Ступичный подшипник Рено Логан
1013
10
Помогите советами по замене и выбору ступичного подшипника для Логана. Снял вчера переднее колесо, думал камень попал поэтому и скрип , вообщем походу подшипник полетел. На сто полная замена посмотрел около 2000. Что посоветуете , как менять, что купить?!
SpecAll
как вариант, будет дешевле если купить самому подшипник, снять ступицу самостоятельно и отнести в СТО, для выпрессовки старого и запроссовки нового. Раза в 2 дешевле
vaz10
Это если подшипник не вместе со ступицей идёт.
HexOgeN
Насколько помню, он отдельно меняется. Хотя точно не скажу, за пять лет ступичные подшипники убить у меня не получилось.
HexOgeN
неее....там можно поменять отдельно- это же не Фокус :biggrin:
vaz10
Ну да. Сказали просто выпрессовка и запросовка 500р. Попробую сам снять подшипник
ASGS
всякое бывает. может быть некачестванный подшипник поставили, либо перегрел, или смазка высохла. Может быть в ямину заехал)
vaz10
Посмотрел и пишут по всякому . Можно заменить подшипник со снятием стойки и без снятия. Если со снятием стойки то тащить всю стойку на сто не удобно . Дайте действенный способ по замене . Проверенный
SpecAll
поищи я в яндексе. подробную инструкцию сюда не буду писать!

в предыдущем сообщении скинул ссылку на более менее понятный материал. сам менял на мегане по этому руководству. Замена заняла 2,5 часа на одно колесо, но я сам запрессовывал новый подшипник.
vaz10
Повтори ссылку на инструкцию . Буду благодарен
SpecAll
держи
по замене струпичного

Лично я ставил snr. пока что 80 тыс прошел, тьфу тьфу тьфу