Ремонт ограничителя двери
1790
11
Щелкают ограничители передних дверей при закрытии/открытии. Вскрытие показало, что износились фторопластовые(?) ролики. Хотел их заменить на ролики напечатанные из ABS. Но разобрать и вытащить втулки я не смог. В идеале нужно выточить 4 ролика из латуни и заменить их. Кто бы взялся починить ограничители? Новый ограничитель стоит 2 тыщи.
TechnoGreen
Обведенное красным - неразъемное (теоретически) соединение
TechnoGreen
я думал у меня сложный механизм.
тоже в один прекрасный момент не смог открыть дверь, ибо пружина вонзилась в ограничитель, менял эти белые втулки. Нашел на форуме (астра клуб) - там человек ими барыжит, 1000 рублей комплект на 4 двери (8 шт). Тоже искал, кто в Нске сможет или напечатать на 3d принтере или кто выточить сможет - оказалось проще и дешевле заказать из Нижнего.
Begemot
Да я себе напечатал из abs. Боюсь, что их хватит не надолго. Главная проблема - это разобрать и собрать)
TechnoGreen
о! так ты фиксаторы "подрулевых" печатать могешь? :biggrin:
ivаn_zh
о! так ты фиксаторы "подрулевых" печатать могешь? :biggrin:
Да что угодно, лишь бы в рабочие габариты можно было вписаться и деталь можно было бы обмерить, чтоб сделать 3d модель. Тут коллега принес разбитый корпус от приборки моцика, мол, такой давай сделаем. А там сплошные криволинейные поверхности и привязаться не к чему.
ivаn_zh
Такой фиксатор? У чувака есть 3d модель, надо с ним связаться и может поделиться. Либо самому обмерить этот фиксатор, а я уже модельку сам забабахаю
TechnoGreen
ага, они, у меня вот уже не очень хорошо фиксирует левый, но лезть чет боязно :biggrin:
ivаn_zh
Вообщем, мне сделать их не проблема