Форд заглох на ходу и всё...
3055
24
Ехал вчера из Нск в Томск, все нормально. На въезде в город машина на ходу заглохла и встала. Попытки завести: заводится и тут же глохнет. На галстуке доехал до сто, сегодня утром пришел с мастером пообщаться, попробовал завести, вообще не заводится.
Пока пациента готовят к операции вопрос - что может быть?

Форд Си Макс, 2 литра, АКПП 2006 год.
Disa
вопрос - что может быть?
Самая точная и всеобъемлющая формулировка - какая-то неисправность.
Далее может быть огромный список гипотетических причин и гадание на кофейной гуще.
Disa
Абсолютно с точно такими же симптомами два раза помирал бензонасос.
Vs
которая чинится на СТО?? :biggrin:

Vld: Тоже на бензонасос грешу.
Disa
вскрытие показало - бензонасос!
Disa
Я когда сажусь за руль, подношу ключ к замку, то уже слышу как бензонасос начинает качать. У вас не так?
TechnoGreen
Я представляю как насос жужжит. Конкретно в этом авто его не слышно. Ну или я слабоват на ухи стал))
Disa
может быть это особенность форда, но на опеле совсем иначе было. машина заводилась, но тронуться с места не мог. т.е на холостых работала как надо, а в нагрузку нет. видно давления не хватало. и такое не только на омеге а, но и на омеге б.
но при этом на омеге а его слышно после вкл. зажигания т.е перед пуском. а на омеге б насос включается вместе со стартером и услышать его практически невозможно.
а тут как-то странно он приказал долго жить.
наверное всяко бывает.
может вода в бензинчике, или фиговый бенз впринципе.... ну как гипотеза. из-за чего насос мог того - откинуться.
А насосу не все ли равно что качать: воду, не качесвтенный бензин или качественный бензин?
TechnoGreen
А насосу не все ли равно что качать: воду, не качесвтенный бензин или качественный бензин?
Зимой вода имеет свойство становиться твёрдой.
Disa
в яму не попали? может сработало инерционное реле? кнопку проверяли?
Правое_полушарие
Сначала б "подушки" бахнули, а уж потом - "рЭле" :ухмылка:
Лис
Ты видимо не правильно понял, коллега.
В американцах частенько встречаю инерционный выключатель бензонасоса.
От резкого удара грузик подпрыгивает и размыкает цепь насоса. Включается кнопкой. Установлен обычно в жопе под панелями.
(Сами понаснимали фильмов в которых машины вспыхивают не долетев до дна каньона, сами испугались, сами придумали предохранитель.)
ФедоровДругой
Есть такой в фокусе. В нем он находится у левой ноги водителя, там на накладке пластиковой окошко маленькое и там эта кнопочка.
Лис
Сначала б "подушки" бахнули, а уж потом - "рЭле" :ухмылка:
не обязательно.
у дядьки фьюжн. на кочке тряхнуло и сработал этот самый инерционный выключатель, машина встала.
выключатель включили, но теперь он видимо периодически глючит, потому что машина иногда напрочь отказывается заводиться
steel
Нихрена себе тамагочи :eek:
Vld
как выясниось в дискавери такая штука тоже есть.
но бензонасос не отрубает за отсутствием оного, только врубает аварийку и разблокирует двери.
аварийка выключается перезапуском двигателя.
на бензинках вроде как глушит. выключатель под капотом
ФедоровДругой
Ну, коллега, я такого не встречал:улыб:
Лис
В Америке выездная служба ремонтников втыкать кнопку на трассах вставших водителей фордов. Кажись отрубает массу питания БН.
Лис
Ну, коллега, я такого не встречал:улыб:
Подтверждаю. Есть такая штука за левой обшивкой багажника.
Самопроизвольных срабатываний не выявлено)))
Правда работоспособность не проверял, рукосуйством не страдаю...
Vld
Абсолютно с точно такими же симптомами два раза помирал бензонасос.
Все верно- либо нечему гореть, либо нечем поджигать.
седов
Все верно- либо нечему гореть, либо нечем поджигать.
Либо эти процессы не вовремя, либо некуда отводить продукты горения, либо нет окислителя, либо недостаточна компрессия.
StasRn
спросил у брата, у него фокус 3, ни какой кнопочки он не нашел. даже в багажнике.