Гбо на моновпрыск
2061
23
Добрый день! Есть тут кто занимается установкой гбо? Возможно ли поставить на ауди 80 1,8 мотор pm, и какое поколение можно ставить. В интернете пишут что 2ое и 3е поколение встает без проблем и даже 4ое можно поставить. Что скажут мастера?
Drovina
А почему именно ГБО, джедай сдох?
Vld
А почему именно ГБО, джедай сдох?
потому что пробег за год 60тыс
Vld
и какой такой джедай??? :eek:
Drovina
K-Jetronic в простонародье так обзывают.
Vld
у меня Моноджетроник- моновпрыск, попростому электронный карб с форсункой который управляется ЭБУ.
Drovina
"... попростому электронный карб..."

Ни разу не видел "электронных карбов" в топливной системе старых фрицев. Либо карбик, либо Джетроник - впрыск в различных вариантах (механический или электро-механический)... Спецов по ГБО не знаю, но есть человек, кто регулировкой КаЕшки (паука, джетроника, джедая, дозатора - кто как называет) занимается. Он, правда, больше по старым мерседесам, но принципиально разница не большая у джетроников тех лет - лишь при диагностике у Иуды чуть больше неудобств. А то может настройкой можно будет обойтись - к ГБО сейчас пристальное внимание у гайцов, как к внесению изменений в конструкцию авто. Регистрировать и всё такое... ))
Карел
"... попростому электронный карб..."

Ни разу не видел "электронных карбов" в топливной системе старых фрицев. Либо карбик, либо Джетроник - впрыск в различных вариантах (механический или электро-механический)... Спецов по ГБО не знаю, но есть человек, кто регулировкой КаЕшки (паука, джетроника, джедая, дозатора - кто как называет) занимается. Он, правда, больше по старым мерседесам, но принципиально разница не большая у джетроников тех лет - лишь при диагностике у Иуды чуть больше неудобств. А то может настройкой можно будет обойтись - к ГБО сейчас пристальное внимание у гайцов, как к внесению изменений в конструкцию авто. Регистрировать и всё такое... ))
тьфу.. тьфу... тьфу.. пока впрыск работает нормально, но если что то буду иметь ввиду- спасибо!
И про гайцов тоже вкурсе вот и ломаю голову, просто в месяц более 12т.р. на бенз уходит((
Drovina
Правильно настроенный джетроник вполне себе конкурент электронному впрыску. ВО всех смыслах, в. ч. и в плане расхода. На форумах не утихают споры Jetronic VS Январь/Инвент. Какой расход у машины 12 т.р это при каком пробеге? 80-ка вроде не самый прожорливый авто. Может имеет место "ушиб всех бабки" и там уже мотор капиталить надо? Очень многие грешат на впрыск, а проблема в другом. Но и на газе многие ездят, хотя по мне так экономия на газе очень не скоро окупит, а то и никогда установку ГБО на такой машине.
Vld
Проблема не с расходом, а с пробегом. Работаю торговым по области т.е. пробеги от 100 и до 350км каждый день и машина не глушится зимой, минимум 1000 км в неделю. На трассе расход можно уложить в 7 литров, а так 8-9 не глуша машину.
Drovina
Это не профильный форум, по ГБО Вам сюда.
Если действительно столько ездите, ставьте и никого не слушайте, экономия будет колоссальная. Документы для ГИБДД? честно говоря ни разу не спрашивали, да и в крайнем случае сейчас много помогаек за 6-8т.р. оформляют, если самому бегать не хочется. Единственно нужно учитывать, что нагрузка на заднюю ось увеличится, пружины будут проседать гораздо быстрее.
Lucky_man
Мотору мягко говоря не новому, карачун не настанет? Федоров утверждает, что работа на газе вредит здоровью двигателя и я ему верю.
Vld
Мотору мягко говоря не новому, карачун не настанет? Федоров утверждает, что работа на газе вредит здоровью двигателя и я ему верю.
Ну я бы сказал не все так однозначно. Почему Федоров так говорит и не берется за газифицированные? я понимаю это так: устройство сложнее, найти какую-то проблему еще более трудоемко, а за это никто переплачивать не хочет, притом что в основном на газе ездят те, кто посчитал экономическую выгоду.
Вот и получается, что ему это ни к чему - за копейки работать, итак работы хватает.
Вообще, если установят ГБО грамотные специалисты, то проблема обычно только в большей термонагруженности на выпускные клапана, нельзя чтобы они были зажаты, надо чуть чаще их регулировать, крайне желательно ставить вариатор УОЗ.
Я на газу прошел 150 тыс.км. на сэкономленные средства можно было уже несколько контрактных двигателей взять, но нет нужды.
Lucky_man
проблема обычно только в большей термонагруженности на выпускные клапана, нельзя чтобы они были зажаты, надо чуть чаще их регулировать
Добавлю: если клапана с гидрокомпенсаторами, то вообще никаких проблем нет. На 2-х машинах на газе прошел более 200 тыс км, обе машины были с гидрокомпенсаторами, проблем не было совсем.
Counteract
проблема обычно только в большей термонагруженности на выпускные клапана, нельзя чтобы они были зажаты, надо чуть чаще их регулировать
Добавлю: если клапана с гидрокомпенсаторами, то вообще никаких проблем нет. На 2-х машинах на газе прошел более 200 тыс км, обе машины были с гидрокомпенсаторами, проблем не было совсем.
У меня с гидрокомпесаторами)
Drovina
Может кто подскажет установщиков кто может занятся установкой на старую машину, обзвонил пару говорят что ставят только 4поколение и только на нормальный инжектор.
Drovina
Может кто подскажет установщиков
А кому звонили? ПО-моему они сейчас все такие...
Ant54
Может кто подскажет установщиков
А кому звонили? ПО-моему они сейчас все такие...
Элитгаз а еще я уже не помню полгода назад звонил.
Ant54
Две одинаковые ссылки?
Однако..
Drovina
Гене, на ползунова позвоните....газель там осблуживаю...и джипа там обслуживал....парни норм....авто на газ вроде называются
italian
Спасибо! А какое поколение гбо ставили на свои авто?