И снова о замене масла в дифференциале.
2128
40
/перенесено из "Выбор Авто"/

....полагаю вам будет смешно от масштаба задачи, но вот надо заменить масло в заднем дифференциале

И вот незадача, пробка не под шестигранный ключ, а под четырехгранный Чем открутить?

Ещё написано что надо заменить две шайбы, в одном месте говорят что обе шайбы по 20мм, в другом что вторая 18 Как узнать неоткручивая?

Ещё надо как то масло потом туда залить, на роликах специальный насос пользуются За неимением насоса можно медицинским шприцы залить? Или есть варианты?

А ещё тёплый гараж нужен, но тут гуру подсказывают про сто самообслуживания
DmNSK
И вот незадача, пробка не под шестигранный ключ, а под четырехгранный Чем открутить?
Маркса 30 магазин то ли "инструменты" то ли "крепеж" По железной лесенке со стороны студенческой на 2-й этаж. ЛЮБЫЕ ключи. Или имеющийся шестигранный обтачивается на наждаке

Ещё написано что надо заменить две шайбы, в одном месте говорят что обе шайбы по 20мм, в другом что вторая 18 Как узнать неоткручивая?
Шайба стоит дороже 10-20 руб.? Купить ТРИ! Две на 20 и одну на 18 :secret: Лишнюю продать на Авито :rofl:

Ещё надо как то масло потом туда залить, на роликах специальный насос пользуются За неимением насоса можно медицинским шприцы залить? Или есть варианты?
В любом "автотовары" шприц для заливки масла стоит рублей 150 рэ. Медицинским будешь заливать часами. Вариант срукожопить из канистры, трубочки, соска от камеры и автокомпрессора или из трубочки и садового опрыскивателя нагнетатель я так понимаю тебе предлагать бесполезно.
Vld
я как-то срукожопил по незнанию из банки пивной, веток и что под руками было, извозился весь, но залил... а вот когда зашёл в автомагазин и увидел шприц за 150рэ, тогда и понял - .... зато сам придумал! и с тех пор уже несколько лет таким шприцем пользуюсь )))
Vld
Гараж еще тёплый нужен:смущ:

За остальное спасибо!
DmNSK
И вот незадача, пробка не под шестигранный ключ, а под четырехгранный Чем открутить?
У меня подходит квадрат от комплекта "головок".

Ещё надо как то масло потом туда залить, на роликах специальный насос пользуются За неимением насоса можно медицинским шприцы залить
Можно и медицинским- продаются большие, на 200мл, но на носик придется придумать кусок трубки|шланга. проще купить в авто-магазине спец.шприц.
rassk
А шайбы обе на 20, или одна на 18?
Vld
Спасибо, Володя, что ответил. А то я совсем растерялся от масштаба задачи.
DmNSK
А шайбы обе на 20, или одна на 18?
Приходит мужик к сексопатологу:
- Скажите, а вот если эрекция, но без эякуляции?
- Ну, это, в принципе, нормально...
- А вот если эякуляция, но без эрекции?
- А вот это странно как-то.
- А, к примеру, и эрекция, и эякуляция?
- Это хорошо.
- А вот когда ни эрекции, ни эякуляции...
- Молодой человек, вы, собственно, зачем сюда пришли?
- Да я так, слова просто красивые - эрекция, эякуляция...
Артём
Последнее сообщение будет перенесено в соответствующий раздел?
DmNSK
А вам правда трудно купить по две шайбы, на 20 и на 18?
Тогда я не знаю, куда всё это переносить. Может быть, в Поиск Работы? :хехе:
DmNSK
И вот незадача, пробка не под шестигранный ключ, а под четырехгранный Чем открутить?
Вангую, что в пробке четырехгранное отверстие (под квадрат).
И, готов поспорить, что квадрат там будет 3/8"

Дальше рассказывать? :улыб:
AllExK
не знаю что за авто у ТС, но квадраты на разных авто бываю раными. У меня даже есть небольшой наборчик таких головок под квадрат. У меня сливная пробка АКПП с внутренним квадратом на 8. Идеально подходит ручка от пластикового окна)
Артём
Технически купить не трудно, знать бы где эти шайбы ближе к центру задешево продают?
DmNSK
Сплошные проблемы... может уж лучше на СТО? :biggrin:
DmNSK
Мне шайбы не меняли все с ними хорошо и на второй раз.
DmNSK
хоспади, как вы себе машину купили :help.gif:

вообще, купили б себе LR, Bentley или Maybach, там бы у вас таких проблем точно не было б
igornsk
Лучше один раз разобраться:улыб:

Цена автодока/екзиста есть, если кто знает где дешевле и в наличии - пишите
Деодат
Подозреваю у меня будет уже невторой:улыб:
ivаn_zh
Я смотрю чем дороже машина тем больше проблем

Самая неприхотливая была квадратная демио

Вообще с учетом реалей городской жизни подозреваю что следующая будет солярологано образная с минимально доступным объемом
DmNSK
Лучше один раз разобраться:улыб:
Вы уже один раз разбирались, это второй.
Артём
Т.е. дешевле автодоков/екзистов колечки в центре не купить? или есть варианты?
Артём
Спасибо, Володя, что ответил. А то я совсем растерялся от масштаба задачи.
Всегда пожалуйста:улыб:Масштаб впечатляет, это да. Я вот до сих пор не понимаю, как в 20 лет после внезапной операции, когда больше 2 кг поднимать нельзя было, я в неотапливаемом гараже зимой разобрал волговский 402 мотор, затем снял, отвез его на расточку, привез обратно, поставил и собрал... Хорошо форумов тогда не было, вот я бы повыносил мозг :злорадство:
Vld
Там в багажнике сверток с ключами был ко всем гайкам авто:улыб:

И инструкция была хоть в три раза тоньше, зато содержала описание операций вплоть до регулировки клапанов

А так само то слить масло и оставить авто на пару дней пока шайбы в екзист/автодок не приедут :злорадство:
DmNSK
Так не сливайте дождитесь шайб, или за два лишних дня езды, редуктор пополам треснет.
Форвард
Но-но, не разрушайте Проблему!
Форвард
Чтоб со стенок стекло! Я примерно так же масло меняю. Утром откручиваю пробку и фильтр, сливаю масло в кастрюлю а из нее в канистру, чтобы потом отвезти в нору. Домкрачу сторону, противоположную от сливной пробки и подкладываю картонку и на нее капает весь день. Вечером закручиваю пробку и фильтр и заливаю масло. На картонку накапывает много. Думаю грамм 40-50 не меньше. В итоге более полный слив масла. Раньше я еще засовывал трубочку в через заливное отверстие, и через нагнетатель брызгал ацетоном, а потом продувал сжатым воздухом, чтобы ацетон испарился. Но сейчас лень стало, да и с годами стало казаться, что херня все это.
Vld
теперь понятно, зачем тебе 4 автомобиля :eek: :biggrin:
ivаn_zh
Да! 8 смен масла в год! Примерно 40 литров. Берем 10 канистр, получаем хорошую скидку!
Vld
Володя, ну в подписи все сказано.:хехе:
Форвард
Я просто пытаюсь понять иронию гуру лапокрузостроения:хехе:

вдруг эти шайбы по 1 рублю в соседнем магазине продаются (как было с невыпадающими болтами воздушного фильтра)


А так заказал, жду ...
DmNSK
Ну вы-бы, для начала хоть оригинальный номер шайбы сказали. Иль, на крайний случай, марку авто.
а шайбы так и есть - в любом автомагазине медных шайб на любой размер.
Вам, главное по внутреннему размеру чтоб подходили.
вот, например:
парт 17511-16000 шайба заливная 24мм/16мм (внешний/внутренний)
парт 21513-11000 шайба сливная 24мм/18мм (внешний/внутренний)
парт 21513-23000 шайба сливной пробки масляного поддона 20мм/14мм (внешний/внутренний)
Цена каждой рублей 10-15.
AllExK
Да кто бы его знал:улыб:
В тех заказ нарядах на то что нашлись в авто этот номер не фигурировал

И та шайба что была в двигателе, она не медная, как минимум по цвету

За номера спасибо!
Vld
В любом "автотовары" шприц для заливки масла стоит рублей 150 рэ.
Интересно, где такой можно ближе к центру купить?
DmNSK
Я просто пытаюсь понять иронию гуру лапокрузостроения:хехе:
вдруг эти шайбы по 1 рублю в соседнем магазине продаются (как было с невыпадающими болтами воздушного фильтра)
Ирония вызвана не проблемой, а постановкой вопросов.
Где есть в наличии? Где ближе к центру купить? Какие мне взять, 18 или 20 мм? По одной или по две?

Даже не знаю, стёб это или инфантилизм :хехе:Взрослые люди, нацеленные на решение вопроса, спрашивают "Где хороший выбор шайб?", а ваша постановка вопросов характерна для капризного ребёнка, пытающегося манипулировать взрослыми с целью склонить их сделать что-то за него.

Пожалуй, топик для психологического. :хехе:
Артём
Скажите пожалуйста, где хороший выбор шайб?
Vld
В любом "автотовары" шприц для заливки масла стоит рублей 150 рэ.
похоже поколение пепси выросло:улыб:
когда у меня по пути из новосиба в краснодар стало давить масло с заднего моста я как-то быстро вспомнил, как в детстве делали брызгалки.
пластиковая бутылка 0.5, авторучка, нож, 3 минуты времени и шприц для заливки масла готов:улыб:
steel
В любом "автотовары" шприц для заливки масла стоит рублей 150 рэ.
похоже поколение пепси выросло:улыб:
когда у меня по пути из новосиба в краснодар стало давить масло с заднего моста я как-то быстро вспомнил, как в детстве делали брызгалки.
пластиковая бутылка 0.5, авторучка, нож, 3 минуты времени и шприц для заливки масла готов:улыб:
после заправки пробочку с ручкой меняешь на обычную и остатки масла хранятся в бутылке до следующей доливки
steel
а где поближе к центру России есть хороший выбор авторучек? И любая ли подойдёт?
DmNSK
.
Ну наконец-то...
Я времени потратил больше, чем горсть шайб.