Проблема с запуском авто, блокируется стартер
1465
14
Добрый вечер форумчане!
Проблема такова с периодичностью раз в 2 дня при запуске двигателя (с ключа) не крутит стартер. Лампочки горят, насос слышно что работает, а стартер не подает признаков жизни. Спустя минут 10ти тырканья/открывания/закрывание/плясок с бубном всё таки стартер начинает крутится и сразу заводится. Такое ощущение что срабатывает блокировка (подозрение на старую сигналку). Машину приобрел недавно, на ней де активирована сигналка томагавк (но лампочка мигает/горит). Бывает целый день ездишь глушишь/заводишь всё хорошо, а бывает вот так "блокируется" и всё. Коробка естественно в положении парковки, переключение режимов коробки также не помогает запуску.
Уважаемые форумчане в чем может быть проблема? авто vista 4sfe
P.S: тему про стартер ниже прочитал, у меня другие симптомы.
SkyAttack
постучать по стартеру не помогает?
SkyAttack
Симптомы то может быть и другие, но стартеру ТО не помещает по любому...
И с вероятностью в 90 процентов, после ТО, эти симптомы пропадут...
igornsk
Стук не помогает, стучал отверткой. Или сильно стучать нужно?
SkyAttack
При повороте ключа никаких звуков от стартера? Даже не щелкает? просто молчание?
SkyAttack
Что значит деактивирована? Раз лампочка горит - сига работает. Или что-то недодеактивировали или одно из двух. Сходи к нормальному автоэлектрику для понимания. Есть еще предположение что провод какой-то надломился/окислился. Не так давно подобный трабл словил.
SkyAttack
Сильно, для начала попробуйте послушать срабатывает ли стягивающее. Бывает еще если коробка автомат, мозги не видят парковку, попробуйте на нетралке.
Yura_18
Бывает еще если коробка автомат, мозги не видят парковку, попробуйте на нетралке.
А как это связано с этим: "Спустя минут 10ти тырканья/открывания/закрывание/плясок с бубном всё таки стартер начинает крутится и сразу заводится." ?

ЗЫ. Если повернуть ключ на стартер и подержать в таком положении, то стартер начинает работать?
Vs
лично у меня было так - не заводится, постоит немного и заводится. Вскрыл маятник на коробке, а там грязь и контакт подпружиненный не сразу замыкался, нужно было время пока продавит грязь, а на нетралке заводилась.
Vs
Попробовал, да, если ключ поворачиваешь и ждешь 3-5 сек то начинает крутить стартер. Получается в стартере косяк?!
SkyAttack
Получается в стартере косяк?!
Получается так.
Go to СТО "Капитан, ул. Военная 6/1, т. 292-61-84.
Vs
А может ещё реле стартера косячит? Я бы начал с него, проще и всяко дешевше. :улыб:
SkyAttack
Попробовал, да, если ключ поворачиваешь и ждешь 3-5 сек то начинает крутить стартер. Получается в стартере косяк?!
Недавно ровно та же проблема была. Сибстартер, пол дня времени (машину оставил) и немного денег, по сравнению с новым)))
Развалились две втулки и бендикс отжил свое.
Pilot2
А может ещё реле стартера косячит? Я бы начал с него, проще и всяко дешевше. :улыб:
Я своё мнение уже высказал.
А начинать можно с предохранителей, контактной группы замка зажигания, проводов и разъёмов.
Но при данном диагнозе и конкретной проблеме - см. выше.
SkyAttack
дело может быть во многих узлах, ниже уже написали об этом, если на левом берегу - привозите, электрик посмотрит.