Нива 21214м ведёт сцепление
1632
6
Доброго времени суток друзья!
Помогите разобраться с проблемой: нива 21214м 2014 г. 30000 км, туго выключаются и включаются передачи.
Особенно заметно когда машина хорошо прогреется. При этом никакого хруста не слышно. На месте все включается и выключается без проблем даже с заведенным двигателем. Задняя тоже включается без какого либо хруста. Были поменяны ГЦС и РЦС, шланг. Снимали корзину, диск, выжимной - на вид как новые. На накладках даже штамп еще не стерся. Может кто подскажет в чем корень зла?
Зёбра
Я бы копал в сторону гидросистемы. Адекватность прокачки, герметичность, хорошая ли тормозная жидкость и т.п.
Vs
Прокачивали неоднократно и тщательно, утечек нет, жидкость качественная, собственно из этого и проблема - что еще может быть?
Зёбра
Либо гидрочасть, либо неправильная сборка, либо корзина (нажимной диск сцепления).
Если я правильно понял, что проблема только с трудностью включения передач, которая усиливается при прогреве двигателя.
ЗЫ. Думал что после замены узла такое. Если нет, то ещё может крыться в коробке. Масло какое залито? ДАвно ли такое в авто?
Vs
Выключаются тоже плохо, как будто с коробки нагрузка не снимается.
Зёбра
Тогда только первая строчка моего предыдущего сообщения.
Vs
Масло лукойл полусинтетика 75W-90 GL-4, купил 2 месяца назад, началось практически сразу.