Скрежет
1243
12
Всем доброго времени суток✌ Toyota sprinter Carib, AE111, передний привод, автомат. Проблема такая. Периодический металлический скрежет из переднего левого колеса при движении(0-40км/ч). Пропадает только при разгоне. Нажатие на тормоз ничего не меняет. Если поддомкратить передние колеса и включить скорость, звука нет. Колодки целые, направляющие суппорта ходят, тормозной диск в хорошем состоянии(следов трения нету). КАМУШКОВ никаких нету! Разбирал и смотрел. Привод нигде не цепляет. При повороте колеса рукой все тихо. Люфта в подшипнике нету. Вопрос: Что это может быть и может ли это быть все таки ступичный?
Михаил598
95% что ступичный и 5% на защиту диска тормозного.
Михаил598
Хитро выгнут тормозной щит. При нагреве еще чуток выгибается и трется. У меня пару раз такое было.
Михаил598
У меня как-то так болт направляющий выкрутился, похожие симптомы были, без снятия колеса ничего не разглядеть было.
Lucky_man
У меня как-то так болт направляющий выкрутился...
Болт, направляющий что?
Пишите сразу же всем понятное сообщение.


Автору - я бы грешил на ступичный подшипник.
Михаил598
Ступичный однозначно!
Так же было. На холодную скрежет, на горячую гул. Тональность меняется от скорости и стороны поворота руля. Вангую, что он там прям рассыпался.

ЗЫ Спринтёр у меня обычный, но подшипники там одинаковые.
Михаил598
попробуйте отогнуть защиту диска,может она деформирована
El_Tomato
попробуйте отогнуть защиту диска,может она деформирована
" Если поддомкратить передние колеса и включить скорость, звука нет. "

На поддомкраченном авто деформация защиты исчезает?
Yura_18
95% что ступичный
В том то и проблема, что ступичный воет и при вывешенных передних колёсах. А у ТСа звук исчезает при вывешивании колёс.
Михаил598
2Всем.
Скрежет ступичника и скрежет защиты несколько разные по тональности и громкости звуки + погнуть защиту не снимая колеса в городских условиях я не представляю как. Подшипник может и не люфтить. У меня оба были со сломанными обоймами, но не люфтили.
34-ый
Далеко не факт! и люфта как такового тоже может не быть.
Yura_18
Почему не факт? Я ступичные менял уже по второму кругу и каждый раз симптомы были одни и те же - вой (что в движении, что на подъемнике с вывешенными колесами)
Кстати, ТС куда то пропал.