Проблема с обходом иммобилайзера
802
6
Добрый день!
Неделю назад обнаружилась неприятная проблема, автомобиль перестал запускаться с брелка.
Машина Hyunday Santa Fe 2012, запуск на кнопке, дилерский, сигнализация Scher-Khan Magicar 9, установлена дилером при покупке, также реализован автозапуск. Последнее время не было ни замены аккумулятора, других потрясений для электроники и автомобиля тоже не было.
Суть проблемы: при запуске с пульта, машина производит следующие странные действия, открывает двери и три раза пытается завести двигатель (крутит стартер), двигатель не заводится, выдается Error8, машина закрывает двери и все. Напряжение на аккумуляторе тоже нормальное. Сажусь в машину завожу с кнопки без проблем, так же автозапуск с пульта нормально проходит, если я оставляю второй ключ в машине. Подскажите в чем проблема и как ее решить? Грешу что проблема с обходом иммобилайзера, хотя 4 года все было нормально.
Protop
Подскажите в чем проблема и как ее решить?
Даже не знаю.....может к электронщику съездить?

И ещё. Машина, как я понял, вам не дорога?
Сибиряк
Дорога мне машина! А в чем вопрос был? Ключ в салоне я оставлял, только для проверки своей мысли
Protop
шерханмагикар в салоне это тоже самое, что и ключ в салоне
Protop
Выкинуть шерхан и поставить диалоговую сигналку. В выборе авто девушка ищет замену угнанному хайлендеру. 80% стоял шерхан. В большинстве угнанных авто за последние несколько лет стоял шерхан.
За одним и все проблемы с сигналкой решатся.
andrew13
Задумался над заменой сигнализации))) Пошел погуглю
Protop
Зная, как в салонах ставят сигналки - это не только ключ в салоне оставить, но и двери нараспашку и выставить во дворе на ночь:улыб:

А по делу - кривой обход иммобилайзера сделали.