Проблемы с третьей передачей .
1101
7
Доброго времени суток!Прошу меня простить,если я написал не туда или создал повторную тему.У меня проблема появилась на ВАЗ 21053 ,2005 года следующая(может кто и сталкивался)- все передачи работаю отлично кроме третьей ,на третьей просто начинает дребезжать вся машина и набирает скорость очень туго (под гору на третьей вообще не едет ,приходится переключать на вторую)
В чем может быть проблема ?
Стучат клапана ,никак нет времени отрегулировать ,может ли быть из-за этого ?
За ранее благодарю за ответ .
Vaz21053
на третьей просто начинает дребезжать вся машина и набирает скорость очень туго (под гору на третьей вообще не едет ,приходится переключать на вторую)
В чем может быть проблема ?
Стучат клапана ,никак нет времени отрегулировать ,может ли быть из-за этого ?
а на четвёртой дребезжит?

и под гору на нейтрали не пробовал спускаться?
ВладимировАА
На четвертой вообще все четко .Проще даже после второй четвертую включать и она пойдет под гору,чем третью.С горы спускаюсь все время на нейтрале почти .
Vaz21053
На четвертой вообще все четко
езди на четвертой или поменяй коробку, ремонт кпп ваза дорог и почти бесполезен
Мастер
:ха-ха!: А мужики то об этом не знают... Скажи ты это 10_15 лет назад, обсмеяли бы.. скажи что там дорогого, и бесполезного в ремонте?
В случае ТС скорее всего на вторичке подшипник рассыпается, вал в перекос уходит. На классике снят/поставить коробу 2-3 часа на яме под пиво с перекурами, саму коробку распотрошить и собрать пару часов хватит. Подшипник стоит рублей 300 + масло свежего купить. Приспособ не надо, обычный набор инструментов, особых знаний не требуется. А сколько стоит новая? Или б/у с помойки с непонятным состоянием?
Кстати если версия верна, то потом действительно потребуется всю коробку менять, шестерни съест.
Counteract
какой подшипник, какая коробка, там авто на третьей по горку не едет:улыб:
Мастер
уверен в своем диагнозе со слов? может быть...

лучше скажи че там дорогого в ремонте коробки ? мне прям интересно, вдруг за 15-20 лет все настолько изменилось, что ремонт действительно нецелесообразен.
Vaz21053
дед на недели приезжал. - поменял коробку и уехал - даже в проблеме скоростей разбираться не стал - потому что поменять дешевле и быстрее.

если чинишь не сам в гараже