Скрип резины в поворотах - глюк или фича?
1469
14
Задумался: имеем 13" диск и резину 175/70. В поворотах, даже на невысокой скорости раздается характерный скрип резины, как при экстренном торможении. Давно не ездил на авто с профилем выше 60, вопрос - это издержки высокого профиля, или искать глюк в подвеске/рулевом?
Сайленты все живые, шаровые, рулевые, стойки и пр. - новые. Люфтов в подвеске нет. Развал-схождение не делал, каюсь, это в ближайших планах, найти бы кто возьмется за авто возрастом 35 лет...
ivаn_zh
Резина черная, круглая... Вроде импортная. Даже если ей полный п.5, то что она на месте при развороте то скрипит? Или все таки причина в ней?
Vld
На парковках подземных скрипит практически любая:улыб:там покрытие такое. А тут мне кажется резина пластмассовая. Поэтому и скрипит стоя на месте. Если есть возможность протестируй другую резину, ну или как то по другому проверить, что бы уж точно резина не учавствовала
Показать спойлер
у меня коллега один купив не новое авто очень был удивлен. Что супер импортная резина мад ин раша, а его камри с калининграда :biggrin:
Показать спойлер
Konstantan
ОК, другую резину потестю - возможность есть. То что она мягко говоря не свежая, это факт!
Vld
Развал-схождение, избыточное давление в шинах.
На разметке белой в жару скрипы будут у всех.
Vld
найти бы кто возьмется за авто возрастом 35 лет...
Дык... :улыб:
Vld
найти бы кто возьмется за авто возрастом 35 лет...
Список авторазборов даже прикреплён:улыб:

А так Вова правильно сказал - развал-схождение. Ну или кирпич под педаль газа подложить.:улыб:
У меня летом в поворотах визжал Данлоп всесезонка, изрядно поезженный. Когда взамен него два отдельных комплекта приобрёл (зима, лето), больше визгов не слыхивал.
Сход-развал у меня был ни причём.
Безусловно, жёсткие шины тоже могут играть роль. Но и нештатный вылет колеса, кстати, тоже.
Vld
в любом случае на подъёмник. наконечники смотрели? ну и развал/сождение как уже сказали
Vld
Поддерживаю выше отписавшихся, дело в схождении.
У меня летом в поворотах визжал Данлоп всесезонка, изрядно поезженный. Когда взамен него два отдельных комплекта приобрёл (зима, лето), больше визгов не слыхивал.
Сход-развал у меня был ни причём.
тоже Данлоп всесезонка визжит.Сход-развал в норме.
Сандро
Помню катался на йокохаме старой, типа зимней резины, хотя был честный M+S, так та из за возраста жутко визжала и плохо цеплялась. Один раз аж на 180 градусов на ней завернуло.