Куда стартер на ремонт отдать?
1984
18
Собственно сабж. Где нормальные мастера? Кстати диагносту в автомотиве :death: начал грузить на замену АКБ, дома с другим РАБОЧИМ аккумулятором стартер вообще перестал подавать признаки жизни. Сдернул стартер, думаю куда лучше его утром везти?
Мотор
отдай в Катод. Там его проверят и починят.
Goodwyn
Сделал сегодня в гаражах на Альянсе. Быстро и недорого. Что-то про Катод и Сибстартер в инете отзывы один хуже другого
Мотор
Сделал сегодня в гаражах на Альянсе. Быстро и недорого. Что-то про Катод и Сибстартер в инете отзывы один хуже другого
Это точно,
причем встречаются такие отзывы и от авторитетных форумчан
Мотор
Озвучь ценник плиз, а то чёто я весь у себя перебрад уже, а результата ноль.. Своего электрика нет пока(
ниже ДК имени Железного Феликса видел вывеску на боксе про ремонт генераторов и стартеров...про ценник не в курсе
кстате...в своё время при проблемах со стартером разница между ремонтом и новым была около 500р...я не стал заморачиваться на ремонт и взял новый с гарантией
Мотор
Генератор гудит как самолет на взлете. Думается, надо чинить, особенно менять подшипники. Куда податься? Как бы поточнее узнать насчет "Сделал сегодня в гаражах на Альянсе. Быстро и недорого."?
Vld
После безуспешных самостоятельных попыток оживления и двух дней мудоханья пару недель назад отдал не дающего зарядки "гену" в "Сибстартер" на Фрунзе. Отдал "сегодня в обед", забрал "завтра утром". Заменили электронный реле- регулятор (поставили какой то "фельдеперсовый" и впредь порекомендовали только его), заменили оба подшипника на новые. Старые з/части отдали назад. "Геныча" отдали чистым. По деньгам взяли 1300руб. 300руб. за реле- регулятор, по 100руб. за подшипники, 800руб за работу. По мне так нормально если учесть, что я собирался за новый почти четыре цены ремонта выкладывать. Хотя у каждого своя бухгалтерия...
Vld
Да, кстати вспомнил. У нас в гаражах (на ст. "Чкаловец") есть мужичок, трясущий чужеродные "гены". По внешним признакам- ухоженный кап. гараж, внутри чисто и светло, аккуратные полки с коробками з/частей, прилично одетый мастер в возрасте- впечатление вроде неплохое произвёл. Если сочтёшь нужным- свистни, завтра срисую его номер м.т. на гараже, сообщу тебе. А дальше уж сами разговаривайте.
Просто_Вася
Огромное спасибо, но тут в очередной раз Искрический выступил в роли доброго фея - гену уже раскидал, замену подшипникам купил... Сверхчеловек!!!
Vld
Главное- это я тебе ориентир по цене работы дал. Это чтобы не пропили вы в два смычка больше лимита...
Просто_Вася
Гран мерси :agree: У нас есть два сдерживающих фактора. Оба на "Т" начинаются, на "ня" заканчиваются.
Vld
Неужто и у меня он есть? Тоже на "Т" начинается, на "ня" заканчивается. В смысле: фактор есть... Вот только не всегда он (меня во всяком случае) сдержать может. Вот тогда беда- печалька приходит...
Просто_Вася
Я б развил тему, но есть еще один сдерживающий фактор. На "Моде" начинается, на "ратор" заканчивается...
Мотор
В гаражах на Альянсе то куда ехать?
Yellow Fog
Предполагаю, что сюда:
"Автостартер-Генератор", Ельцовская, 26
Blondiss
Ага, все верно. Только работают они то ли с 10, то ли с 11
Мотор
Я свой в Сибстартер отдавал. Когда сцепление меняли. Просто на диагностику.
Через 4 часа позвонили сказали, все с ним нормально, забирайте. Денег не взяли.