЙСКЕ.
НО СБОИ -ЕСТЬ.
ЕЩЕ РАЗ ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВВ.
ВЫ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
Ставят и все довольны.
Про то что перед ВВ виноваты -я уже написал.
Но у нас молодая компания - И много не получается.
А поршня они -по рекомендации заказывали.

Мы понимаем что доброе имя зарабатывается годами - а уходит за минуту.
Будем исправляться.
Ну что Вы мне петь тут начинаете??? Я Вам и звонил и писал, вы не отвечали, а если случайно и брали трубку, то начинались фантазии и кормления завтраками, мол через 3 дня все будет и все пришлем! это откровенная ложь!!! можно было сразу сказать, так то такто!!! не получается, деньги вернем без проблем! а вы что начали делать???? вы начали гаситься и игнорить!!! так что никаких истерик тут нет! все по делу!
Вот видите.
Перед вами извинились.Разъяснили ситуацию. А вы продолжаете гневно топать ножками.
Вы здесь -нас как только не называете.
Может вы конкурент? И производите то же что и мы? И занимаетесь тем ,что бы написать о нас плохо!?

Финансы вам вернут- в ближайшее время. Если вы добросовестный покупатель _еще раз извините.
Ну а если конкурент- флаг вам в руки!!!
И да! звонил мотористу, никаких возвратов он не получал! можно сразу мне вернуть, без всяких мотористов! как получу всю сумму - тему уберу!
По поводу конкуренции не надо фантазировать, смешно чесн слово....
Да над тем, как вы пытаетесь с темы съехать, выдумывая историю про конкуренцию.. несуразица полная... а по поводу вашей фантазии я не в коем случае не сомневаюсь, она у вас на высоком уровне!
То есть состав и зазор из-за старинного госта по кремнию, возможно делает эти поршни более ресурсными, чем современный вариант? Шумность будет больше, ну и ладно.
Лучше поздно , чем не когда. А вот все поставить на рельсы оплата при получении... но вряд ли дума примет этот закон в ближайшие 1000лет, касаемо во всех сферах:улыб:
Так никто ничего еще не вернул! так что, лучше поздно - чем никогда, рано еще говорить)))
мы в основном специализируемся , на европейцах с (никосилывыми движками) .
мерседес. порше. бмв.
У нас эти моторы ходят по 150тыс. км и всё. Заграницей ,контрактные предлагают от 300000тыс.км
Мы пришли к выводу ,что наш бензин (с повышенным содержанием СЕРЫ) причина всех косяков на этих машинах.

Зазор (тепловой) 0,06-0,08 . Т.к все таки машины гильзуются.
Шума нет никакого.
Состав алюминия на дизель отличается от бензинки.
Да там враг номер один мороз, запуск только от предварительного прогрева. Ну и депозит с клапанов от нашего бензина падает на цпг.
Это ошибочное мнение.

Наши заказчики находятся от Новоросийска и Краснодара., до Нерюнги и Дудинки.
У одних холодный пуск 3 раза в год.
У других в течении 6 месяцов (да каждый день)
А летят моторы от 130 до 200тыс.км. Независимо от регтона пребывания в РОССИИ.
А вот в германии эти двиги минимум 250 бегают. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,
А летят моторы от 130 до 200тыс.км. Независимо от регтона пребывания в РОССИИ.
А вот в германии эти двиги минимум 250 бегают. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,
Полно японских движков, которые по 400-500 выхаживают тут легко, если с немецкими это не так, то м.б. в них что-то не то? За "бензин" речь идет о всем рынке, или вообще за каждую АЗС? Действительно, и метанола, и еще чего в продаваемом на всяких АЗС - полно, но заправка на крупных сетевых АЗС убережет от левого бензина. Могу от себя сказать - лямбда уже 180тыс. прошла на нашем бензине, пока жива, судя по расходу, свечи обычные по 35-40тыс. без проблем выхаживают. Так что ВЫВОД - не весь бензин одинаково плох.
Речь идет только о немцах.О двигах с никосиловым покрытием. Наш бензин =-весь. Как бы не пели Газпромовцы и лукойловцы о евро 5. Он у них ГАВНО. Так как серы в нем много. Нефть покупают одну и туже. Труба идет через всю страну. И если одна скважина дает чистую нефть , то втарая гавеную. И все это в трубе перемешивается и тд.
А мелкие заправки -покупают варево либо 80. Добавляют присадки для повышения октана и все.
Речь идет только о немцах.О двигах с никосиловым покрытием. Наш бензин =-весь. Как бы не пели Газпромовцы и лукойловцы о евро 5. Он у них ГАВНО. Так как серы в нем много.
Ну тут вместо фантазий о "трубе через всю страну" вполне уместно перейти к публикации протоколов исследований образцов бензинов с заявленных сетей АЗС, что действительно требования Евро-5 по сере не выполняются. Сможете?
Понятно, что там, "где 3 раза машина заводится", о таких требованиях говорить нет смысла, но где есть нормальные сети АЗС - почему нет?