Проблемы с гидроусилителем
1048
11
Всем привет.
Предыстория кратко:
заморозил ведро (Форик SG5). Так как на мехе, решили на галстуке потаскать завестись.
Пока выезжали из двора, руль пришлось вращать активно, естессно. Плечи прокачал.

Суть проблемы:
Гидрач как бы работает, но с воем. На данный момент руль вращается рывками. Градусов на 10 одним пальцем, дальше ступенями, как будто чото мешает.

Первый раз с таким столкнулся. Что повредить могли, пока холодного тащили рулем крутил?
Gigabur
Гидрач как бы работает, но с воем.
Жидкость какая? давно меняли?
Ant54
Проверяли по лету. Все было ровно. Ну и до этого в любые морозы таких проблем небыло. Правда, и тачку не морозил...
А меняли 3 года назад
Gigabur
Уровень проверь для начала...
Gigabur
А меняли 3 года назад
Жидкость какого цвета? Пробег после замены?
Ant54
Жидкость какого цвета? Пробег после замены?
Цвет жидкости и когда меняли в данном случае не важно. Например, у меня цвет жидкости - серобуромалиновый, потому что прошлой осенью случайно залил в бачок ГУРа немного антифриза( С тех пор менял жижу три раза, в последний раз в июле с промывкой. Помогает, но не надолго. Кроме цвета жижи напрягает только скрип на морозе, когда рулем крутишь на непрогретой машине.
У ТС в лучшем случае уровень жидкости маленький, но мне кажется даже и не в этом дело
ask22
но мне кажется даже и не в этом дело
Ну так ваш вариант?
Ant54
Ну так ваш вариант?
У меня таких симптомов не было, поэтому не знаю в чем дело. Но пробовал при пустом бачке ГУРа крутить руль, при небольшом вывороте слышен звук, то ли вой, то ли скрип, сильнее не поворачивал, страшно.
Gigabur
Ремень натянут нормально, не проскальзывает?
Есть еще вариант, что крестовинку стало закусывать после активной рулежки без ГУР-а - временно поможет побрызгать на нее маслицем или WD-шкой.
Гуманист
В общем, дело в жиже. Долил - проблема ушла.
Но на всякий заехал проверил крестовину и рейку заодно.
Всем спасибо за дельные советы.