Радиопомехи, что гадит в эфир?
1718
16
Суть такова, есть навигатор, так вот он категорически отказывается ловить спутники в машине. Именно в пежохе, так же есть ключ от ворот, который в салоне машины не работает, что бы он открыл ворота нужно выставить руку с ключом на улицу, так вот вопрос, что может так гадит в радиоэфир?
у меня есть только одно предположение, катушка?
ivаn_zh
А остекление, поди, атермальное?
Ничего не гадит - просто стекло не пропускает.
AllExK
Надо глянуть маркировку, но вроде как да :umnik:
ivаn_zh
Скорее всего дело в стекле. И на нём, кстати, обычно есть "прозрачная зона"
Сибиряк
как эту "зону" найти, а с навигатором так вообще беда жеж
ivаn_zh
Она в мурзилке должна быть обозначена
плюсану за стекло. обычный спутниковый сигнал редко пробивает окно обычное 2-х камерное, что уж говорить о лобовом да еще с нанопокрытиями.
ivаn_zh
Регистратора нет?
питальники от них любят так гадить.
ITnsk
Регистратор есть, он не влияет, да и питается он из юсб розетки, по кабелю с ферритовыми кольцами
AllExK
плюсану за стекло....оне для радио как бетон....как-то проводили лабораторные работы на эту тему и все выяснили
Павел Сергеевич
у меня и навигатор и телефон на подоконнике нормально спутники ловит, как и в машине.
стекла правда обычные
через пару недель привезут стеклопакеты со всякими защитами, поэкспериментирую
steel
катушка свечи броне провода если имеются, со стеклом сомневаюсь что мешает
у меня в квартире ни один GPS не ловит - даже на подоконнике. приходится на балкон выносить либо окно открывать. в свое время когда с приемниками баловался с железом. было дело.
ivаn_zh
В районе зеркала попробуй. Обычно где-то там окошко делают...
ivаn_zh
"Лобовик" случаем не с подогревом?
Лис
На двух машинах были лобовики с полным обогревом, никогда не было такого. И навигаторы, и пульты, все отлично ловило и работалось.
Лис
не не с подогревом, в 2004 на писжо такие не ставили, а так действительно видимо атермальное стекло, и да, теперь сую пульт под шелкографию, ворота с первого раза открываются.