ФуЯо стекло калуга
12043
27
В общем прошляпил Пилкингтон, теперь только под заказ и подорожало.

Предлагают стекло с китайского завода в Калуге. Может ставил уже кто? Как по поводу искажения, устойчивости к сколам и затиранию щетками?
http://avtosteklo-fuyao40.ru/

Пишут, что : В настоящее время «Фуяо Гласс» является официальным поставщиком стекол для таких производителей автомобилей как: Ford, KIA, Mazda, Audi, Lada, Honda, Volkswagen, FAW, Mitsubishi.
Деодат
ну и собственно дополнительно вопрос китайские китайские стекла от калужских китайских отличаются чем?

:rofl:
Деодат
Имею на двух авто стекло фуяо. Претензий не имею. Нет сколов, от щеток есть мелкие следы, ну так и стеклам уже по 4 года. Оригинальные (Тойото и ФауВэ) были как мне кажется были подвержены этому никак меньше. Стекло перед установкой ставят на подставку - можно смотреть искажения. Не понравится - принесут другие. Мне понравилось. Где географически они были сделаны мне было пофигу, да и при цене в 3000 что-то не тянуло сильно выпендриваться. Поставил и забыл, цена бака бензина. Что, стекла так подоражили, что ты грузанулся выяснением их родословной?
Деодат
Нащот Лады брешут, мне кажется. Они от борского завода вроде как ставят.
Vld
я от цены вообще в осадок выпал.
За родное из попонии у дилера около 50 тр с установкой. Отметаю сразу.
Пинглинктон 11 тр+установка. Ждать не менее 3 недель.

Калужский китай стоит с установкой 7900. На Писарева 38.
Китайский китай в авторейде на большой 4520 с установкой.

Я что то не догоняю, почему китайский китай дешевле стоит калужского китая. почти в 2 раза.
Деодат
я б поехал в автотрейд, у них ставил стекло на хонду: вынесли, показали, если все устроило выламывают старое, ставят новое.
да кстати не давайте ломать старый лобовик, пока не принесли новый
Деодат
я от цены вообще в осадок выпал.
За родное из попонии у дилера около 50 тр с установкой. Отметаю сразу.
Пинглинктон 11 тр+установка. Ждать не менее 3 недель.

Калужский китай стоит с установкой 7900. На Писарева 38.
Китайский китай в авторейде на большой 4520 с установкой.

Я что то не догоняю, почему китайский китай дешевле стоит калужского китая. почти в 2 раза.
За китайский платят китайскую ЗП и налоги, за калужский российские 20 с гаком процентов в ПФ РФ.
Vld
цены продолжают веселить -прозвонил по городу и на калужскую фуяо разница в цене : Тополевая цена 6 тр.
Писарева 7900
Каргласс который на заводе экран это же стекло 16 420.


записался на Писарева, как они работают раньше хвалили.
Vld
За китайский платят китайскую ЗП и налоги, за калужский российские 20 с гаком процентов в ПФ РФ.
Мне казалось , что смешанные производства сделаны для того чтоб не платить налоги. Хозяин в Папуа, штаб квартира в Шанхае, заплатить налоги , не мы уже в другой стране платили.
Vld
На мира китайские руки делают, туда я ни ногой. :ухмылка:
Деодат
Кстати, зря. На 2 машины там ставил. Быстро и без претензий. Одно стекло просто вырезали и поставили новое с подготовкой. Второе пришлось зубилом вырезать. 30 минут и уже выезжаешь
HexOgeN
Кстати, зря. На 2 машины там ставил. Быстро и без претензий.
Аналогично
Ту ТС "Это оголтелый расизм!" (с)
Деодат
Это потому, что вы не видели, что русские руки делают с вашей машиной.
Деодат
Привет. Тоже недавно был на Писарева. Разница между фуяо и хуг - 1000 рублей.
Тоже рассказывали про фольцев и Калугу.

Постою, послушаю, что народ пишет.:улыб:

В своё время ставил хуг, был доволен. Но и проездил на авто не больше года впоследствии (продал).
Kan
Привет. Тоже недавно был на Писарева. Разница между фуяо и хуг - 1000 рублей.
Тоже рассказывали про фольцев и Калугу.

Постою, послушаю, что народ пишет.:улыб:

В своё время ставил хуг, был доволен. Но и проездил на авто не больше года впоследствии (продал).
Поставил на писарева, сейчас они называются альфа стекло, на стене гаража вывеска с другим наименованием и федеральным номером телефона, что то вроде союза стекольщиков.
Разговаривал с мастерами, которые делали, разница в китайского китая с калужским китаем есть, второй лучше.
Пока нравится как поставили, все ровно, симметрично. Стекло ровное, искажений нет. По качеству протекает или нет, ничего не скажу. Гарантия 10 лет.
что не понравилось, так это то, что выгнали машину из гаража и поставили сохнуть на улице на неровной площадке. На мой взгляд это косяк.
Деодат
Ничо не ободрали? Салон не угваздали, не оцарапали кузов?
А то помнится меняли мы стекло в авторейде. Йопанарот, как говорится.
Filimon
В Рейндже меняли лобовое, машине тогда было чуть больше трёх месяцев, менял дилер Фольксвагена, что тогда был на Кирова, так вот эти ушлепки, все клипсы переломали, и так назад водрузили. Короче три раза к ним ездили, устранять косяки
Filimon
тьфу три раза, ничего не поцарапали, все на месте, ничего не отвалилось.
ага, они еще похоже пропылесосили коврики. :rofl: а то слишком чистые стали.
Filimon
Ничо не ободрали? Салон не угваздали, не оцарапали кузов?
А то помнится меняли мы стекло в авторейде. Йопанарот, как говорится.
Еще какой, как ты говоришь. Еще как помнится.
Мне весь GS ( а там надо продольные планки снимать от лобовика до хвоста) угваздали по всей длине своими погаными перчатками.
Но, надо заметить, стоимость восстановительной полировки у Сержа возместили. А это было дороже стекла.
Но все равно это алярма.
Борт 247
ННП. Меняли еще на Диске лобовик по страховке на Писарева.
Лобовик сам по себе явно левый - нити подогрева бликуют так, что ночью прям тоска( на оригинале проблем нет).
И теперь скрипит где-то сверчок у стекла - сил нет.
Что делать с этим - ума не приложу.
Деодат
Извиняюсь, и тут еще раз спрошу: по прошествии времени - есть какие-то замечания к фуяо или к установке на Писарева?
Kan
Доброго дня, все тьфу три раза хорошо. На удивление как родное стекло. Единственное отличие маркировка не родная и риска стрелка есть на крае сбоку. Хбз для чего.
Деодат
Так, для справки. Были замечены китайские стекла без полосы затемнения сверху. В Автотрейде.
Filimon
Себе поставил без полосы (правда не с автотрейда, у них не было с подогревом под ПР), так вот начал ценить эту полосу, солнце сильно допекает, козырьком не всегда можно/удобно прикрыть.
Lucky_man
а где именно на Писарева? как контора называется?