Ситроен, больше нечего сказать...
1643
17
Вообще не знаком с машиной. DS4 2013года, двиг 1.6 ТНР 150 турбо. Пока на гарантии.
Пробег около 30тыщ. Недавно комп попросил долить масла и поехали на оф.сервис. Поменяли масло и свечи.
А вот после этого началось такое:
Цитата отсюда .
"...появился «тракторный» звук двигателя при холодном запуске и звон при старте. Исчезает через минуту после старта..."
И, вроде, с тягой тоже возникли проблемы.
Есть идеи?

P.S. Другой, сможешь продиагностировать?
Ал
цепь растянулась, если машина по гарантии еще, сношать дилера на замену комплекта ГРМ

вот он , менял по гарантии на с4, с таким же мотором
ivаn_zh
За 30 тык растягивается цепь?! :шок: Она пластилиновая штоле?
ASGS
ага, похоже на то.

vag тоже встревал, решили заэкономить пару баксов на цепочке :шок:
Ал
Есть идеи?
:eek:
Полечить мотор за счет дилера и продать за "сколько дадут денег"...
Ал
Есть идеи?
Такой двигатель ? web-страница
в Патриот-Авто ездили ?
Vovasa
ЗДЕСЬ как раз упоминается Патриот-Авто, которые устранили подобную проблему - замена натяжителя цепи по гарантии
Ал
признаки растянутой цепи:
- плавание оборотов на холодную
- "мотоциклетный" звук при разгоне
- ошибка по фазам
Ну и визуально-инструментальный контроль может подтвердить растянутость цепи: либо снимать клапанную крышку, либо вместо натяжителя вставлять измеритель.
Если что, у меня где-то завалялся б/у натяжитель от атмо ep6, вроде одинаковые должны быть, но лучше проверить. Он хоть и б/у, но работет как новый, могу отдать за бутылку сока.
TechnoGreen
Что то совсем пластелиновые моторы пошли, ситро на 43 тыс уже попросил маслице долить, масло 7тыс пробежало. Многовато, но мне только сказали, что ошибка какаято на табло загорелась. Вот и пришлось заказать комплект для т.о. Фильтр взял в этот раз Purflux L358A.
UlveR
первые ep6 были довольно-таки сырыми. ттт, у меня пробег уже за 90 и особых проблем нет, но немного внимания иногда требует)
Purflux L358A
Постоянно такой фильтр беру, проблем с ним не было
TechnoGreen
бгг, пожранная головка блока фторопластовым сальником, ты называешь чуточку сыроватыми? :biggrin:

хорошо, тому кто заставил дилера заменить бошку целиком, а я знаю случай когда машину на ГАРАНТИИ продали в пол цены, именно из за этого трабла
ivаn_zh
бгг, пожранная головка блока фторопластовым сальником, ты называешь чуточку сыроватыми? :biggrin:
первые ep6 были довольно-таки сырыми
Довольно-таки сырой и чуточку сыроватый - это разные вещи:миг:
Ал
Есть идеи?
говорят до ситроена "нужно дорасти".... нет денег на обслуживание, не покупай :ха-ха!:
Ал
По гарантии заменили цепь. Озвучили растяжение 70,3мм против 68,00 норма.
Это критичное растяжение?
Ал
Раз клапана не подружились с поршнями, то терпимо.
Но сам факт удивляет.
Ал
Все, что выше нормы уже критично. Хотя, судя по тому же D2, кто-то менял привод ГРМ и с растяжением 75мм!
Ал
Ну вот, как и говорил. Если тысяч за 300 надумаете продавать, сообщите.
Ал
имхо.....норма итак идет с запасом....