Не заводится машина
2351
21
Машина мазда фамилия, уехала на несколько дней в Шерегеш, оставив машину здесь, в самые лютые морозы. Машина стояла на автопрогреве, поначалу заводилась, потом перестала. Как приехала, пробовала завести, она вроде схватила, но тут же заглохла. После этого попробовала позаводить, но аккумулятор сдох и едва крутил стартер, оборотов явно не хватало. Это было вчера. Сегодня выкрутили свечи, они были закиданные, все мокрые, поставили новые, прикурили от другой машины, и опять та же картина:хммм:. Один раз схватило, я хотела подгазовать, чтоб не заглохла, только тронула газ - и все:хммм:. Свечи выкрутили, они чуть влажные, но не закиданные, видно, что все свечи работали. Точнее, мы выкрутили только 2 свечи, у меня всего две катушки зажигания, каждая на пару свечей, одна свеча прямо к катушке подсоединена, вторая - через свечной наконечник, выкручивали те, что через наконечник, получается, что катушки обе рабочие, то есть те, что под катушками, тоже должны быть живые. Бензин в баке есть. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону теперь можно копать? До этого проблем с зажиганием не было, машина всегда схватывала с полпинка.
Ant54
Проверили - все нормально. Визуально льда нет, засовывали пальцы - все чисто. Вроде как совсем в глубине не может перемерзнуть, было бы снаружи видно. Или может?
Infinity_nsu
Выкручивать ВСЕ свечи, отключить катушки от разъёмов, покрутить мотор несколько раз без свечей с открученными катушками, в каждый цилиндр через свечные колодцы налить по 10-15 мл. моторного масла, дать постоять в таком положении минут 30. Прогреть свечи чтобы наощупь были не менее чем тёплые, вкрутить свечи, подсоединить катушки, заводить.
Естественно нужен полноценный заряженный аккумулятор.
Если не помогло - обратиться к специалистам.
Vs
Спасибо, в выходные буду развлекаться, тем более обещают, что еще потеплее будет. Сейчас от знакомого поступила информация, что он недавно помогал другу заводить точно такую же машину, было абсолютно как у меня, и выхлопная труба вроде бы чистая визуально, но когда приехали на СТО и отогрели, оттуда вытекло море воды. Так что сначала выхлопную трубу попробую поглубже проверить, насколько это возможно. А симптомы да, один в один, как от забитой трубы...
И? на какую температуру завода была выставлена самобеглая тележка. Бензин откуда?
Infinity_nsu
засовывали пальцы - все чисто.
Глубоко, хм, не получится проверить. Плюс там изгибы есть.

У некоторых машин (не знаю с чем связано) прямо сосульки из трубы висят. Так что эту версию я бы проверил еще раз. Плюс добавил бы свежего бензина.
Infinity_nsu
+1 за воду в трубе.
Пока стояла на прогреве и не двигалась много конденсата скопилось и замерзло. При езде это все выбрасывается из трубы так или иначе когда газуешь. Давнишняя рекомендация - при длительной стоянке и работе на холостых ставить по возможности машину так, чтобы морда была выше, тогда водичка из трубы вытекает.
Infinity_nsu
Ни визуально, ни пальцами лёд в глушителе не увидишь
+1 за глушитель
AndroNSK
+100500 за лед в глушителе. Типичный пациент с автопрогревом, точнее уже без. Нанотрубой не меньше 1,5 часов обычно отогревать приходится. 15 таблеток сухо спирта, сожженных под банкой, одному из моих пациентов до моего вмешательства не помогли. Если есть 220 - то электроплитка под заднюю банку. Ну или в машину тепло.
Infinity_nsu
На мойках авто трупы можно поставить на несколько часов. В Ауры и Роялпарки только своим ходом разрешают. С предыдущими ораторами согласен. Конденсат в к̶а̶р̶б̶ю̶р̶а̶т̶о̶р̶е глушителе замерз
Infinity_nsu
Машина мазда фамилия, уехала на несколько дней в Шерегеш, оставив машину здесь, в самые лютые морозы. Машина стояла на автопрогреве, поначалу заводилась, потом перестала.
:шок:
Трог
И я того-же мнения. В худшем случае, можно вернуться и к уголькам.
Ant54
Может перемерз глушитель?
Чо тут гадать. Один крутит, другой гражданин рукой трубу затыкает. Все становится понятно.
Форвард
Это да, особенно если доступ к обеим только с подъемника
ivаn_zh
Иван, по разному бывает, на моей с верху на коллекторе торчит:улыб:
Vld
Ну, короче, не знаю правильно или нет, но научили меня давно как то. С тех пор пользую. Когда ставлю новый глушитель взамен прогоревшего- проржавевшего- просто отработанного старого, обязательно просверливаю сверлом 5- 6мм. 3 дырки в нижней части банки. Две по краям, одну в середине, в самых нижних местах банки. Пока заметил только одно неудобство от данного мероприятия- когда заводишь зимой авто в гараже с выводом выхлопа наружу через шланг, немного выхлопа попадает через эти отверстия в гараж.
Трог
Не надо стреляться, машину не просто так на автопрогреве бросила, предполагалось, что она будет использоваться. Но вмешался человеческий фактор и стечение обстоятельств:хммм:. В общем, так или иначе, действительно перемерзла банка глушителя, до внутренностей ее никак не одбраться, посему вызвали отогревщиков с пушкой и завели. Всем спасибо за советы:улыб:
Infinity_nsu
действительно перемерзла банка глушителя
ура) я был прав. Долго грели?
Ant54
Нет, минут 15-20. Но воды вытекло прилично так.
Infinity_nsu
А у вас на автопрогреве время прогрева похоже маленькое, вот столько воды и скопилось.
Сколько стоит?