ELM327 стоит ли своих денег ??
2698
27
От некачественного бензина постоянно загорается чек. Я замучился ездить на сто постоянно сбрасывать ошибки. Услышал что есть такой сканер, он реально работает ?
но если софт кривой то можно остаться с кучей проблем после использования. Или адаптер явно палёный попадется. блютуз не советую.
Павел Сергеевич
Посоветуй тогда софт и вариант адаптера.
софт которым пользовался - платный с покупкой ключика = мотордата.

адаптер на ибэе брать только - с алиэкспресса ооочень много кидалова в последнее время. ждешь 4-5 месяцев и потом бабло упираются возвращать.

Если ждать не охота - сегодня в радиосфере видел подобный.
Если ждать не охота - сегодня в радиосфере видел подобный.
А какой брать-то? в прайсе Can-Bus и Can шина (голубой зуб не берем в расчет)

OBDI не возьмет?
sneg83
им можно только блоки управления двигателем "посмотреть", да и то - далеко не все.
Игрушка на свои деньги, чуда ждать не стоит.

ЗЫ а по какой причине-то чек загорается?
Лис
P0171 и еще пучек всяких. Так же катализатор побороть не могу пока ( Купил wi-fi V1.5 за 1500 сегодня бум тестить. Хорошо что продаван показал и рассказали как им пользоваться, большенство даже не говорят подойдёт или нет:хехе:
Павел Сергеевич
Ну я на ситро с4 2010г.в. без проблем чек убирал. Свои 300 р он окупил уже. Да и многое можно через него посмотреть.:улыб:
ЗЫ: Использую блютусный с андроидом стыкую.
sneg83
тут не ошибки надо стирать, а устранять причину бедной смеси:улыб:
Лис
Если речь про мотор в подписи, то не долго осталось ему с бедной смесью до контракта)
Поди ещё и мозги бустапные, от неизвестного японца.
savelevi
ну почему? Порой от этого помогает прыснутый в нужное место карбклинер:улыб:
Лис
Ну так человек готов на удаление ошибок тратиться а не на диагностику и ремонт)
savelevi
Какая диагностика? Мужчина в самом начале предельно ясно выразился - "от некачественного бензина постоянно загорается чек". Диагноз уже поставлен, как я понял.
Вофка
Пункт 16 "Правил поведения диагноста" гласит - "если неисправность не нашел, вали всё на бензин".
savelevi
Если у бабушки был бы ... то она была бы дедушкой. Мотор совершенно другой, и это давно известный трабл который обсосался давным давно на профильном форуме. Вопрос вообще был не об этом.
sneg83
А местные камрады собрались и руки потирают что я щас кому то напишу, побегу к ним на диагностику. Все уже отписались ?
sneg83
Ну нам по возрасту машина не прокатывает, так что я - лицо не заинтересованное :ухмылка:
Так что ничего не имею против покупки "костыля" вместо лечения.
sneg83
От некачественного бензина постоянно загорается чек. Я замучился ездить на сто постоянно сбрасывать ошибки.
А бензин поменять? Религия не позволяет?
strannik
Фигню батенька предлагаете. У нас весь бензин с одного завода. ТСу надоть лампочку джекичана выкрутить и голову не греть.
sneg83
у Меня на форике постоянно так же лампа загоралась из-за бенза, потом мне надоела это гонка за "экологией" периодически скидываю ELMом ошибки. Так же можно перепрошиться но это уже друге деньги. Свежие машины очень привередливы на бензин....
Сашка54
У меня тоже постоянно лампа загоралась из-за бенза. Потом надоело, решил разобраться. Оказалось дело не в бензе.
Vld
я вот думал тож рассказать как лампа загорается, каждые 220 км, но чет не стал :biggrin:
Папаша
Зато марки разные. Соответственно и стоят по разному.
strannik
НПЗ надо менять ) Нет у нас топлива для современных ДВС....
Vld
У меня тоже постоянно лампа загоралась из-за бенза. Потом надоело, решил разобраться. Оказалось дело не в бензе.
у меня тоже как-то стала лампа загораться на форике, оказалось датчик детонации треснул после мойки двигателя:улыб:
steel
У вас была ошибка P0325, а у меня совершенно другие...