Где не дорого поДкрасить авто?
1531
22
Где не дорого подкрасить авто?
Сразу напишу, что поиском пользоваться умею, но ни здесь ни на дроме не нашел актуальной темы с актуальными контактами. Так же прошу не писать, что дешего и хорошо не бывает итд.
Теперь, что мне требуется.
1. Перекрасить пятно на крыле.(пятна закрашивались но криво и они очень заметны)
2. перекрасить пятна на двери или всю дверь.
3. И главное сейчас это подкрасить передний бампер. В углу бампера образовались задиры. Перекрашивать весь дорого и не целесообразно, 1000%го соответствия не требуется, главное, что бы не было сильно заметных подтеков, сильно не бросалось в глаза.
Бампер я немного подкрасил карандашом, но не в цвет. Если сделаю подбор краски на сколько реально аккуратно закрасить, что бы не бросалось в глаза?
зы: Наверное надо было брать черный и покрывать раптором.
Esper
Цены на покраску везде примерно равны, если не брать в расчет оф. дилеров и прочих оторванных от народа любителей халявных денег. Поэтому алгоритм такой: едешь до первого СТО с надписью "кузовной ремонт", объясняешь задачу и просишь озвучить ценник, затем до следующего и как надоест, едешь туда, где дешевле. Сразу предупреждаю: задача "подкрасить чтобы сильно не бросалось" будет вызывать негативную реакцию, все будут стремиться сделать нормально.
Vld
Да уверен, что 90% сто будут говорить, что покрасить частично не возможно надо красить весь элемент целиком. По поводу цен. По покраске не знаю, но на ремонт цены порой очень сильно отличаются. За несколько лет ремонтов нашел сто на котором теперь ремонтируюсь, но покраской они не занимаются.
Объезжать пол города просто не хочется, думал может кто здесь знает спецов или сам таковым является.
Esper
Спецов я тебе могу посоветовать, но у меня критерий другой- меня интересует в первую очередь КАЧЕСТВО. Цена для вопрос сто десятый.
Vld
По ценам, что предлагают 4тр пол бампера и 7тр за весь бампер, думаю покрашу лучше сам.
Esper
Чот дорого. Мне за 17000:
- замена переднего крыла с покраской
- покраска двух "усов" под фарами
- правка и покраска порога
- покраска двери со снятием и вклейкой стекла и надписей изнутри и снаружи
- регулировка зазоров 2-х дверей (бесплатно бонусом)

Я правда там постоянный клиент, плюс чинил ноутбук начальнику, но за это со мной рассчитались, скидки на эту сумму не делали. Левый берег, если интересно, могу дать координаты.
Vld
Год назад узнавал по ценам на кузовной ремонт в академе. У частников элемент - 5, а на СТО - 7-8,
ivаn_zh
Не. На Петухова я крайнее время не ездун.
Vld
А вот где недалеко от нас можно немного лака намешать с подбором по цвету? Есть пара царапок до белого грунта (спасибо щебенке), хочу немного подкрасить.
ASGS
Сибколор. Ближе не знаю. Но как лак мешать по цвету не знаю. База - по цвету, лак - всегда прозрачный.
Vld
могу дать координаты.
Скинь пожалуйста в личку или здесь напиши, это же вроде не запрещается на форуме, писать контакты.
Vld
Краску, конечно же :смущ:
PS это на Троллейной который?
ASGS
лака намешать с подбором по цвету
Я на станционной 51 узнавал.
Самая дешевая краска 260р 100гр.
подбор краски 300р
850р заправить в балончик(аэрозоль)
1100 заправить в балончик с подбором
Esper
+79231125966 Антон - очень прямые руки, район Монумента. Крайнее время я только к нему! Пароль "От Володи который чинил ноутбук и красил Ауди" может чем-то поможет, а может нет, а может мне:улыб:
+79529404424 Василий Михаилович - цены года 1,5 назад были вполне себе, по качеству тоже не было претензий, Затулинка.
+79137204411 Дмитрий - года 4 не обращался, делал очень хорошо, 5 или 6 мкр.
Esper
сложности :eek:
я себе "подмазать" сколы рублей за 200 тюбик делал. через дорогу переехал от работы, девочка спросила код краски, потом по коду нашла веер, с веером мы вышли к ведру, и там уже определились какой именно нам цвет нужен
ASGS
PS это на Троллейной который?
Да. Я там все беру. И мастер у которых крашусь там же берут.
Vld
о! прям у меня в муравейнике, я ж все гадаю кто сюда за краской ездит :biggrin:
Esper
Твой цвет из баллончика будет совсем не твой цвет. Хоть заподбирайся. Может правда придумаешь бампера раптором облить? Пожиже разбодажить и будет ровный матовый. Это я могу сделать. Наверное 3000 за бампер, если без особой подготовки. Раптор есть, должно хватить. Бампера снимать пока у себя не могу, на холоде сломаю, а в тепло не заехать, надо снимать в тепле и привозить. Я и краской облить могу, но гарантий по цвету никаких, не умею я серебрянкой в цвет попадать, тойоту темно-зеленую сам крашу, а Пассат серебристый отдаю в мастерскую.
Vld
А почему из балончика будет не мой цвет? Если его сначала точно подберут. По раптору подумаю. У тебя он черный наверняка? Я выше писал, что надо было мне покупать черного цвета, было бы проще с ним. А один бампер красить в черный боюсь не очень будет смотреться. Хочу все таки попробовать подкрасить самостоятельно, даже интересно попробовать на сколько хорошо можно сделать. Посмотрел ролики на ютубе, как красят в принципе ничего сложного, главное заполировать хорошо предварительно, убрать все задиры и зашпаклевать.
Esper
А я бы отложил все эти танцы с покраской до лета.
Esper
Два мегаговенных цвета "серебро" и "золото" содержат в себе много блесток, говорят даже что это частички металла. По сути нечто плавает, пока оно жидкое. Когда база наносится, то эти частички определенным образом ориентируются на поверхности и в зависимости от ориентации по разному отражают свет. Ориентируются они в зависимости от кучи параметров: температуры, влажности, давления, вязкости, толщины слоя и т.д. На одном месте подольше пораспылял - будет пятно. Под разными углами держишь пистолет - цвет будет разный. А потом еще надо угадать время сушки перед нанесением лака... Кстати лак ты тоже из баллончика собралася распылять?
У меня раптор черный, бампера если красить то оба.
Esper
Хорошо, когда сам все умеешь и есть техническая возможность, тогда выгода на лицо))