Выдавливает сальник распределевала.
3123
38
Собственно сабж в название темы, выдавливает сальник распределевала. Как с этим бороться? Первый раз его выдавило 4тыс км назад, поставили дубль, его выдавило через 50км. заменили на оригинал, проходило 4 тыс и снова выдавило. Курю форумы, самая частая причина таких проблем на двигателях- забит сапун. У меня он как раз забит был смоляной какой. Эту проблему я исправлю, но хочется для надежности чемто его еще "закрепить". Чем?
БАЙКЕР
не удивительно что при забитом сапуне сальники давит...
ИМХО никакого дополнительного крепления не надо.
у меня дважды давило сальники из-за забитого сапуна и оба раза после прочистки проблема устранялась без замены сальников
steel
И все же? Хочется понадежнее.
БАЙКЕР
При забитом сапуне закрепишь этот сальник - выдавит в другом месте.
Vs
Сапун я почищю, на что посадить порекомендуешь?
БАЙКЕР
Сапун я почищю, на что посадить порекомендуешь?
Я не сторонник "доработок".
Я бы искал причину частого забивания сапуна как устранения первопричины.
БАЙКЕР
Пардон конечно, но как ставится сальник на место? Вал снимается при этом или нет? Спрашиваю так как привозили такую проблему на днях, но там люди тупо краями постели прорезали сальник...
Vs
Вова двигатель 0.7, сейчас пробег чет около 225тыс, брал её с пробегом 160, сколько до меня смотали фиг знает. Короче давно уже на помойку пора, и дымит и масло жрет.
Сальником износ ЦПГ не компенсировать.
БАЙКЕР
Масло то какое льёшь?
То, что доктор прописал?
Yura_18
Первые 2 раза делали на СТО. второй раз они бесплатно исправили, там скорее всего их косяк был, там и вал и сальник прижимается вкладышем и чтоб сальник легко вошел 2 болта вкладыша ослабили. Видимо забыли обратно закрутить и поэтому выдавило. Я им еще тогда говорил искать причину вместе со мной когда разберут, а они его разобрали, масло залили, завели без меня. Я им на это претензию предьявил, ответили что просто проверяли стучит или нет. Но на компе я видел что они контрактные моторы на эту машину смотрели))) Так вот когда оригинал сальник на место ставили я запомнил в каком он положение был. А сегодня я снял этот вкладыш вообще и оказалось что это сальник еще вглубь можно на 5мм протолкнуть. Еще и вкладыш верху был поцарапан, похоже пытались отверткой выковыривать сальник.
Вобщем мне сейчас нужен быстроремонт так как я 15км ехал до дому подливая М8, масленка загорается, заливаю масло и еду дальше. Всего 4 литра ушло. Осталось собрать и проверить застучал ли двиг от такой езды.
Vs
10w40 ибо масло жижи начинает жрать с аппетитом. Курил форумы, много где советуют сальники перед установкой смазывать герметиком.
Правое_полушарие
Иминно по этому хочу вообще сапун вывести под двигатель
БАЙКЕР
много где советуют сальники перед установкой смазывать герметиком.
Вот в данном ключе я вообще разговоры вести смысла не вижу.
Они себе клавиатуру герметиком лучше бы намазали...
Vs
Вот в данном ключе я вообще разговоры вести смысла не вижу.
Они себе клавиатуру герметиком лучше бы намазали...
тот редкий случай, когда абсолютно согласен с Владимиром
БАЙКЕР
Модель мотора и машины бы хоть узнать.
Неужто КАМАЗ с 0,7 мотором? :biggrin:
ЗЫ: А может и СЕАЗ )
UlveR
ННП. Кстати да. А что за моторчик? Макс, колись. А то вдруг смогу чем помочь.
БАЙКЕР
так... ну судя по описанию начинаю понимать по чему давит, да к стати, это не вкладыш а постель, то место куда "забивается" сальник, а не как уж не притягивается... что касается поцарапан, это как минимум может служить местом утечки, а как известно, масло на сальнике должно быть с одной стороны... про герметик я вообще молчу, нет есть конечно на колене лобовина, которую на старых двигателях стоит и надо бы помазать герметиком, но она к сальнику отношения не имеет так как он собственно в ней... М8 - где ты его нарыл???
Yura_18
Так ежу понятно, почему давит. К ЦПГ пришел пушной зверек. Вот что делать теперь, пусть Байкер сам решает.
UlveR
Ну почти)) точнее именно с этой машины образца 85года содрали Оку. Дахайцу Мира в кузова L250S Оки уже давным давно нет, мне её старший брат Камаз помог в утиль отправить продрав всю правую бочину. Самый прикол в том что водитель Камаза живет в моем доме через 2 подъезда и выяснилось это только при составление документов об ДТП
Борт 247
Ба Папаша :agree: :friends: Что за явление христа народу?)) Мотор EF-SE, если двиг застучал от моей езды то надо будет искать контракт, в этом случае машину себе оставлю, а так она через неделю на Дроме появится.
Yura_18
Да на любых заправках ГПН есть, в Элтоне вообще по 600р за 10 литров.
БАЙКЕР
Да на любых заправках ГПН есть, в Элтоне вообще по 600р за 10 литров.
Если это ты про масло, то понятно откуда ноги растут у всей истории.
Vs
Не Не Не, я это только чтоб доехать заливал.
Vs
Все...пихло на помойку, стучит. Аминь вобщем ему :dry:
Папаша Борт найти такой можешь? Модель выше написал.
UlveR
Двигатель этот, но я меня Мира в кузове l250s А тут другой, хз подходит он к коробке или нет. Во владике лежит двигатель с коробкой и косой за 25, но год вроде 06. Кто в курсе сколько стоит доставка из владика?
UlveR
Там как раз вопрос подходит ли этот двигатель на Л250, ответили что не подойдет. Надо дром покурить, нашел там же в хаккайдо еще один на л250, но написано что стучит.
БАЙКЕР
Доставка коробки около 100кг пару лет назад ПЭКом с обрешеткой вышло в 2000. Сейчас может подороже, но около того.
Lucky_man
Брал мотор для Ауди - доставка из Тулы 1880. 5 ц - думаю по массе как два 0.7 с коробками.
Vld
С европейской части обычно дешевле стоит доставка)
Lucky_man
3875р доставка, мотор 98кг. так и не ответили почему в накладной указано 2 места :зло:
БАЙКЕР
если документы шли с движком, то они отдельным местом считаются
вообще этот вопрос лучше транспортной задавать
steel
Мотор вчера забрал. Ска!!! На фото он был с коробкой и в описание "акпп 2вд" но пришел он без коробки, за обрешетку 1500. Еще вытащил щюп маслом там даже не пахнет, или слили или кота в мешке взял)) В субботу на СТО отгоню машину, мотор сегодня туда уже увез.
БАЙКЕР
На фото он был с коробкой и в описание "акпп 2вд" но пришел он без коробки, за обрешетку 1500. Еще вытащил щюп маслом там даже не пахнет, или слили или кота в мешке взял)) В субботу на СТО отгоню машину, мотор сегодня туда уже увез.
Макс. Продавался мотор, а не мотор с коробкой. Что там было на фото - это лишь визуализация самого мотора. Комплектность должна соответствовать описанию, не более.
Или если бы его придерживала молодая блондинка, ты ожидал бы прибытия и её в том числе?
То что нет масла - тоже не критично. Мотор могли кантовать и крутить как угодно при снятии, хранении и транспортировке. Масло могло стечь через щуп или вент. каналы. Так что не бушуй.
Vs
Ну да ладно)) Замена пихла сколько в среднем стоит? Мне сперва 6 назвали на СТО где все машины делаю, но при средней стоимости на замену в Искитиме 5 тыс сторговался с хозяином на 5.
БАЙКЕР
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." (с).

А замена пихла стоит столько же, сколько и вспашка поля.
Какого поля, какого размера - так же и с пихлом.