Терморезистор печки Форд Симакс?
3546
16
Печка стала работать только на 4й скорости. Гугл говорит, что перегорел терморезистор. Замена всего блока может встать тысячи в 3-4. А перепайка самому - руб в 150.

Тот же гугл дает ссылки только на Фокус. Именно по Си Максу не нашел инфы.

Вопрос в следующем - со стороны педалей или со стороны бардачка искать его?
Disa
печка столь габаритное изделие, что во всех виденных мною случаях она с пассажирской стороны :umnik:
Konstantan
Это конечно в моем случае облегчит работу раз в сто))) Но на Фокусе например подбираются со стороны педалей, снимая Газ и Тормоз((((( На Форде это та еще камасутра...
Disa
я на Фьюжне менял фильтр салонный. Да со снятием педали газа :безум: Но термопредохранитель с блоком сопротивлений был со стороны пассажира. Он этот блок встроен в крыльчатку печки, для дополнительного обдува
Konstantan
Вот-вот-вот. Фьюжин и Фокус вносят раздор в меня)))) Поэтому и тему завел.
Disa
та еще тренировка спинных мышц. 20 минут в позе "мостик" :biggrin: Детальку то уже приобрели?
Konstantan
Хочу достать и перепаять только сам резистор...или как там его))) В основном форуме место ищу)))
Disa
Термо предохранитель, на сколько градусов не помню. Ток мне имхается, что радиолавки где они продаются еще не работают
Konstantan
Роной вроде на 192 градуса идет, а советуют на 210, 215 ставить. На Золотой ниве магаз вроде робыт...
Disa
брал сразу 3 штуки. Через год опять сгорит :biggrin:
Konstantan
Ну надеюсь уже не у меня))))
Disa
Фото сгоревшей проводки выложить?:улыб:
Лис
А если такойже впаять, на 192 градуса? Или вообще овчинка выделки не стоит?
Disa
вы сперва в магазин сходите и выясните какие есть :biggrin: а то как будто выбор там широкий
какие видел - стояли на 121 градус. либо 125 - ну никак не выше 150 - от 150 уже и пластик поплавится...
Disa
Небольшой отчет:
Поломка устранена на Фордовском СТО в городе-герое Томске. Когда озвучил по телефону проблему, сразу сказали починим, приезжайте, цена вопроса 1000.
При осмотре авто выяснилось, что сорваны шпильки крепления педали газа и открутить ее быстро нет возможности. Сняли общую площадку, на которой крепятся педали, приварили шпильки, заменили предохранитель (и попутно салонный фильтр). По времени ушло 2,5 часа. Сколько раз вспомнили конструкторов Форда - не считал))))).
Печка снова радует теплом и уютом. Потраченного не жаль нисколько!