Ремонт пуллдауна (поиск резиновой мембраны)
2272
14
Имеем девайс по имени "пуллдаун", установленный на карбюраторе Пирбург. В "грибочке" на картинке дырка и требуется замена. В инете пишут о замене прорезиненой тканью от отечественных бензонасосов, но в результате ход штока оказывается несколько ограниченным. Есть желание установить более эластичный элемент. На первый взгляд идеально подходит кусок велосипедной камеры, но эксперимент показал, что она разбухает от бензина, и в данном узле использоваться не может. В общем жажду кусочка примерно 50*50 тонкой (около 0,2) резины или иного эластичного материала. Причем материала, устойчивого к бензину, поэтому то, о чем все подумали не подойдет:улыб:
А, да. Ни отдельно ни в составе других узлов данный девайс приобрести невозможно.
Vld
Владимир, оно ?

Dello 301290220030A

Ну и куча других номерков для Pierburg - здесь
AllExK
Это на солекс, посадка другая - смотри на фото. Я уже думал его заказать и мембрану оттуда выковырять, но размеров его не могу найти.
AllExK
Владимир, оно ?

Dello 301290220030A

Ну и куча других номерков для Pierburg - здесь
Этих Пирбургов как грязи. На мой номер 049 129 220 B
Vld
Уже увидал, что в них без бутылки не разобраться.
Ну я бы, на твоем месте, рискнул и заказал Dello. Ведь есть вероятность, что мембрана там такого-же размера :улыб:
AllExK
Да не сказал бы. Сначала страшно, а потом привыкаешь:улыб:Но честно говоря я хоть и понял концепцию, но у спеца настраивал все эти ништяки за пятак. Делло закажу, если не найду подходящего материала, да вот еще подумываю сделать таки из камеры, но корпус не склеивать а сделать разборным, чтобы мембрану можно было менять. Сколько того бенза туда попадает, поди на год -другой и камеры хватит. Ну и Делло тоже не вечная...
Vld
Может можно из полиуретана отлить? узнать почем они берут в академе.
Lucky_man
А у него как насчет эластичности? Я из полиуретана видел подошву у ботинка - жесткая:улыб:
Vld
Бывает разной упругости, думаю и на толщине сыграть можно. Ну пыльники же делают, манжеты поршней на бетононасосы, может и здесь получится. Но по цене я конечно не знаю сколько у них выйдет. Но за спрос же не бьют)
Vld
жажду кусочка примерно 50*50 тонкой (около 0,2) резины или иного эластичного материала
нитриловая мед. перчатка (сложить вдвое или вчетверо)
Vld
Как мифриловая кольчуга...
AllExK
Уже увидал, что в них без бутылки не разобраться.
Ну я бы, на твоем месте, рискнул и заказал Dello. Ведь есть вероятность, что мембрана там такого-же размера :улыб:
А она такого же размера... Вчера получил, сегодня разобрал. Завтра куплю термостойкий герметик и соберу себе ПУЛЛДАУН С НОВЕНЬКОЙ МЕМБРАНОЙ!!! Ну стопудово ни у кого такого нет и вряд ли уже будет! Манжету от бензонасоса они колхозят... Еще бы резинку от трусов поставили, лохи блин!
Vld
:biggrin: Поздравляю! Немного смекалки, и ... НОВЕНЬКАЯ МЕМБРАНА.
А вообще - я всегда говорю - производитель не будет заморачиваться, и без острой необходимости менять технологии производства какой-то детали. Невыгодно это - разрабатывать и устанавливать на каждый авто уникальные детали. Унификация в действии.