про Ларгус
792
6
Собственно сабж....имеется Лада Ларгус на катках Matador Sibir Ice 185/65/R15....по мануалу качать надо зад 2,6, перед 2,4....Интересует опыт владельцев- а как на самом деле?Сколько качаете для комфорта?Предполагается езда, в основном, 2-х человек и килограмм 100 груза......машина конторская, годовалая, и никто ей плотно никогда не занимался....просьба теорию не излагать- интересует практика
Квазимодо
Тут нужно методом проб и ошибок, Думаю с 2,2 начать.
Квазимодо
Был Логан, по мануалу перед 2.0 зад 2.2 (я не опечатался, так и было). Пять лет круглый год качал по мануалу, ни разу не помер. Как-то так.
Ну а Ларгус - это большой Логан:миг:
ASGS
по мануалу давление указано для максимальной загрузки- 700 кг....2 человека +100 кг много меньше.......жестковато не будет?
Квазимодо
А вилки давлений в мануале нет? На Логан не помню такого, там просто для двух типоразмеров шин и для режимов город/трасса были даны давления.
Насколько помню, с загруженной задницей машина действительно шла мягче, хотя опять же по воспоминаниям, жесткость больше зависела от резины. На штатных Amtel Planet DC было существенно жёсче, чем на зимней Хаккапелите:миг:Из более свежих воспоминаний на родительском Сандеро ездил на штатном Cordiant, этим летом его сменили на Yokohama не помню какую, стало мягче при том же давлении. Хотя Сандеро и легче Ларгуса, тенденция должна быть примерно одинаковой.
Ну и на заду можно попробовать снизить до 2.4 и проехаться. Без загрузки ничего страшного не случится, а там по ощущениям можно будет сориентироваться.
ASGS
вилки давления нет- строго указаны величины....летом не ездил,потому не знаю ощущения -шины были Кама Евро :umnik:
Квазимодо
Ну тогда лично я бы не парился и качал по мануалу. Либо, если сильно жестко покажется, чуть подспустил сзади.