Канистры, для бензина, в салон, купить!
2047
27
Дурацкий, может даже идиотский вопрос.
Еду на НГ, машина ГрандВитара - что можно можно поставить в багажник - минимум 2*10 литров, какие канистры выбрать, где купить?
На Марк-2 - в багажник бросить и проблем нет.
AKKRILL
Если кто не понял - в витаре - багажник в салоне, нужны канистры - чтобы бензин, не травили.
AKKRILL
Пластиковые для ГСМ, в метро. Или вообще "плоские", в специализированных джипо триал магазинах.
AKKRILL
Вожу в Спасио и Ауди Авант обычную алюминиевую Мэйд ин СССР. Ничего не травит. Могу в аренду сдать, чтобы тебе не тратиться, а мне Ессентуки:улыб:Есть металл: 2*10 л, 2*20, пластик: 1*40 и 1*60.
ivаn_zh
Пластиковые для ГСМ, в метро.
Есть риск быть незаправленным в пластик на некоторых заправках.
Ни под каким предлогом не заправляют и плевать, что канистра для топлива.
Так что, если обезопасится от этого риска - только металл.
Современные канистры под "советские" у меня доверия не вызывают, пару раз пользовал - бензин смыл краску с внутренней поверхности канистры.
Старые советские, которые 100500 лет не использовали, скорее всего давно заржавели изнутри от конденсата.
Имею пару пластиковых, заправляю в бак, и "не перезаряжая" открываю багажник и переставляю пистолет туда в канистру, чтоб не ворчали про пластик. Хотя на основной массе заправок нормально относятся к таким канистрам.

Так же имею металлическую красную приплюснутую похожую на старую советскую для моторных лодок по виду. К ней гофра для заливки топлива и перепускной клапан. Герметичность абсолютна. https://a.d-cd.net/5862cces-960.jpg
Куплена примерно за 1600р. 10литров.
Есть и 20-ки такие же.
AKKRILL
В Лошане купил красную пластиковую канистру с носиком... ездит уж лет так больше двух со мною. НЕ пахнет. Пассажиры жалоб не предъявляли. Именно ГрандВитара. Но гадина если пустая и перепад температур, то громко хлопает из-за деформаций своей герметичностью
Vs
Купил себе такую канистру, чтоб жила в багажнике, жена любит выкатывать бенз до лампочки... Первый бензин был чуток зеленый, счас норм ) Почему такая? В нишу багажника хорошо встает. :-)
AKKRILL
Всем большое спасибо. Оказывается не все так плохо.
AKKRILL
Я лет десять назад покупал алюминиевую 20 л с завинчивающейся крышкой. Чтобы не воняло, поставил под крышку уплотнительное кольцо из бензо- и маслостойкой резины. Как ни странно, сработало:миг:
Вот только канистер сейчас в Карасуке, насколько помню, а так бы мог дать погонять, один фиг валяется уже лет пять без дела.
ASGS
я как раз в Карасуке и буду заправляться - там единственная нормальный газпромовский бензин (я сказал - газпромовский бензин нормальный - горе мне!).
все остальные заправки в радиусе 100 км - полная фигня, мало того что недолив - так еще и бенз неизвестно какой.
AKKRILL
я сказал - газпромовский бензин нормальный - горе мне!
:biggrin:
Понимаю, не осуждаю:миг:
А что за направление планируется, если не секрет, что аж канистра понадобилась?
ASGS
карасук - купино
там по пути в деревню
на НГ
прогрев и прочее
а у витары всего 55 литров бензобак
а канистра нужна из-за того - что витара жрет дофига
3,2 литра многовато
а ближайшая заправка наливает такое гуано - 80-й с присадками наверное
хотя гордо написано 92-й
AKKRILL
Ясненько. Не доводилось на этой трассе заправляться, хотя Карасук-Татарск мотался неоднкратно. Обычно либо там, либо там заправлял машину (на Газпроме, о ужас :biggrin: )
Звонил тестю по канистре, говорит, занята - он там смесь бензина с маслом для культиватора хранит. Придется тут искать.
Кстати, аналогичные канистры я видел в Мегаполисе, это как с Хилокского кольца ехать на Ордынское, на светофоре направо. Десятилитровые тогда тоже вроде бы там были.
ASGS
Да, ладно, забей.
Куплю две канистры на всякий случай, не хотелось бы повторить 2-х летний случай с семьей под Искитимом.
AKKRILL
В Купино регулярно заправляюсь на заправках ГПН (их там две) никаких проблем...
В Багане тож ГПН есть...
Я понимаю на зимник канистры взять, а по НСО то зачем? :biggrin:
ASGS
, занята - он там смесь бензина с маслом для культиватора хранит. Придется тут искать.
так это того...:)
низзя смесь масло с бензом хранить, в инструкции к культиватору написано. Только свежеприготовленную надо. Она вкуснее.
Деодат
Инструкция немного того, на китайском. Частично на английском :смущ:
Но я передам, что низзя.
igornsk
В Багане - только 92й вроде был? да и недоливали там нехило.
А нужен 95й.
AKKRILL
В Багане заправлялся редко не скажу. А в Купино регулярно, в основном не той что на въезде, возле элатора не часно но претензий нет, тем более это точка твоего маршрута... да и расстояние то 100 км:улыб:
AKKRILL
Если нет карты мЕтро, то в магазинах Холди попадаются пластиковые на 10 литров. Весной брал, что-то около 300 рублей. Вроде не воняют, но у меня седан, вожу в багажнике:улыб:
Санянск
За такие деньги могу напродавать 20-ки из-под масла. Тоже не воняют, единственно что наливать не слишком удобно. Но раньше пользовал.
Vs
Те удобные. Пистолет влезает, насадка для переливания в бензобак есть. Да, пластик, а не металл, но мне ещё не попадались АЗС, на которых бы отказались заправить в канистру. Литров 6-8 с собой всегда на всякий пожарный вожу:улыб:
AKKRILL
Каждый год весной и осенью катаюсь в Чистоозерку, от Плановой до Купино бака хватает, машина СГВН 2.0

p/s/ бак у СГВН 66 литров, лампа загорается при подъезде к Купино, когда остаётся 11 литров
quaker
в догонку
а для чего крюк через Карасук? Если край надо залиться по дороге - за Краснозерским на Веселовке есть ГПН, потом на сворачиваем на Шилово-Курью и через Благодатное на Баган
igornsk
В Купино регулярно заправляюсь на заправках ГПН (их там две) никаких проблем...
В Багане тож ГПН есть...
Я понимаю на зимник канистры взять, а по НСО то зачем? :biggrin:
Ну, если влипнет в буран, которые у Купино/Карасука регулярно случаются, то всяко канистра нужна будет! ))
Да и пишет же, что на прогрев требуется.
Санянск
У меня пластиковая пятилитровая канистра, по моему expert называлась, купленная в ленте, аккурат вылилась на палатку когда в Междуреченск в марте катался. Хорошо что рюкзаки не залило, а то бы таксикоманили бы на Поднебесных Зубьях ) Треснула по шву, радует что палатка не понадобилась )
Каталась в багажнике года два.
UlveR
Сегодня в Ашане всякие канистры видел. Емкостью от 5 до 20 литров. И пластик и металл. От 300 до 1800 рублей.